Эринил - Последний Элемий
Шрифт:
Он открыл глаза рано утром, едва лучик солнца проскользнул в маленькое окно. Повернул голову и, не ощутив вчерашней боли, Зэриал немного обрадовался. Он был не только силён, скорость его восстановления тоже была на высоте. Однако нога и торс всё ещё отзывались страшной болью на каждое движение. Он окинул взглядом комнату и, ему стало немного не по себе. Девушка, которая вчера угостила его обедом и обработала его раны, спала на полу в углу дома, укрывшись какой-то тряпкой. Он удивился ещё сильнее, когда осознал что чувствует себя очень неловко от всего этого. Он лежал на кровати этой милой девушки, и она не сказав ни слова, просто легла в углу, как какая-то рабыня. Вроде, у него всё отлично,
– Кто ты бедолага?
Вот этого вопроса он никак не ждал. Его не узнали? Эта девушка просто подобрала незнакомца и заботливо выхаживает его?
– Я?- Тихо сказал он.- Меня зовут Зэриал.
– Какое загадочное имя. А я Лина. Я подобрала тебя на берегу реки сегодня утром, тебе вообще очень повезло, что ты выжил.- Хмыкнула она
– Зачем ты спасла меня?
– Как это зачем? Я разве могла поступить иначе?- Удивилась девушка.- Я слышала что замок нашего господина, что выше по реке, рухнул от того что его сын затеял драку. Ты, наверное, был там и поэтому пострадал да?
– Да, вроде того.- Ответил Зэриал, убедившись в своих догадках. Она его не знает. Не понятно почему, но она просто нашла его и выхаживает. Это, просто противоестественно для него, а эта девушка уверена, что это нормально. Так кто из нас ненормальный? Ненароком подумал он и улыбнулся.
– Отдыхай.- Хихикнула Лина и выпорхнула на улицу.
Её не было долгое время, и она вернулась, когда солнце почти сползло за горизонт. Отворила дверь дома и маленькая корзинка, висевшая на её руке, соскользнула и упала на пол. Девушка бросилась вперёд, видя, что человек, которого она выхаживает, лежит на полу в углу комнаты, завернувшись в тряпицу.
Лина хотела подхватить его и положить на кровать, даже ухватила за руку, но стоило ей потянуть, как Зэриал издал протяжный стон, и девушка тут же была вынуждена ослабить хватку.
Незадолго до этого, он очень долго обдумывал свои чувства и решил, сделать, как всегда делал, поддаться желанию. Он стиснул зубы и попытался подняться с кровати, даже встал на ноги, но они тут же подкосились и Зэриал рухнул на пол, крича от пронизывающей всё тело боли. Лежал и радовался, что Лина не услышала. Посмотрел на кровать и понял, что туда ему не залезть, что ж, он, в общем-то, и не собирался. Перебирая руками, он пополз по полу, скрежета зубами и, доползя к углу, где этой ночью спала его спасительница, закутался в её тряпицу.
– Сегодня я буду спать здесь.- Сказал он, смотря на непонимающие глаза Лины.
– Тебе нельзя было вставать, рана могла открыться и тогда…
– Но не открылась.- Оборвал её Зэриал.- Послушай, я многого не понимаю, но знаю точно, что не могу позволить тебе спать здесь, вместо своей постели.
– Глупец, ты что думаешь, я тебя положила туда просто так?!- Крикнула на него девушка.- Тебе нужен покой и нельзя шевелиться! Я вполне могу спать на полу ведь…
– Нет.- Снова оборвал её Зэриал.- Я не позволю девушке, которая спасла меня спать на полу как рабыня, когда я спокойно сплю на её постели.
Услышав это, Лина сильно переменилась в лице.
– Глупец...- Сказала она и, подойдя к своей кровати, легла спать, укутавшись в одеяло с головой.
На следующий день, Зэриал уже был вполне способен говорить и он, собственно, этим и занимался. Они говорили обо всём, что только можно было обсудить. Казалось, они оба
На третий день, Зэриал проснулся с улыбкой на лице, такого он уже давно за собой не замечал, а теперь, лежит весь перемотанный, ходить не может и на тебе, улыбается. Усмехнувшись самому себе, он осмотрел дом и, не обнаружив прекрасной хозяйки, немного загрустил. Он слышал, что Лина ходит рядом с домом и что-то делает, эти звуки он уже усвоил, они означали, что будет необычайно вкусная еда. Даже поймал себя на мысли, что еда не приносила бы такой радости, если бы его не кормили с ложечки, как младенца. Вернее, ели бы не она его кормила.
Он лежал и слушал, иногда, когда Лина подходила совсем рядом к дому, было слышно, как она напевает уже знакомый ему мотивчик. Он не спросил ее, что это за музыка, тогда ему было всё ровно. Сейчас же, она казалась ему ангельским пением.
Лина собирала листья с какого-то розового куста, для обеда. Хотела удивить Зэриала новым блюдом, как вдруг заметила, что к ней приближаются два всадника. Это, было очень плохо. В любой другой ситуации она бы сразу побежала и убежала бы, как всегда делала, но сейчас это означало бросить Зэриала. Она не хотела его бросать. Думая, что же делать, она так и не сдвинулась с места, пока двое всадников не подскакали к ней и стали рядом.
– Долго же мы тебя искали, Лина.- Начал говорить один из них, не скрывая радости в голосе.
– Я думала, вы уже забыли обо мне.- Сказала девушка, впадая в отчаяние, понимая, что должна была убежать, но не смогла.
– Забыли?- Всадник рассмеялся.- Наш хозяин никого не забывает! Особенно рабов, которые так дерзко от него сбегают!- Он схватил девушку за руку, не слезая с лошади.- Нам за тебя такую награду назначили, что нашим внукам хватит!
Лина испуганно посмотрела в глаза всаднику. Только сейчас её настигла волна ужаса от осознания того, что ей придётся вернуться туда, откуда она с таким трудом могла бежать. Вернуться к нему, её чудовищному хозяину.
Глаза Лины наполнились слезами. Она посмотрела на всадников и увидела, как их лица исказились от удивления. Не понимая в чём дело, она повертела головой и увидела, что опираясь на дверной косяк, в дверном проёме стоял Зэриал.
Как я и думал, подумал он про себя. Два демона, которых таковыми даже назвать трудно. Пробежался по ним взглядом и испытал неописуемый восторг от того, что они его узнали. Чувство, что тебя боятся, не надоедает никогда. Чувство, что при виде тебя, всех бьёт озноб, а по спине начинает бежать холодный пот. Да, он видел, что эти второсортные демоны вот-вот начнут скулить от страха.