Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И тут на моё счастье господа позвонили и сказали, что не явятся. Мы с Галкой чуть не прослезились от радости. И теперь надеемся, что их черти вообще унесут куда-нибудь на подольше. Неужели припрутся завтра вечером? Но Галка слышала краем уха, что на работе их не будет. В общем, на сколько бы ни слиняли – всё СЧАСТЬЕ…

Скорей бы они мне заплатили – уходить от них надо срочно. Нельзя жить в таком напряжении нервном всё время – заболеть можно чем-то серьёзным.

Сегодня мела страшная метель, намело метр снега, но теплее стало совсем ненамного, сейчас, по-моему,

что-то 14–15 мороза. Ещё надо как-то продержаться ровно три месяца!!! И что-то хоть немного заработать, тогда можно рвать когти на юг.

26 декабря.

Отключили электричество. Ноут потух. Денег мне так и не заплатили. И не собираются. Люся Полежаева хочет положить мне 1000 р. на телефоны. Сегодня тает – плюс 3.

Придурок в своём репертуаре, но мне пока ничего не говорит, достаёт в основном Галину, она каждый раз приходит от них вздрюченная.

Чувствую себя ужасно – задыхаюсь.

27 декабря.

Я заболела, температура около 38, а сегодня ночью, видимо, была к 39, потому что мне было безумно плохо. Я ползала по лестнице в туалет буквально заваливаясь – у меня был понос, всё – таблетки их замечательные жрать перестаю, а то я что-то ими увлеклась.

Что же придумать – ума не приложу. Отсюда надо валить, не глядя. Но совсем без денег это невозможно – далеко не свалишь.

Всё тает, +2 или даже 3, снеговик завалился (рыжий у нас в детство впал – потребовал, чтобы слепили). Вот когда подморозит, будет нечто…

30 декабря. 5 часов утра.

В понедельник утром эти сволочи поступили в своём духе: в 11 часов дня, когда садились в машину, сказали Гале, чтобы я собирала вещи и выходила. Нет, чтобы предупредить в выходные или хотя бы утром пораньше. Оставила впопыхах свои любимые американские трусики на верёвке.

Довезли меня до Москвы (за 5 остановок до метро – и как это не выкинули раньше где-нибудь на шоссе, удивительно?!!), там хотели высадить совсем без денег, но я сказала, что без денег не выйду (эта сволочь Димка обзывался и орал – «вылазь в жопу!»), и баба нехотя дала мне 5 тысяч.

В общагу было не устроиться – везде агентства требовали, как минимум, 5 тысяч за услуги. Зайкина в очередной раз отказала – всё, на сей раз порываю с ней навсегда, знать её больше не знаю.

Позвонила я к церковникам, она дала мне телефон, мы с этой тёткой вечером встретились, там вообще какое-то уёбище: сынок 27 лет идиот, она ложится в больницу – рак груди, я готова была и на это, но она меня не взяла, сказала – 11-го, потому что у неё якобы грязно и надо убрать.

Женя якобы живёт в Орловской области за 4 часа езды от Москвы. Якобы лежала в больнице – был нервный срыв, я спросила, в чём это выражается, она сказала, что был бред. Если она вообще всё не врёт – что абсолютно возможно! – то это уже начинается возмездие. Ну, может, и не врёт.

Короче, у меня оставался единственный выход: ехать в Мякишево. Не жить же на вокзале? Девушка Лана привезла мне Муську и ещё бутылку коньяка и фильм «Секрет» (или «Тайна»), который, как она считает, мне необходимо посмотреть, чтобы изменить мою жизнь (ха-ха-ха!). Проводила

меня.

Приехала – и начался кошмар. Во-первых, было не зайти, снега уже намело очень много. Лиля помогала, мне было ну совсем плохо. Мороз (в Москве лёгкое похолодание) больше 20-и градусов, я перемёрзла, а с сердцем было что-то невозможное (кстати, болит до сих пор, но умирать нельзя – что будет с Муськой?).

Но Лилька же и сделала тут много злого – вытащила всё до нитки, кто её, идиотку, просил??? Вплоть до вёдер, вот сижу сейчас, дико хочу пить, без капли воды, да что там – воды, поссать не во что!.. Эти мерзкие крестьянские замашки – тащить всё в своё хозяйство!..

Во-вторых, как всегда, страшно было, холодно, дров нет… Топила много часов, мёрзла дико, но печка молодец (кстати, Январёв, глупый мужик, который её замечательно сложил – отмучился, замёрз где-то в сарае, вот такая у них у всех судьба, у русских, не дай Бог и я так кончу…). Вырывать доски придётся и сейчас, это очень-очень трудно… Главное, сил нет и сердце не выдерживает. Болит безумно. И вообще не могу, но НАДО. Слава Богу, забор не разворовали, это уже большой плюс!

В-третьих, и это очень-очень плохо, я осталась вообще без всякой связи. МТС кое-как фурычит, но отрицательный счёт. Мегафон вообще ноль эмоций.

Впереди два самых страшных месяца – январь и февраль, я без денег, без связи, без инета. Ну, есть я буду по кусочку хлеба в день, чтобы не сдохнуть, Мусе пакета сухого корма, наверное, хватит (это 300 р.), может, картошки дадут, и капусты Лилька обещала, потом в Сандово надо выбраться после праздников, купить симку, что ли; может, Люся тысчонки две подошлёт.

А будет инет – найду мужиков, которые снимут с Димки большие деньги. В смысле, бандитов. Обязательно!!!

И, видимо, не избежать мне продажи ноута… Но это позже. Пока что собираюсь, придя в себя, написать нечто гениальное.

Пить хочу!!! Чёртова Лилька! Вообще, такой дискомфорт, просто жуть. А главное, здоровье совсем рухнуло… А холод вообще не переношу, загибаюсь.

12 часов дня.

У меня дикая слабость, голова кружится, через силу, падая, сходила набрала в старые 5-литровые бутылки воды из колодца, отодрала с большим трудом несколько досок, но ещё не жарко (22 градуса), больше не могу, прямо помираю, что со мной – непонятно. Заклеила окна, не знаю, будет ли теплее, наверное, всё-таки будет.

Наверное, надо добрести до Лили и позвонить в Вокшино – сама я не смогу отдирать, это непомерный труд. Или за деньги, или за доски, но надо что-то придумывать, это первоочередная задача.

Фильм американский посмотрела (половину), туфта всё это – якобы мы притягиваем всё, что с нами происходит, надо притягивать позитив, Вселенная – это джинн, который нас слышит. Не верю! (Как Станиславский – а я всегда Станиславский).

31 декабря. 17 часов.

Всё-таки, Лилька жуткая сволочуга – ну кто её просил обдирать тут всё буквально до нитки?!! Ну слов нет! Ну как это – взять и всё вынести? А ещё считает себя честным человеком! То-то она воровку комориху во всём оправдывает!!!

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Диверсант

Вайс Александр
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Диверсант

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Вечный. Книга III

Рокотов Алексей
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга III

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V

Монстр из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
5. Соприкосновение миров
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Монстр из прошлого тысячелетия

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Ученик. Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Ученик
Фантастика:
фэнтези
7.64
рейтинг книги
Ученик. Книга третья

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

На границе империй. Том 9. Часть 4

INDIGO
17. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 4

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5