Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Глава 16 Последний мирный месяц

После очередной встречи с вампирами у меня появилось желание продолжить геноцид этого племени. Я даже, собирался повесить фонарик, на крышу машины и кататься по городу, испепеляя всех встречных кровососов. Но после некоторого размышления, решил, что они того не стоят. Осталось полторы миссии, в ходе которых с вампирами встреча маловероятна. А если даже и встретимся, то они и станут первой целью пришельцев. И кататься по городу и добивать остатки этих тварей не имеет смысла, да и много ли я убью таким способом?

Таким образом, отделавшись от навязчивого желания отомстить, я задумался о том, как быть с моими вампирами. Если пришельцы действительно взломают нанороботов,

то я потеряю трёх девочек. А мне очень не хочется их терять, во-первых, я вложил в них слишком много сил, во-вторых, они мои, а отдавать свое я не люблю. Можно попросить гантз убрать из тел девушек нанороботов, жить они смогут, но как бойцы будут практически бесполезны, в любом случае это лучше чем просто их потерять.

Жаль, гантз отказывается изменять тела, но стоит попробовать уговорить его сделать откат, возможно, получится вернуть им человеческий облик. Но такое если и получится, то только с Садако, поскольку в памяти у гантза есть сканы ее человеческого тела. А вот с сестренками такой фокус не пройдет. И остается два боле менее реальных варианта. Первый, каким-то образом заблокировать всякую обратную связь между нанороботами и пришельцами. В принципе поле в комнате гантза на такое способно, но только до тех пор, пока это поле не начнут целенаправленно ломать. Но и тут возникает интересный момент, гантз костюм теоретически защищает от любых видов излучения, кроме высокоэнергетического. И существует вероятность, что при надетом костюме с нанороботами связи не будет, а пережить вторжение пришельцев, ни разу не снимая костюм уже реально, хоть и не слишком приятно.

И второй вариант, это физически уничтожить на каждом нанороботе приемно-передающую аппаратуру и оставить их в телах выполнять строго отведенную функцию, при таком раскладе заразить нового человека этими нанороботами не получится, да и холодное оружие из руки уже не материализуешь. Поскольку нанороботы не смогут взаимодействовать даже друг с другом, но поддерживать работу организма они смогут, ведь в обычном режиме часть нанороботов занимается доставкой кислорода к мышцам, часть работает как синтетические мышцы, часть отвечает за переработку пищи в энергию, и взаимодействие с нанороботами выполняющими другую функцию им не нужно. Другое дело если вампир получает ранение. Вот тут нанороботы вынуждены связаться с ближайшими сородичами и изменить свою функцию начав регенерацию, тоже самое и при создании оружия. Если гантз сможет покалечить нанороботов, таким образом, то это будет, пожалуй, лучший вариант, надо будет порасспросить черный шарик, и если все нормально, то испробовать этот метод после следующее миссии.

Блин, совсем забыл, что в гантз попала только обрубок, а ее сестричка Аи не имеет доступ к черному шару. Придется это исправлять, думаю гантз, не будет сильно против появления еще одного вампира, тем более и так тесно связанного с нами.

От размышлений о судьбах вампиров меня отвлек голос Киш.

– Кей иди сюда, тут показывают нашу вчерашнюю миссию.

Подойдя к девушке, я обратил внимание на телевизор.

"Ад на улице икебукуро! Чудовищное количество погибших и пострадавших. Связан ли этот инцидент с недавними событиями на улице синдзюку?

Сейчас здесь тихо и только изорванные останки сотен погибший и руины зданий указывают на то, что совсем недавно здесь бушевала настоящая война, с применением тяжелого оружия и даже огнеметов. Рассказы очевидцев и полиции достаточно противоречивы, а местами вообще на грани фантастики. Но уже сейчас ясно, что в сражении с террористами были задействованы силы местной полиции, которая лишилась 80% наличного состава и секретного антитеррористического спецподразделения известного как черные коммандос. По сообщениям властей все террористы были полностью уничтожены. Остается открытым вопрос необычного внешнего вида нападавших. Что это? Маски или действие необычного вируса? Хотя официальные власти полностью опровергают возможность биологической атаки."

Киш мы вроде не представлялись, С чего нас черными коммандос окрестили?
– поинтересовался я.

– А что тебе не нравится? Красиво звучит, - ответила девушка.

– Ну, да. Явно лучше, чем сумасшедшие отаку в обтягивающих трико, - девушка на такое предложение только захихикала.

– Кей, неужели в этот бред про костюмы и вирус кто-то поверит? Это же настоящие демоны и их видели сотни человек!

– Полиция и спецструктуры в бред про террористов и костюмы, конечно, не поверят, слишком уж много доказательств гантз оставил, в этот раз. Да я думаю и до этого, те, кому надо, кое-что знали. Другое дело, что рассказывать людям правду не стало бы даже полностью независимое правительство. А у нас оно не известно на кого работает, толи на вампиров, толи на одну из групп пришельцев, толи еще на кого. А простые обыватели поверят тому, что им покажут по телевизору. Да и сама подумай, что более реалистично, нападение террористов или вторжение пришельцев.

– А как же те, кто был на месте действия, они-то в террористов не поверят!
– продолжала упорствовать девушка.

– А чем они отличаются от остальных, - удивился я.

– Так они же видели все своими глазами, могли даже потрогать пришельцев, а уж последний бой с демоном никак не объяснить наличием у него огнемета.

– Киш ты лучше вспомни, какой ты была на первой миссии. А ведь она была мирной прогулкой по сравнению со вчерашней. А теперь представь, что чувствовали люди, оказавшись в самом центре боевых действий, если они что и видели, то с легкостью спишут все на шок галлюцинации, или еще какую чушь.

– Все равно это неправильно скрывать правду, - решила присоединиться к разговору подошедшая Рейка.

– Ты предлагаешь нам выйти на улицы и кричать о скором вторжении пришельцев?
– поинтересовалась Киш.

– Нет, я понимаю, что это глупо, и нам никто не поверит. Но ведь правительство должно защищать свою страну, а они...
– грустно сказала девушка.

– В некотором роде неразглашение информации можно назвать защитой, они стараются не допустить паники, хотя скорее просто выполняют приказы своих покровителей и замалчивают информацию. А на свою страну и людей им плевать.

На этом разговор как-то сам собой заглох, и мы разошлись по своим делам. Сегодня я собирался последний раз, навестить мастера обучающего меня владению мечем. Скоро переезд на базу и на тренировки не останется времени, так что я собирался попрощаться.

Ради такого дела я даже решил отвлечь Сей на пару часов от тренировки новоприобретенных способностей, в конце концов она так же обучалась у старика и думаю захочет попрощаться. Но уже перед выходом к нашей компании присоединилась Рейка, она хоть и не знакома со стариком, но похоже отпускать меня в компании Сей и Киш никуда не собиралась. Таким тесным семейным коллективом мы и добрались до дома мастера. Встретил он нас неожиданно спокойно и был крайне задумчив.

– А пришел, гуляка, проходи в дом, - пригласил нас мастер, и это вместо стандартного удара бокеном по голове за очередной прогул тренировки. А уж в дом он меня едва ли пару раз приглашал, и то до начала тренировок. Что-то тут неладно, жаль, что я без костюма, придется полагаться только на чувство опасности и эмпатию.

Пройдя в дом, мы с девочками разулись и разместились на полу за столом. Хозяин удалился на кухню, а, вернувшись, угостил нас чаем. Опасности я не чувствовал и потому спокойно принял чашку и пока медленно поглощал содержимое принялся активно сканировать пространство, но все было в порядке, ни одного вампира в радиусе километра и вообще ни одного агрессивно настроенного человека рядом не наблюдалось. Разве что у старика неожиданно чувствовалось волнение и надежда? Странно раньше мне нужно было очень постараться, чтоб у мастера возникли, хоть какие-то эмоции, он обычно спокоен как скала. Что же произошло, если он волнуется?

Поделиться:
Популярные книги

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Хозяин Стужи 5

Петров Максим Николаевич
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.60
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7

Черный Маг Императора 10

Герда Александр
10. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 10

Последний Паладин. Том 2

Саваровский Роман
2. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 2

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Жизнь архимага Поттера

Бандильерос Ганс
Фантастика:
фэнтези
юмористическая фантастика
7.57
рейтинг книги
Жизнь архимага Поттера

Черный Маг Императора 5

Герда Александр
5. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 5

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV