Дочка Демона
Шрифт:
Он говорил четко и уверенно. Да и выглядел он так же. Темные волосы, убранные в хвост, обрамляли овальное лицо с серо-голубыми глазами. Одет он был довольно-таки просто: черные брюки, белая рубашка поверх брюк, с закатанными рукавами, и немного расстегнутая на груди. Все девочки академии были в него влюблены.
– Итак, для начала, мы посмотрим несколько видеозаписей, чтобы понять, с чем мы будем иметь дело.
Он махнул рукой и в аудитории погас свет, вместо этого
– Мы видим здесь самого обычного зомби низшего класса. Таких вы можете убить и сейчас. Второй тип зомби - среднего класса. Они древнее низших зомби и немного умнее. Их сложнее убивать, но вы справитесь. Третий тип зомби - разумный зомби высшего класса. Они могут выглядеть даже как обычные люди, их тяжело убить, потому, что они умеют отвечать.
Вампиры. Делятся примерно так же, как и зомби. Только их 4 класса. Первые три ничем не отличаются от классов зомби, их еще называют инфицированные. Потому что 4 класс разумных вампиров не только живет спокойно среди нас, образуя свои поселения, но и помогает сражаться против трех других классов.
Что ж, теперь, наверное, самое интересное. Демоны. По классификации их всего четверо: зеленый - низший, синий - немного сильнее, красный - сильный, и фиолетовый - смертельный.
Зеленые, низшие демоны. Чем темнее зеленый, тем сильнее демон. Их вы научитесь убивать на 4 курсе. На 5 курсе мы будем тренироваться убивать демонов с голубой аурой, это те же синие, просто слабее. Так же мы познакомимся с красными и фиолетовыми.
– Мистер Кортнон, можно выйти?
– слабым голосом произнесла я.
– Деверсон, вам не интересно?
– немного нахмурив брови, спросил профессор.
– Нет, просто малышка Клен боится крови!
– смешок по классу.
– Ну что ж, - Кортнон улыбнулся кончиками губ, - выйдите.
Я нашла в себе силы спуститься по лестнице вниз, но у самой двери я услышала крик и повернулась, на экране происходила битва между высшим демоном и магом, маг употребил какое-то заклинание, и оно разорвало демона на куски изнутри. Его внутренности были повсюду, мой организм не выдержал, ноги подкосились и я упала.
Но меня поймали и поставили на ноги.
– Кайл, проводи Мисс в медицинское крыло, а то боюсь, она сама не справится.
Кайл взял меня за талию, и мы пошли.
– С тобой все в порядке?
– Не очень, - честно сказала я.
Дальше мы молчали. Доведя меня до кабинета врача, Кайл ушел, это, кстати, тот, кто ткнул в меня пальцем с кровью на уроке теоретической магии.
– Милая, что случилось?
– спросила врач.
– Кровь...
–
Вскоре я уже была в хорошем самочувствии. Меня отпустили, сказав, что если будет очень плохо, выпить какой-то раствор.
Я была бы очень рада отправиться сейчас на улицу, на свежий воздух, но, к большому сожалению, я должна была забрать свою сумку с последнего урока, а это значило снова войти тот кабинет, который теперь ассоциируется у меня с видом крови.
Я замерла перед кабинетом мистера Кортнона, не в состоянии войти.
– На экзамене ты была гораздо смелее!
– дверь открылась, и там стоял Нил.
– Проходи!
Я зашла в кабинет, закрыв дверь.
– Почему ты на экзамене ничего не сказала про кровь?
– он сел за свой стол и стал что-то писать, а я собирала вещи в сумку.
– А зачем? Это мой личный недостаток, и я не хотела выставлять его на всеобщее обозрение.
– Ты мыслишь уже как взрослый человек, твои родители, наверное, гордятся тобой, - он на секунду оторвал свои глаза и посмотрел на меня.
– У меня нет родителей, - спокойно сказала я.
– Это весьма и весьма печально. Ты знаешь, кем они были?
– Я даже не знаю, как их звали.
– Ты покорила всех на вступительном экзамене, должно быть у тебя хорошие природные данные. Профессор Лейстед давал вам уже талтонт?
– Да. Мой взорвался.
– Бывает и такое. Клен, постарайся к следующему уроку демонологии научиться держать себя в руках, иначе боюсь, ты долго не протянешь.
– Вот поэтому я и не сказала ничего на экзамене.
И я вышла из кабинета. После 6 часов в помещении мне очень захотелось побывать на улице. Набережная встретила меня приятным, еще теплым ветром. Я подставила лицо уже уходящим солнечным лучам и направилась вдоль реки. Но гуляла я недолго, потому что как только зашло солнце, холодный осенний ветер заставил продрогнуть. Когда я вернулась в общежитие, у меня не оставалось сил ни на что, кроме как лечь на кровать и уснуть мертвым сном.
– Подъем, завтрак!
– всех будил этот противный голос в приемнике.
Наспех умывшись и одевшись, я столкнулась в дверях с милой особой женского пола, моей соседкой.
– Привет, - тихо поздоровалась я.
– Привет, ты новенькая?
– я кивнула в ответ.
– А я уже на третьем курсе. Совсем забыла, я Рени.
– А я Клен!
– мы пожали друг другу руки.
– Ну что ж, Клен, предлагаю отправиться на завтрак!
Мне понравилась Рени. Она была искренней, общительной, любознательной, симпатичной, энергичной.