Графиня
Шрифт:
А потом я долго сидела на кухне и думала чем завтра заняться. Надо в библиотеку заглянуть, за все время я ни разу не зашла туда, хоть посмотреть что там есть.
Только я стала подниматься по лестнице как кулон на шее нагрелся и ярко вспыхнул. Я даже не поняла что случилось как по стенам дома пробежала белая волна света, а я начала стремительно терять силы. Что бы не упасть я села на ступеньку и глубоко вдохнула пытаясь унять головокружение.
На улице, что-то сверкнуло и яркая, красная вспышка ударила прямо в окно. Я закрыла лицо руками боясь что сейчас окно разлетится на части и в
#
Наверху что-то загремело и я с трудом встав направилась туда. Неужели за Ларсом пришли? А напали на мой дом, зачем вообще он здесь появился? Только вред от него, пусть катится в столицу к императору под бок там и помирает хоть каждый день.
И почему у меня такое чувство, что из меня разом высосали все силы. Ноги совсем не держат, руки мелко дрожат, голова кружится. Так паршиво я себя чувствовала последний раз - когда мы с подругой в деревне настойки перебрали.
Я уже поднялась на второй этаж и хотела свернуть в крыло, где находилась комната как привидение поместья появилось передо мной и схватило меня за руку окутав кисть ощущением липкого холода.
— Нужно пробудить стражей, вашей силы не хватит защитить дом, госпожа. — Прозвучал в голове безэмоциональный, какой-то замороженный голос от которого в груди появилось чувство пустоты.
— Каких стражей? — В ужасе прошептала я. Вот сейчас у меня сердце от страха остановится, несмотря на ощущение замороженности в груди.
— Я покажу. — Прошелестело приведение и вполне ощутимо потащило меня на третий этаж. Сейчас он появился и я смогла убедиться что это не бред воспаленного мозга. Я на самом деле в прошлый раз видела третий этаж, только он почему-то решил не показываться мне все это время. А может он просто, появляется во время необходимости.
— Приложите сюда свою руку. — Прошептало привидение когда мы подошли к единственной на этом этаже двери. Судя по круглому помещению, это даже не этаж, а башня, каким то образом скрытая от глаз.
С опаской, но приложила руку к выемке на двери. Ничего страшного не произошло, а через пару секунд замок щелкнул и дверь немного приоткрылась.
За дверью было темно, даже свет из помещения где я стояла обрывался сразу на пороге совершенно не попадая в комнату.
Но привидение ждать не собиралось и сильно дернув меня за руку буквально втащило в комнату. На миг я испугалась. Но в комнате, а точнее в огромном зале резко вспыхнул свет. И я увидела маленький алтарь из белого камня, что казалось светиться и пульсировал изнутри. А за алтарем была стена с огромным, просто гигантским драконом. И изображен дракон был так реалистично, что казалось сейчас он взмахнет расправленными крыльями и разрушив башню мощным, чешуйчатым телом улетит в облака. А на груди дракона была выемка, в виде моего кулона, который отдала мне старая няня.
— Нужно спешить. — Прошептало привидение еле слышно и приложило мою руку к алтарю.
Руку прошило множеством иголок и от боли я вскрикнула. Но отдернуть руку от алтаря не смогла, она словно приклеилась намертво. Под ладонью я чувствовала горячую влагу, но ни единой капли крови
Но ничего страшного не происходило. Более того, чем ярче становились жилы в камне, тем лучше я себя чувствовала. А потом, став ярко-красными как горящие угли, жилы резко поменяли цвет на золотой и алтарь наконец меня отпустил. От алтаря отделилось кольцо золотого цвета, как пыльца у цветов, и резко вспыхнув понеслась волной в разные стороны.
— Магия рода приняла иномирную душу. — Как то устало прошелестело привидение, а у меня в груди все оборвалось. Если он со мной смог разговаривать, значит и с кем – то другим сможет. А что если он кому-то расскажет что я не настоящая графиня Лунара? Что со мной тогда сделают?
— Магия пробудилась, теперь вы полноправная госпожа графства Ланирских и хранительница рода. — Прошелестело привидение и растаяло словно туман.
А я стояла и не знала что мне делать дальше. Но долго стоять так я не смогла, вспомнив о своих подопечных я изо всех сил бросилась вниз.
27
В комнате Вилары было все в порядке. Они конечно испугались, но не сильно, а маленький Тер вообще, спал. Только Вилара воткнула ему в ушки кусочки ватки и малышу было не слышно шума на улице.
Зато я слышала крики, странный клекот и яростный вой, взрывы и выкрики приказов разносились по двору поместья.
Боюсь даже представить кого я там пробудила. Магия ладно, хоть и не привычно, но не так страшно, а вот этот раскатистый рык, жуть жуткая. Надеюсь меня не съедят мои же стражи, смешно будет, хозяйку съели.
Только вот что-то совсем не до смеха, руки трясутся от страха. И хорошо бы лорда проверить жив ли он там, может его прибили уже, пока я тут в окно вспышки света и непонятные тени рассматриваю.
Ларс был на месте, лежа в кровати он умудрился повернуться к окну и что-то там выслушивал, через плотные шторы то даже вспышки не пробивались.
— Что там происходит? — Спросил он немного щурясь. Ну да, я не церемонилась, включила свет как только вошла, все равно не спит.
— На поместье кто-то напал. — Буркнула я пододвигая стул к кровати. — И думается мне, что это вас тут ищут. — Недовольно сказала я и села на стул скрестив руки на груди.
— Может ваша тетя, желает получить часть легендарного наследства? — Ехидно ответил он. — Но судя по звукам, вы пробудили родовую магию и теперь вашей тете ничего не достанется. Зато у вас теперь куча поклонников из обедневших и не чистых на руку родов. — Едко ухмыльнулся он.
— С этим я как-нибудь разберусь. — Ответила вставая я. — Без вашей помощи естественно. Надеюсь вы скоро восстановитесь и покинете мой дом. — Раздраженно сказала я и вышла погасив свет.
Шум на улице постепенно стихал, но выходить я не решилась. Ушла к себе в комнату и сев у окна наблюдала за уже редкими вспышками разных цветов и размеров. Иногда в этих вспышках виднелись силуэты людей или непонятных существ.