Дракон моего сердца
Шрифт:
Еще расы привыкли к обществу друг друга и стали делиться на государства, живя в дружбе. Мир полон не только разными существами, но и разной магией, которую все научились себе подчинять.
А также с помощью экспериментов, по этой земле ходят и другие жители. Например, самые примечательные из них и часто встречаемые — вампиры…»
Как только я прочитала эту строчку, дар речи пропал. Феи, эльфы, оборотни!… А теперь еще и вампиры! Они же питаются человеческой кровью???
Откинула волосы, которые, как назло, выбивались из пучка и лезли в глаза, и начала читать дальше.
«Бледная кожа, красные глаза, но и не только это выделяет их на фоне других. Эти существа питаются энергиями людей, а также читают мысли.
Сначала их боялись, унижали, но это не остановило того, что спустя каких-то пятьсот лет они были нужны каждому. Ведь с помощью своей способности, читать мысли, они видели судьбу каждого жителя, как на ладони.
Ничего плохого в том, чтобы раскрывать все свои тайны перед вампиром, никто не видел. Ведь они не могли сорвать. Если же лгали, их тело покрывалось черными полосами, из-за чего потом суд казнил таких лгунов…»
Я пролистала чуть дальше, чтобы, наконец, хоть немного почитать о других расах более подробно.
«Эльфы, могущественные существа, потому что являются повелителями всех стихий сразу. Их отличие — острые уши, худое телосложение и высокий рост. Когда-то давно…»
Ага… может, почитать просто, как кто выглядит? Историю их правительства мне что-то знать не интересно, ведь я, вряд ли когда-нибудь туда попаду. А вот как тут представляют фей? Гномы? Орков?
«Феи — очень маленькие существа, имеющие отличительную черту — крылья. Внешностью полностью походят на обычную человеческую девушку, только маленького роста. Феи однополые существа, в их роду не бывает мужчин. Рождается фея вместе с цветком, благодаря пыльце. Когда цветок первый раз откроется, там будет сидеть рожденная фея…»
Я прям засвистела. Ничего себе! Чем-то напоминает мультик «Динь-Динь», только там фея рождалась от первого плача младенца, а тут вот из цветка…
Мне тут же стало как-то грустно. Это, получается, если я случайно раздавлю цветок, то и фею, которая внутри него? Все же жить им приходится несладко, раз даже какое-нибудь животное может взять и просто съесть!
Так, Лера! Хватит носом шмыгать! Может, все происходящее вообще сон! Хотя мне что-то с трудом во все это верится. Неужели, попала? Только как?
Перелистнула страницу и наткнулась на описание следующих существ. Ага! Это у нас… орки!
Они описаны так же, как я их и представляла. Метра три в высоту и полтора метра в ширину, зеленые, грубые и с большими чертами лица. Живут в пещерах. Гномы же наоборот, маленькие, с метр ростом, крупные и
Но тут я натолкнулась на драконов и зависла, наверное, надолго…
«Драконы очень опасные существа. Высокомерные и не дружелюбны к другим расам. Считают себя самыми высшими и принижают других. Драконы — самые сильные, а потому и самооценка у всех очень высокая. Ребенок с рождения знает, что должен всегда отстаивать свои интересы, потому что только он прав.
Несмотря на такую гордость за свою расу, драконы не часто оставляют потомство. Не каждый может, уже будучи в браке, завести ребенка. Если это и получается, то самое много — одного. Такова предрасположенность еще и потому, что драконы до последнего хотят найти свою истинную пару, в то время как другие расы и без них могут быть счастливы. Для драконов, истинная пара — сама жизнь. Умрет она, погибает и он. Также наоборот.
Они еще с начала существования мира посвящают свою жизнь на поиски той, или того самого. Бывает, наступают моменты, когда уже поздно заводить детей. Когда жить осталось совсем чуть-чуть. Именно тогда они осознают, что потратили столько времени впустую. Что ничего не вернуть назад.
Многие расы просто насмехаются над их упертым характером, но драконы — есть драконы. Их никогда не переубедишь, потому что они до последнего вдоха будут твердить свое.
Их женщин чуть меньше, чем мужчин. Редко встречается и такое, что истинная пара дракона — девушка совсем другой расы. Но даже тогда их браку никто не может препятствовать, потому что его благословили сами небеса.
Конечно, найдутся те, которые будут проклинать девушку, смеяться над такой парой, но все равно в итоге смирятся. Но, какое-то время назад, это было совсем не так.
Три века назад в этот мир чудесным образом попала девушка, которая не понимала язык драконов, и была самым обычным человеком, даже без магии. Именно это худое и низкорослое создание оказалось истинной для короля драконов.
Ее нашли слуги возле ворот и принесли в замок. Между королём и девушкой тут же вспыхнула любовь. Народ считал ее ведьмой, которая одурманивает могущественного правителя, а потому возненавидели с первых секунд
Несмотря на осуждения и на то, что у него уже была жена, король повторно женился на попаданке и попросил одного из юных волшебников сделать амулет, благодаря которому его супруга будет понимать язык драконов.
Затем произошел раскол, и все расы разделились, живя теперь отдельно от других. У драконов появилась возможность наконец-то ненавидеть других и жить в тишине ото всех. Королева была человеком, поэтому народ возжелал ее убить. Что и сделал.