Душа Воина
Шрифт:
– Ну, вот... Хочешь чаю? Ты замерзла...
Я кивнула. Лениво выпила полчашки, неуклюже держа ее двумя руками. Хотелось спать, но, такой замерзшей мне не заснуть. Так и будет подтрясывать от холода.
Чай почти не помог. С трудом добравшись с помощью Стефана до постели, я провалилась в сон, не замечая, что цепляюсь за него обеими руками. Он пару раз пошевелился, пытаясь выпутаться, вывернуться из моих скрюченных пальчиков, но побоялся потревожить рану. Вздохнул, смиряясь, и скользнул под одеяло, улегшись рядом.
Сквозь дрему, я ощутила, как его горячие
Мне снилось лето...
И море...
Мне снилась Турция...
И Стефан, выходящий из воды...
И я была абсолютно счастлива...
Из дневника Стефана:
Она заснула в моих руках, свернувшись, как котенок. Странно, я испытал нежность к этой девочке. Кажется, я стал ее уважать. И благодарность за ребят... И надежда на то, что, может быть, я еще могу на что-то повлиять в этой жизни... И все не так уж страшно? Нет, я все еще считаю, что она пришла с Вэрдом... Но она стояла со мной перед ликом богини, и та не наказала и не забрала ее. Значит лжи и зла в ней нет. Это дало мне надежду. Это....
И улыбка Мары Прекрасноликой...
Ну, и еще тот поцелуй...
+ + +
Я проснулась от удивительного аромата. Пахло чем-то очень - очень вкусным. Мясом. И яйцами. И еще чем-то...
Просто сказочно...
С удовольствием я потянулась, ощущая звон в отдохнувшем теле. Руку дернуло ощутимо, но не очень больно, и я все вспомнила. Ох ты, Господи! Я ведь не дома! И это вовсе не Лёнька, милый и безопасный, гремит в соседней комнате посудой!
– Да - да! И вчерашний сон про баню - вовсе НЕ СОН! Скромница ты, наша!– съехидничал, как всегда, отдохнувший мозг.
– Да,– вздохнула я, - и тебе - с добрым утром!
Как Стефан двигался я не слышала, но ставить посуду в печь или набирать в чайник воды бесшумно - нереально! Так что какие-то звуки с кухни все же долетали. Я поворочалась, прислушиваясь. И к нему, и к себе. Он - тихонько гремел посудой. У меня же было только одно ощущение - во рту было на редкость гадко. Обычно на ночь я полощу свои любимые зубки специальным раствором, сразу же после чистки. А вчера, по вполне понятным причинам, я была лишена всего этого удовольствия. И вот результат!
Ну, и плюс рука. Она почти не болела, но забыть о себе не давала. Этакий вариант зубной боли, только в другом месте. Настроение стало стремительно падать. Пришлось открыть глаза...
Ох...
Солнце...
Оно было очень ярким и заполнило всю горницу золотым светом. Обожаю просыпаться
Ну, это почти, как небо! Только видно не всегда. Вы удивлены? Ах, я еще не рассказывала вам, как люблю небо? Ничего. Еще наслушаетесь. Все-таки небо - это моя первая и, так сказать, основная, любовь. Но и солнце вызывает сто процентов положительных эмоций. Я просто не в силах грустить и переживать, когда оно ярко освещает все вокруг и радует глаз. Я летничек.... Ну, в смысле, родилась летом! И солнце мне просто необходимо!
Как воздух!
С другой стороны, даже самые прекрасные и яркие эмоции меркнут, года всю неделю пасмурно и идет дождь. Да даже без дождя! Просто сумерки. Изо дня в день. У нас прошлое лето было именно таким. Просто кошмар! Я чуть с ума не сошла!
Знаю, все сейчас увлечены "Сумерками", впрочем, я - не исключение (читала запоем, еще в интернете, чуть не умерла перед экраном, так всю перекорячило от неподвижного сидения по нескольку часов!). Но, одно дело, про это читать. И совсем другое так жить! Тем более, что большинству несчастных приходиться терпеть все "прелести" мерзкой погоды, просто так, без поддержки шикарного вампира, готового окружить вас накопленными за сто лет, роскошью и любовью... Так что для остальных, у кого нет под боком даже имитации Эдварда, жизнь в таких условиях малиной отнюдь не кажется!
Настроение вновь стало отличным и даже захотелось жить. Что-то делать! Захотелось новых впечатлений (особенно вкусовых, ведь запахи соблазняли непрестанно!). Да. Мне захотелось есть! Желудок недовольно заурчал, не понимая, почему внутрь организма поступают лишь запахи и о чем же думает хозяйка, когда он совсем и полностью "готов к труду и обороне"! Пришлось вставать...
– Иди, иди!
– фыркнул мозг, - там тебя как раз, неотредактированная автором, имитация Эдварда дожидается! Чуть отвернешься - и схарчит за милую душу! У него и клыки есть! И вчера он тебя уже на вкус попробовал!
– Ну, не съел же!
– возмутилась я, - и вообще, это он так лечит...
– Ну, да... Ну, да.... Лечит... Теперь это так называется, да? Не съел говоришь? Да просто не успел! За то, кое-что другое успел, к слову сказать! Ему бы, да Эдвардовской стеснительности и сдержанности!
– Он начинал меня откровенно доводить своими высказываниями.
– Ну, не все же такие... холодные!
– Возразила я, выпутываясь из одеяла.
– Не все, - согласился мозг, - этот вот - уж чересчур горяч, ты не находишь?
Я уже хотела было, согласиться, но... На шум моих попыток покинуть кровать, в комнату вошел Стефан. Он был аккуратно причесан, и лишь непокорная прядка спадала на лоб, норовя залезть в глаза. Он был чисто выбрит. Белая рубаха распахнута на груди, черные кожаные штаны плотно обтягивают бедра. На лице - внимание и легкое, чуть насмешливое, недоумение: видок у меня еще тот!