Говори правду
Шрифт:
Новая рабочая неделя была очень длинной и долгой, ведь Виктор очень хотел снова отправиться на прогулку с Лейлой. Он конечно с ней переписывался и созванивался, но этого было мало. Всю неделю он занимался с Офелией под наблюдением Мирославы. Он не мог понять зачем Мирослава ждет Офелию, ведь они не были подругами. Да они общались, но между ними не было дружбы.
Настала суббота. Виктор уже ожидал Лейлу у одного из торговых центров города, который носил название «ОСТРОВА». Они намеревались прогуляться по ним и посмотреть какое-нибудь кино.
Он ждал, но не решался позвонить,
– Привет, извини, что не пришла, не смогла.
– Привет, почему? – Спросил Виктор, не понимая почему Лейла раньше не сказала, что не может прийти.
– У брата день рождение был, забыла тебе сказать, – объяснила ему Лейла.
– Здорово, а я жду как дурак, – сказал огорченный Виктор.
– Не обижайся, все не запланировано получилось.
– Понятно. Ладно, пока.
– Пока.
Виктор сел в свою машину, у него было отвратительное настроение, он понимал, что к нему просто не пришли. С ним не захотели видеться, но причины он не знал, да и не хотел знать. Их отношения закончились, не успев начаться.
староста.
Улицы Благовещенска были покрыты плотным ковром из листьев, периодически моросил дождь, но дни были довольно теплыми, а в стенах школы проходили уроки, и школьники с тоской ожидали конца учебного дня, чтобы побыстрее отправиться домой и заняться собственными неотложными делами. Кто-то после уроков сидел дома и играл в компьютерные игры, а кто-то шел гулять с друзьями, но большинство детей отправлялись в различные секции, в которые их записали родители. Так и Мирослава ученица шестого класса после уроков забегала домой, чтобы побыстрее отправиться в свой кружок по танцам. Она ходила на занятия по танцам в один из танцевальных коллективов города, который носил название «POZITIFF».
Мирослава была отличницей и старостой класса, но танцы занимали много времени и постепенно она стала уделять им больше внимания, чем учебе. У Мирославы сложились сложные отношения с ее новой одноклассницей, Ангелиной. Дело в том, что Геля быстро завоевала популярность среди учеников школы, больше того она завоевала расположение классного руководителя и мальчиков в классе. Своей активностью на уроках она начала затмевать Мирославу. что самой Мирославе очень не нравилось. Мирослава не любила Гелю, и она пыталась ее очернить. Она ревновала Гелю к Виктору и периодически оставаясь после уроков подходила к нему вместе со своей подругой и рассказывала, что та ведет себя как непристойно. То Мирослава рассказывала, что Геля плохо ведет на уроках, то она рассказывала, что видела Гелю целующуюся с мальчиками за гаражами или курящую с теми же мальчиками. Причина заключалась в том, что Мирослава была влюблена в Виктора. И на одной из перемен, она вновь решила рассказать что-то про Гелю.
– Виктор Викторович, – обратилась девочка. – У Вас есть минутка?
– Да, есть, – ответил Виктор.
– Я хочу вам кое-что рассказать, – улыбаясь произнесла Мирослава.
– Что ты хочешь мне рассказать? – Равнодушно спросил Виктор.
– Я
– Да, она вообще плохая, – вмешалась в разговор подруга Мирославы.
– Хорошо, я с ней поговорю, – дал обещание Виктор.
– Ей еще учитель биологии замечание сделала, – продолжала рассказывать Мирослава. – Она плохо себя вела, весь урок разговаривала с Димой.
– Я с ними обоими поговорю, – ответил Виктор. – Ладно я после этого урока подойду и поговорю с ними.
Разговор закончился, и Виктор пошел в учительскую.
Опьяненная своей ревностью Мирослава начала преследовать Виктора даже в школе. Она в свободные дни от занятий танцами и в выходные дни гуляла со своей младшей сестрой вокруг дома Виктора, поджидая его. Однажды она написала у него на столе мелом, что она его любит и нарисовала сердечко. Виктор на подобную выходку отреагировал с неодобрением и объяснил Мирославе, что так поступать нельзя.
– Мирослава, – серьезно произнес Виктор. – Мне не нравится твое поведение!
– А что случилось? – Не понимающе спросила девочка.
– Вчера ты оставила на моем столе любовное послание, – произнес Виктор не меняя строгости своего тона.
– Я… Всего лишь… Хотела… – Словно запинаясь пыталась объяснить свои действия Мирослава, но не могла подобрать нужные слова.
– Не нужно оставлять на моем столе никаких любовных посланий, – произнес Виктор и продолжил. – Пойми ты маленькая девочка, а я учитель. Надеюсь ты меня понимаешь? Больше этого не делай.
– Хорошо, – обиженно произнесла девочка и посмотрела на Виктора словно просверливая в нем дыры. – Я Вас поняла.
– Вот и хорошо.
После этого случая обиженная Мирослава, раздираемая ревностью и ненавистью подсунула Виктору в сумку две маленькие шоколадки с запиской, в которой было написано: «ВИКТОР, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»
Виктор после уроков зашел в кабинет, который был открыт и застал там двух собирающихся своих учениц. Он открыл свою сумку и обнаружил шоколадки с запиской. Прочитав записку Виктор рассердился:
– Что это такое? – спросил Виктор.
– Это Мирослава положила, – сказала Офелия.
– А где сама Мирослава?
– Ушла на танцы, у них сегодня репетиция перед концертом, – ответила Полина.
Полина представляла собой жизнерадостную веселую девочку, которая вечно витает в облаках, она была подругой Мирославы и ходила в один танцевальный коллектив с Мирославой. Виктор понял, что та специально задержалась в классе по просьбе Мирославы, чтобы потом рассказать ей, о том, что было после обнаружения «находки».
– До свидания девочки.
– До свидания.
–До свидания.
После того как Виктор попрощался с девочками и отправился в кабинет школьной администрации, чтобы рассказать о случившемся.
Он зашел в кабинет к заместителям директора и рассказал обо всем, что на его взгляд было отклонением от нормы. В кабинете сидела заместитель директора по учебной части Виктория Сергеевна, молодая женщина со светлыми волосами, собранными в хвостик. Кабинет представлял собой маленькое душное помещение, где с трудом помещалось три человека.