Говори правду
Шрифт:
Виктор ответил:
– Да.
– Виктор Викторович, это Ольга Андреевна, – представилась завуч. – У нас в школе сейчас находятся сотрудники полиции и расспрашивают про Вас.
– О чем они спрашивают?
– Они сказали, что на Вас поступило заявление и теперь интересуются где Вы находитесь и с кем живете? – ответила Ольга Андреевна. – Сейчас они беседуют с педагогами.
– Я сейчас еду в одел полиции, подавать заявление о клевете, – сказал Виктор, приняв решение действовать.
Виктор приехал в Ленинский отдел полиции. Он вошел в здание полиции и направился
В то время, когда Виктор писал заявление, в здание вошли двое мужчин в штатском и о чем-то поговорили с капитаном. Один из мужчин подошёл к Виктору.
– Здравствуйте, пройдемте со мной в кабинет, – попросил мужчина, который оказался сотрудником полиции.
– Здравствуйте, но я еще не дописал свое заявление, – неуверенно произнес Виктор.
– В кабинете допишите, – отрезал полицейский.
Полицейский отвел Виктора в кабинет на втором этаже, где их дожидался второй мужчина. Это были оперативники. Они попросили Виктора сесть.
– Вы Виктор Викторович Пашков? – начал свой допрос сидящий в кабинете полицейский.
– Да.
– Вы знакомы с Мирославой Кривошеевой?
– Да, это моя ученица.
– На Вас поступило заявление, что вы состоите в интимной связи с девочкой.
Второй полицейский, который привел Виктора в кабинет сел за второй стол и что-то записывал.
– Нет, это оговор, – парировал Виктор. – Я поэтому и приехал сюда, чтобы подать заявление о клевете.
– Тогда расскажите, как Вы видите эту ситуацию?
Виктор рассказал полицейскому о том, что произошло ранее о влюбленности девочки, о том, что он говорил об этом ее матери и об их конфликте.
– Вы можете как-то подтвердить все что говорите? – поинтересовался полицейский.
– Да, – ответил Виктор. – У меня сохранилась переписка с матерью девочки.
– Покажите.
Виктор показал переписку. Полицейский внимательно все прочитал. Достал свой телефон и кому-то позвонил. Виктор услышал только часть разговора.
– Там нет ничего такого… Я не усмотрел состава…
Поговорив полицейский обратился к Виктору.
– Завтра Вам нужно приехать к 9.00 на Богдано-Хмельницкого 8, – сказал полицейский. – На третьем этаже следственный комитет, позвоните в дверь, Вам откроют, Вас будет ждать Олег Павлович Бельский.
– Хорошо.
– Можете идти.
– До свидания, – торопливо попрощался Виктор и покинул кабинет, оставив полицейским свое заявление.
Он пулей вылетел из кабинета и практически бегом добежал до машины. У Виктора были смешанные чувства, он не понимал, что с ним происходит. Все представлялось ему, как что-то абстрактное ненастоящее, он не помнил, как добрался домой.
мама.
Приехав домой Виктор решил рассказать своей маме о том, что с ним произошло. Она видела, что с ним что-то творится, но утром он объяснил свое состояние тем, что он просто не выспался.
Он все рассказал и какое-то время молча наблюдал за своей мамой, потому что не
Когда женщина немного пришла в себя она решила расспросить Виктора об этой девочке.
– Кто она? Как ее зовут? – спросила она Виктора.
– Мирослава, моя ученица, – ответил Виктор.
– У тебя точно с ней ничего не было? – продолжала свои расспросы мать Виктора.
– Точно! – Несдержанно ответил Виктор.
– Ничего не скрывай, мне нужно знать, – продолжала настаивать она на своем. – Чтобы я смогла тебе помочь.
– У меня с этой девкой ничего не было и быть не могло! – Практически крича ответил Виктор.
– Может ты ей сказал, что любишь ее?
– Нет!!! Нет!!! Я ей такого не говорил!
Они замолчали, женщина подошла к сыну и крепко его обняла, продолжая рыдать. Ее спокойная жизнь закончилась, у нее хотели отобрать сына, и она это прекрасно понимала.
Виктор не был шокирован тем, что его собственная мать позволила допустить мысль, что он мог так поступить. У него и так все колыхалось внутри, мысли в его голове крутились в неописуемом урагане, да еще и его мама усомнилась в нем. Ему стало больно и обидно. Но поразмыслив и немного успокоившись, он пришел к выводу, что его мама нисколько в нем не сомневается, просто от полученной информации у нее вскружило голову, и она начала себе рисовать самые ужасные картины. Она просто боялась за него, он это понимал, поэтому не обижался, ведь он сам не знает, что его ждет дальше. Также он знает, что для нее, женщины, которая его родила и вырастила, это испытание гораздо тяжелее, чем для него.
интернет.
После разговора с мамой Виктор решил поискать в интернете похожие случаи оговоров. Он сел в свое офисное кресло «Амиго» и включил компьютер. Какое-то время он искал похожие случаи и нашел несколько.
Во всех случаях обвинения сексуального характера были применены к молодым не женатым педагогам. Виктор читал все, что находил. Он обнаружил, что для того чтобы обвинить педагога достаточно только слов ребенка. Не нужны никакие доказательства. Важно только, то что говорят дети. От всего прочитанного Виктора начало трясти, его бросало в пот. Многие случаи заканчивались тем, что педагоги-мужчины не хотели оказаться на скамье подсудимых и решили, что лучшим выходом будет свести счеты с жизнью.
Просматривая страницы в интернете, его внимание привлекла очередная статья, в ней говорилось о молодом педагоге-психологе. Его обвинила четырнадцатилетняя девочка. Она заявила, что он воспользовавшись своим положением и ее неопытностью вступил с ней в интимную связь. Следственные органы начали и опрашивали девочек, которые ходили к нему на прием. Когда дошла очередь до подруги этой девочки, она тоже сказала, что у нее с педагогом была интимная близость. Педагог узнав, как обстоят дела, решил не дожидаться суда, решил, что уже нет никакого смысла бороться, нашел простой выход. Этим выходом стала петля на его шее. Виктор остановил свои поиски и начал усердно думать над тем, что его ждет и как ему поступить дальше.