Два пути
Шрифт:
– Разве только привлечь внимание хулиганов и на них вывести.
– Я обдумала этот вариант, но не знаю. Кё реально сильна в драке, а ярость "моё свидание прерывать" сделает её ещё страшнее. Если только целую толпу приманить, но поди её найди днём. Других путей как-то и не вижу - Кё портила моё свидание исключительно своим появлением, и если я так сделаю, то они надо мной лишь посмеются.
Хотя, если получится неожиданно подкрасться и обнять Томою-куна...
Кё действительно пробежала мимо гостиной в выкопанном
– Опять вместо того, чтобы поесть, будешь Томою-куна объедать? Не подумала, что и ему деньги нужны?
Кё, так и не надев одну сандалию, застыла спиной ко мне.
– Хотя ты так всё время с ним и будешь.
– продолжила я.
– Высасывать всё, что имеется, потом позволять милостливо целовать себя в щёчку. Ни любви, ни нежности, один прагматизм и холодный расчёт, который будешь гордо называть отношениями. И ради этого ты решила разбить сердце родной сестре, которой до сих пор клялась в любви и обожании, тварь.
– Мы скоро расстанемся.
– тихо сказала Кё.
– Что?
– Мы скоро расстанемся.
– повторила она, повернув ко мне неожиданно заплаканное лицо.
– Последний год школы, Рё. Ты станешь медсестрой, я воспитательницей, наши пути разойдутся. И ты должна научиться жить без меня и моей помощи, без надежды на то, что старшая сестра прибежит и всё разрулит. Я понимаю весь тот ужас, который ты сейчас переживаешь, но Рё, это не последний раз, когда случается такое. Возможно, потом будет даже хуже. И я хочу, чтобы ты уже сейчас сумела преодолеть это одна, быть максимально готовой, когда придётся испытать это снова.
– Хочешь сказать, что именно для этого ты отняла Томою-куна?
– тихо спросила я.
– Нет.
– она плакала беззвучно.
– Рё, пожалуйста, прими то, что Томоя мой и он сам так захотел. Прими, и двигайся дальше, ведь что бы не случилось с тобой потом, ты обязана двигаться дальше. Найди другого парня, займись чем-то новым, сосредоточься на других целях - и, пожалуйста, улыбайся. Если.
– и вот теперь она всхлипнула.
– Если ты не хочешь больше со мной общаться, то это хорошо, я пойму... Только иди дальше, выберись из того мрака, где ты сейчас, и продолжай жить.
И прежде, чем я успела хоть что-то ответить, она быстро сунула ногу в сандалию и выбежала из дома.
Каппей Хиираги
Чем дальше, тем интереснее мне становится. За ночь желание отомстить Оказаки несколько поутихло, а сейчас злая сестра разговаривала... не как злая сестра. Я благоразумно не слушал, но её голос был тихим и взволнованным, а Рё после того, как она ушла, застыла на месте, уставившись туда, где та только что стояла.
– Рё?
– осторожно приблизился
– Мы идём?
– А?
– она словно очнулась от транса.
– А... да... да, идём... ты ведь быстро бегаешь?
– Стараюсь.
– скромно ответил я.
– Тогда беги за ней так, чтобы не попадаться, и проследи, где она встретится с Томоей... Томоей-куном и где они... засядут, в каком кафе. Потом дуй на автобусную остановку недалеко от школьного общежития, это где... а, знаешь, хорошо. Встречаемся там, ты говоришь, где они, и мы их выслеживаем.
– А не потеряем так?
– обеспокоенно спросил я. Пока бегаю за Рё и обратно, эти двое могут уйти куда угодно.
– Да нет, я примерно знаю, куда они могут пойти... ну, давай, бегом.
– Есть!
– я выскочил на улицу и помчался за злой сестрой, спина которой как раз исчезла за поворотом улицы. Ничего, на ровном месте она меня не догоняла, значит, и сейчас не убежит.
Ох блин, в автобус заскакивает! Я ускорился и влетел чуть ли не в закрывающиеся двери, сразу рухнув на сиденье, попытавшись съёжиться. К счастью, она меня не заметила.
И, к счастью, у меня были с собой деньги на билет.
Всю дорогу осторожно поглядывал, боясь быть замеченным, но она в мою сторону даже не смотрела и ждала своей остановки. Которая, на удивление, оказалось той самой, где мы с Рё договорились встретиться. Далее злая сестра зашагала так быстро, что мне тоже пришлось прибавить шагу, не забывая держаться поодаль и быть готовым в любую секунду спрятаться.
Пришли мы прямо к так знакомым мне воротам школы, где ранее Рё любила поджидать Оказаки. Сейчас же наоборот - Оказаки стоял там и ждал эту Кё. Она ту же подскочила к нему, они обнялись и...
И поцеловались. Совсем никакого стыда.
Сразу после этого они взялись за руки и направились ко мне - едва успел скользнуть за угол дома - прошли мимо, не заметив, и пошли по дороге в сторону центра города.
Они отошли от автобусной остановки как раз тогда, когда к ней подкатил очередной автобус. Я немного задержался - вдруг Рё на нём приехала - одновременно не упуская их из виду. И в самом деле, Рё выскочила из автобуса, одетая в то самое сине-бежевое платье, в котором впервые встретил её и Оказаки на их свидании.
– Сюда!
– замахал я ей, не боясь криком привлечь внимание - те двое уже достаточно удалились.
– Они вон там, не потеряем.
Рё Фуджибаяши
Словно сами небеса решили помочь: вместо того, чтобы вдвоём с Каппеем обегать все увеселительные заведения города, уже сразу с автобуса сели им на хвост. Томоя-кун и Кё шли точно так же, как я с ним ходила: держась за руки, о чём-то разговаривая, даже улыбаясь друг другу.