Душа Воина
Шрифт:
Пришло сообщение.
Они взяли ее! Просто и без затей. Уже через пару дней она будет в замке! Весь вечер у меня было великолепное настроение! На радостях выдал премию Клайтону и отпустил слуг до утра...
Всю ночь просидел в лаборатории. Нащупал возможное решение одной интересной проблемы... Надо только достать крови трех девственниц разного возраста и тогда, добавив измельченный
Впрочем, эти подробности уже для совсем другого дневника!
Как же я люблю свою работу...
Какое-то время, я послушно болталась вниз головой. Но это положение быстро привело к неприятнейшим, для меня, последствиям. Кровь запульсировала в ушах, глаза стало давить и вообще, гадостные ощущения. Пришлось выразить свое недовольство. Мычалось с трудом. Все-таки кляп во рту сильно сокращает звуковые возможности женщины! С пинками тоже не особо удачно все прошло. Извивалась я - так себе, но внимание к себе, собственной неконтролируемой активностью, все же привлекла!
Меня скинули на землю. И только хороший слой снега помешал мне отбить себе все нужное напрочь. Надо мной склонились четыре черных человека. В темноте, при тусклом свете луны, мне не было видно ничего, кроме их неясных очертаний. Используя все звуковое разнообразие, какое только было доступно мне в данный момент, я постаралась донести до этих... не самых умных в мире существ, что я сейчас захлебнусь!
Меня поняли на редкость быстро. И кляп вынули. И дали подышать. И ровно поставили, а потом и вовсе развязали....
А потом один из них зажег спичку и осветил их лица....
Мама дорогая...
Слов почти не было. Спина заледенела. Я забыла толком, как нужно дышать, чувствуя, как начинает подтряхивать все тело от ужаса...
Передо мной стояло, глупо улыбаясь, четверо вампиров...
Да! Судя по клыкам, выпученным глазками и бледным физиономиям. Самые банальные кровососущие вампиры...
Плохая сказка!
– Караул!
– Мой крик эхом разнесся по ночному лесу.
– Уау! Как мы громко кричим!
– Хихикнул один из них, остальные промолчали.
– Ну, что, красотка! Побегаем? Нам, видишь ли, разрешено маленько попортить товар при доставке!
– И он снова заржал. На этот раз его поддержали все остальные. Я почувствовала, как от страха непроизвольно стучат зубы.
– Князь быстро поймет, что меня нет...
– Попробовала проявить я смелость.
– Князь? Какой князь? Та шавка, что мы приковали во дворе? Она еще жива? Ну, так мы быстро исправим эту оплошность, если у него хватит ума припереться сюда!
– Он склонился надо мной, обдавая на редкость неприятным запахом изо рта.
– Вперед, красавица!
– Куда это?
– Изумилась
– Пробегись немного, а то мне неинтересно есть...
– А тебе мама не говорила, что нехорошо играть с едой?
– Возмутилась я, сама ужасаясь смыслу произнесенной фразы. Они снова заржали.
– Нет! Мне мама говорила, что горячая кровь испуганной жертвы намного вкуснее, чем кровь застывшей дурочки! Вперед! Заодно и согреешься!
– И не подумаю!
– Демонстративно встала в позу я. Мозг усиленно пытался найти выход из ситуации, желательно со спасительным финалом, но это у него никак не получалось.
– Нет?
– Удивился главарь.
– Нет!
– Проявила я твердость. Ответом мне был удар по лицу всей пятерней. В последний момент передо мной вспыхнула сияющая пленка, и когти буквально в миллиметре мелькнувшие перед глазами, все же не задели меня.
– Ух, ты!
– Изумился вампир, - это чегой-то?
– Где?
– Прикинулась я валенком, пытаясь потянуть время. Ну, должен же Стефан наконец заметить , что меня, а значит и его драгоценного кольца - нету! А значит и в спасательную экспедицию непременно бросится. Только бы побыстрее! Хотелось бы застать их еще в этой жизни!
– Ты, дуру-то из себя не строй!
– Рявкнули мне в лицо, - я спрашиваю, как от меня защитилась? Али тут у нас волшебница объявилась?
– Гаденько заухмылялся он.
– Не волшебница, нет....
– Отринула я сей навет, - просто девица, умница да красавица!
– Ты, кажись, чего-то не понимаешь, да?
– Изумился он, - это тебе только кажется, что ты такая крутая и храбрая, и что твоя магия убережет тебя от нас!
– Да ну?
– Не поверила я. Все-таки помощь кольца сильно расслабила меня. Я почти поверила в свою безопасность.
– Ну да! Ведь похитить-то тебя мы смогли? Соображаешь?
– Он кивнул мне, отмечая явную работу мысли на моем лице, - и треснуть по башке смогем! А там уже все - дело техники!
– Правда?
– Жалко поинтересовалась я, пытаясь сообразить насколько верно его высказывание. С одной стороны, он действительно не смог меня ударить, а с другой - ведь и вправду - ПОХИТИЛИ! Что ж делать-то, а?
Люди добрые, помогите советом мудрым!
А лучше, просто спасите!!
– Ну, как? Скумекала?
– Вернул главарь себе мое, ушедшее в глубины размышлений, внимание.
– Осознала, что лучше нас не злить понапрасну?
– Ну... Может быть...
– Ну, а если осознала, так беги!
– С чего это вдруг?
– Опять не поняла я, от страха мозг работал все хуже и хуже, да и подмерзать я стала. А заодно и проблемка возникла. Можно сказать двойная, но по одному поводу. Ну, знаете, когда человек очень испугается... Или очень замерзнет... Ему чего хочется? Вот! А я и испугалась и замерзла! И все очень-очень! Сильно в общем!