Шрифт:
Ёлочные шарики
Так, что тут у нас? Хм…Можно добавить несколько упаковок мороженого с шоколадным вкусом, 3-4 пачки с ягодной начинкой, фруктового льда пока что достаточно, не помешало бы ещё подкинуть с десяток пломбиров в стаканчике и парочку эскимо. Надо же, какие-то сумасшедшие действительно покупают мороженое зимой.
Убедившись, что морозильная камера больше не нуждается в пополнении
Сегодня 31 декабря, суббота, канун Нового года, и в данный момент, я нахожусь, пожалуй, в, самом подходящим по названию к данному празднику, супермаркете «Ёлочка». Многие трудящиеся уже вышли на отдых, у школьников наступили каникулы, у студентов – предновогодние каникулы, ну, а я занят тем, что расставляю товары по полкам, веду их учёт и слежу за их поступлением. В общем, работаю, одним словом – мерчендайзером. Довольно странное слово для русского языка, такое же, например, как интерфейс или дисплей.
Вам когда-нибудь доводилось бывать в супермаркетах в канун Нового года? Огромные толпы людей-посетителей закупают или докупают всё необходимое к празднику и прямо пропорционально им – количество продуктов на полках.
Год назад я работал на почте, помогал выносить посылки со склада на выдачу, которые присылали из других городов и даже стран. Я был неким подобием Деда Мороза, только без бороды и праздничного одеяния. Теперь же я раскладываю шоколадных Дедов Морозов по полкам. Вернуться на почту не получилось, так как в тот раз мне удалось туда устроиться по знакомству на временную основу, теперь же они себе нашли постоянного работника. Почему я пошёл работать именно в супермаркет? Честно говоря, я и сам до конца не понимаю. Я студент, учусь на математика, а особой работы для студентов нету. Вот не так давно, когда совершал здесь покупки, увидел, что магазин предоставляет её для студентов, вот я и решился. Да и к тому же, в детстве я подрабатывал грузчиком в продуктовом магазине. Так что с этой работой у меня есть немного общего.
Сегодня моё утро началось как обычно: сигнал будильника дал пинка моему сну, я проснулся, поморщился, снова закрыл глаза и лёг поудобнее, пытаясь вспомнить, что мне снилось и выдумать продолжение. Раньше перед праздничным событием я всегда
Возможно, в Новом году что-то изменится. Конечно, не нужно ждать чего-то нового, чтобы начать новую жизнь, но, как правило, я тот ещё умелец давать советы и самому же не следовать им. Каждый день, да, каждый день – это отличный день, чтобы начать новую жизнь.
За окном зима. Я люблю зиму, в ней много парадоксов и прелестных вещей. Например, зимой вкуснее тёплые напитки, а летом холодные или же зашёл в магазин ближе к вечеру на 5 минут, вышел, и уже стало гораздо темнее, как будто ты пробыл в магазине несколько часов. Летние свежие овощи сменяются на маринованные. До сих пор помню свои тщетные попытки выловить вилкой из банки чеснок. Зимой можно хранить продукты на балконе, а не в холодильнике и очищать грязь на коленках снегом.
Конец ознакомительного фрагмента.