Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

Конечно, я поторопился. Не поставил в известность императора и учителя. Но время поджимало. Генерал был близок к тому, чтобы наделать глупостей, а мне нужны его воины. Войско Магрина мы разбили. Однако у захватчиков еще минимум пара миллионов воинов только на этом материке, а наши союзники, добровольческий корпус эльфов и нанхасы, не смогли создать хороший плацдарм и отступили. Только Эвриго смог закрепиться, а я его поддержал. За счет этого и выстояли.

А что касательно жизнеспособности королевства или княжества, которое может возникнуть на полуострове Орадия и в дальнейшем расшириться за счет присоединения провинции Салех, то перспектива развития есть. Пример земных крестоносцев, которые пришли в Святую землю и основали там свои государства, имеет сходство с нашим случаем. Как и мы, они имели более многочисленных врагов, но долгое время отбивались, наносили ответные удары, а порой присоединяли

соседние территории. Так чем же Лотар Эвриго хуже какого-то там Балдуина Булонского, который основал Графство Эдесса, создателя Графства Триполи Раймунда Сен-Жильского или князя Антиохийского Боэмунда? Нет. Крин-генерал этим земным феодалам не уступит, а даже способен превзойти их по всем статьям. Я в этом уверен.

Другая тема, которая меня волнует, наша дальнейшая стратегия. И здесь, на мой взгляд, нам нельзя зарываться. Не должно быть головокружения от успехов. Однако терять инициативу тоже не стоило. Значит, наиболее оптимальный вариант смешанный - глухая оборона на полуострове и строительство укрепрайонов к западу от Аврильского хребта, с глубокими рейдами вглубь материка и высадкой морских десантов. Все это в комплексе станет беспокоить захватчиков. Поэтому они будут вынуждены отвлекать силы на прикрытие береговой зоны, охрану пока еще не сожженных портов и патрулирование внутренних районов. А мы в это самое время будем возводить замки, уничтожать инфраструктуру, которую не сможем использовать, и выжигать неподконтрольные районы. Так что пусть захватчики собирают новое войско и наступают. Произойдет это не раньше, чем через пару месяцев, и когда они решатся на очередное наступление, им придется пройти по пути Магрина, без возможности подкормиться и спокойно отдохнуть…

За размышлениями я добрался до своего лагеря, где наемники встретили меня приветственными криками. Да, они понесли серьезные потери, но одержали убедительную победу и за это им заплатили деньги, а помимо того они рассчитывают на дополнительное вознаграждение. В договоре, который я заключил с Гильдией Наемников, никакие выплаты помимо ежемесячного жалованья не предусмотрены. Однако ничто не мешало мне отблагодарить воинов в порядке частной инициативы, и я решил не жадничать. На очередном совете с командирами сводных полковых групп объявил о премиальных выплатах для всех, кто сражался на поле боя под Азанхой. И офицеры, разумеется, разнесли эту новость по своим отрядам. Вот наемники и радуются. Тем более что завтра ожидается переброска на Лесокрай нескольких полевых борделей и обозов с маркитантами из империи. Ведь все мы люди и человеки, со всеми нашими слабостями, и даже суровым псам войны, вроде имперских наемников, требуется отдых, кружечка пива и компания женщины.

Кстати, насчет женщин. Когда я вошел в свою палатку, меня встретили две красотки. Смуглая пухленькая девушка по имени Алли и стройная фигуристая эльфийка с белоснежными волосами по имени Эйнер. Признаю, гарем Магрина попал к Лотару Эвриго не целиком. Нескольких красавиц выпросили у меня офицеры бригады, а двух я забрал себе. Знал бы раньше, что на этой войне не так опасно, как казалось ранее, взял бы с собой Люцию. Но тут я поторопился. Отправил девушку обратно на остров Данце и сказал, что ждать меня не надо. Она отреагировала сдержанно, не стала спорить, и мы расстались. Что немаловажно, без слез и упреков. А отматывать ситуацию назад я уже не стал. Люция не собачонка, а я не ее хозяин, который захотел и прогнал, а потом передумал и позвал снова. Поэтому, как только представилась возможность, я прошелся вдоль неровного строя пленниц, просканировал, насколько смог, их чувства и реакции, поймал доброжелательный отклик от двух прелестниц, которые, кстати, имели способности к магии, и сделал свой выбор. Правда, сразу устроить ночь разврата не получилось, я был занят. А теперь помех нет, и самое время немного отдохнуть в обществе красоток.

– Господин, рады вас видеть, - девушки сказали это одновременно и поклонились.

– Чего желаете? – спросила Алли.

– Принять ванную или сразу отобедать? – вторила смуглянке эльфийка.

Я улыбнулся. Приятно, черт возьми, когда о тебе беспокоятся. И сказал:

– Сначала ванная. Потом обед. Стол накрыть здесь. Вы составите мне компанию. Будем знакомиться поближе.

– Как пожелаете, господин, - снова одновременный ответ.

Девушки засуетились, а я скинул пропыленный дорожный плащ, присел на стул и, наблюдая за ними, продолжал улыбаться. Определенно, жизнь хороша и жить хорошо.

Глава 24

24.

Лесокрай. Княжество Орадия. 18.10.1409.

Поздний вечер. Я сидел за столом и не хотел ничего делать.

За окном

холодный осенний дождь, а комнате тепло и уютно, а мягкий свет магического светильника не бьет по глазам. В паре метров от меня широкая кушетка, которую занимает шикарная женщина, эльфийка Эйнер. Она была без одежды и, время от времени, бросала на меня призывные взгляды. Ждала, что я все брошу и присоединюсь к ней. Но сегодня что-то не так. На душе немного тоскливо и тревожно, а еще я чувствовал усталость. Не физическую, а душевную. Поэтому, когда Эйнер снова посмотрела на меня, я сказал:

– Уходи. Сегодня ты не нужна.

Наверное, она была разочарована. Резко встала и ее прелестная грудь третьего размера, которую во время секса я так любил ласкать, резко поднялась, а потом опустилась. От этого я едва не передумал, слишком соблазнительно выглядела красавица. Может быть, я поторопился ее отослать? Однако хандра пересилила. Я не остановил девушку и она, быстро одевшись и запрыгнув в тапочки, уже приблизившись к двери, спросила:

– Господин, может быть, позвать Алли?

– Нет, - я покачал головой.

Гордо вскинув свою прекрасную головку, она вышла, а я усмехнулся.

Вот уже месяц, как она стала моей любовницей, и не было случая, чтобы я ее отсылал. С ней хорошо, все легко и просто. Говорят, что эльфийки холодные и равнодушные, но Эйнер это не касается. Она женщина горячая и страстная. А вот с другой красоткой из гарема, смуглянкой Алли, не срослось. Лишь только я прижал ее к себе, поцеловал и начал раздевать, как она не выдержала и расплакалась. Девчонка оказалась девственницей, сильно испугалась, и это моментально сбило весь настрой. Я так не могу. Трахнуть партнершу в таком состоянии, особенно если перед тобой бесправная рабыня, легко. Но ведь это как насилие. И повторять попытку я не стал. Не интересно. Да и зачем, если есть Эйнер? Хотя с ней тоже все непросто и у нее есть недостаток. Даже два. Она умная и хитрая. А еще выяснилось, что девушка из династии Карвингов, наследных правителей павшего под ударами захватчиков Королевства Ромайн, а в моем войске служат ее сородичи. Королевой они Эйнер провозглашать не собираются, уже привыкли жить своим умом, полагаясь на старейшин и вождей. Однако доброе отношение к ней демонстрируют и почтение проявляют. А девушка это ценит и пытается за мой счет, как сюзерена этих эльфов, улучшить их положение и выбить для земляков какие-то особые преференции. Например, уменьшение налогового бремени и право на беспошлинную торговлю определенными товарами. Вот только я ее двухходовые комбинации вскрываю еще на стадии подготовки, и пока у нее успехов нет. От чего, кстати, она заводится еще больше и в постели творит такие вещи, какие даже ламия со всем ее многовековым опытом предыдущих поколений не делала.

Хлопнула входная дверь. Эйнер ушла, и я остался один. Скинул легкую кожаную куртку, глухой ставней закрыл окно, отцепил пояс с оружием и упал на место, которое только что занимала эльфийка. Оно еще хранило ее тепло и запахи. Это было приятно. И, закинул руки за голову, я попытался погрузиться в состояние покоя. Не вышло. Душевный дисбаланс не исчез – что-то не в порядке, но я этого пока не замечал. Спать не хотелось. И, не понимая истоков своего состояния, я просеивал события минувших дней и пытался найти зацепку. Для беспокойства обязательно должна быть причина. Часто человек ее видит и не придает увиденному значения. Однако подсознание и духи предков подают ему сигналы – будь осторожен, будь начеку, будь готов к беде. Кто к этим сигналам прислушивается, как правило, живет гораздо дольше своих беспечных товарищей. Поэтому я стал задавать себе наводящие вопросы.

Что вокруг меня и нет ли поблизости скрытой угрозы?

С этим все просто. С появлением Эйнер я решил, что воевать можно в комфорте. И в тот день, когда крин-генерал Лотар Эвриго решил изменить свою судьбу и объявил о создании Княжества Орадия, в котором он, Лотар Первый, становится правителем, я сразу же отгородил кусок полуострова кордонами. Это моя личная территория и с этим никто спорить не стал. А затем я вызвал с Данце пару сотен строителей и приказал за неделю построить на берегу моря укрепленный поселок. Задача предельно ясная и сроки обозначены. Строители взялись за дело, закупили в империи сборные деревянные дома, перетащили их через телепорт и уже к исходу второго дня я ночевал под крышей. Потом вокруг появилось еще четыре десятка таких домиков, а в конце работы поселок обнесли дозорными вышками и частоколом, вокруг которого рабы выкопали глубокий ров. Рядом хорошая бухта, где легко встанут на якорь три десятка кораблей, и казармы для личного состава охранного батальона. Беспокоиться вроде бы не о чем. Я в безопасности и все относительно неплохо. А вскоре, когда закончится строительство причалов, складов и сторожевых башен из камня, будет еще лучше.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 4

Саваровский Роман
4. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 4

Долг

Кораблев Родион
7. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
5.56
рейтинг книги
Долг

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2

Инкарнатор

Прокофьев Роман Юрьевич
1. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.30
рейтинг книги
Инкарнатор

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание

Тень маски

Метельский Николай Александрович
8. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
8.00
рейтинг книги
Тень маски

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Газлайтер. Том 2

Володин Григорий
2. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 2

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5