Эгрэгор Тьмы
Шрифт:
– -У тебя такая сила. Попробуй её использовать с умом...
– - посоветовал он ей, -- Останавливаться уже поздно. Ты убила его. Они хотят разделаться с тобой...
Рити не успела ответить, к ней приближались трое очнувшихся и весьма озлобленных парней.
12
"Соберись, блин! На тебя смотреть тошно! Вспомни Лайноса! Вспомни, как дерется Морлок!" -- настраивала себя Верити, пытаясь преодолеть страх, но
– -Грязь несусветная!
– - прошипела она, с хрустом ломая плечо подонку.
Уши заложило от его крика, но девушка не впала в ступор. Напротив, она напала на следующего! Ощущение силы вернулось к ней с лихвой, но теперь Рити могла им управлять. Она наносила удары неимоверной силы, на удивление её противников, ломая ребра и сворачивая шеи. Кровь забрызгала лицо, но Рити не останавливалась до тех пор, пока последний из нападавших, самый дохлый, не упал на колени перед ней, моля о пощаде.
– -Господи ты боже, что же я делаю?..
– - прошептала сама себе девушка, оглядывая камеру.
Пол был залит кровью, перед ней стоял человек на коленях, остальные пленные забились по углам, включая и Юми, и её волка Джека. Все глядели на Верити как на воплощение сатаны.
– -Юми, я...
– - она осеклась, заметив ужас в её глазах, -- Почему ты так смотришь?
– -Не подходи!
– - пискнула Юми.
– -Я сделала правильно. Они не будут больше трогать женщин. В чем дело? Я не понимаю, вам что, нравилось это?..
– - выкрикнула Рити, жестикулируя окровавленными по локоть руками.
Выставив их перед собой, она тоже испугалась. "Я -- зверь? Во мне жажда насилия?.. Что он со мной сделал? Черт бы его побрал...
– - она села в одиночестве, у противоположной стены, чтобы не мешать остальным бояться её, и закрыла глаза, -- Отлично, Лайнос! Ты добился, чего хотел. Я -- бесстрашный воин и твой верный слуга..."
– -Ты сделала плохо...
– - услышала она где-то рядом.
Открыв глаза, Рити увидела волка.
– -Плохо? Я избавила женщин от этих выродков, и я поступила плохо?
– -Это-то хорошо. Плохо то, что скоро сюда придут, и тогда всем нам будет ещё хуже, чем было раньше, хуже, чем этим мужикам сейчас...
– - отвечал волк.
– -Слушай, ты же сам говорил, мол, давай, замочи, они так от тебя не отстанут! Ты сказал, что отступать поздно!
– -А я тебя и не осуждаю. Это они тебя боятся и проклинают, зная, что будет дальше.
– -Объясни Юми, что если уж она не боится тебя, то и меня не стоит, -- не слишком дружелюбно отозвалась Верити.
– -Хорошо, я попробую.
Спустя несколько минут
– -Не боишься?
– - улыбнулась она Юми.
– -У-у, -- покачала Юми головой.
– -Я защищалась, ты же видела. Почему вы так ко всему этому отнеслись? Не привыкли, что человек может защищаться?
– -Они не привыкли, что одна девушка может завалить семерых крепких мужиков, -- усмехнулся Джек.
Рити взглянула на него, отмечая первую его улыбку за всё это время.
– -Не обижайся, я не упрекаю, но почему ТЫ до сих пор этого не сделал?
– - спросила она волка.
– -Не все так просто. Я говорил, это только начало. Теперь начнется настоящий ад.
– -Почему?!
– -Потому, что ЭТИ решат, что здесь бунт и передавят нас как...
– - встряла Юми.
– -ЭТИ, я так понимаю -- вампиры? Они не поощряют насилие между людьми, почему тогда они не пресекают насилие над женщинами?
– - никак не могла понять Верити.
– -Потому что как раз Это они и поощряют!
– - послышалось из дальнего угла камеры.
– -Тьма поощряет изнасилования в камерах? Что за... б..дь, в голове не укладывается! За это они давали им сигареты?
– -И не только сигареты, Рити...
– - грустно вздохнул парень, -- Очень многие привилегии. У них лучше кормежка и больше свободы.
– -Грэг...
– - девушка произнесла его имя, сопоставляя все услышанное с рассказами Морлока, ведь, если верить ему, теперь Грэг стоял у руля Тьмы, и все порядки в лагере устанавливал тоже он, -- Да не может он... Он не может, не может, не станет он этого делать, он...
– - у неё внутри снова стало все сжиматься от боли и несопоставимости фактов, от умершей надежды и от, в который раз омытой грязью, любви.
– -С тобой все нормально?..
– - Юми положила руку ей на плечо.
– -Нет. Юми, давно здесь такие порядки?
– -Давно. Почти с начала войны.
– -Так ты здесь с самого начала?..
– - опешила Рити, и девушка потупила взгляд.
Джек поднялся и принялся сваливать тела в дальний угол, чтобы они не были так заметны из коридора.
– -Да. С самого начала. Уже больше года. Моих всех убили, а меня забрали. Сначала хотели обратить, но потом... я оказалась здесь.
– -Почему не обратили?
– - спросила Верити.
– -Спроси о чем-нибудь другом, -- ответила Юми.
– -Здесь люди знают, что у власти стоит кто-то другой?
Юми неуверенно пожала плечами.
– -Были какие-то слухи о новом хозяине...
– - пришел ей на помощь Джек, -- Говорили, что теперь все будет иначе, но ничего не изменилось. По крайней мере, для нас.
– -Значит, здесь он не появляется?
– - смекнула Рити.
– -Да ему даже в голову не придет сюда зайти! Зачем ему это?
– - послышалось снова из противоположного угла.