Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
Неожиданно я поняла, что этот телефон стоял здесь лет пять назад, а то и больше. А сейчас совсем другая модель! Я тут же осозналась, и злобно посмотрела на трубку. К сожалению, я опять забыла, что нужно делать, чтобы удержаться в ОСе… проклятый склероз!
И вдруг из трубки послышался отчетливый женский голос: «Концентрируйся на деталях!»
Я-то сдуру поверила, вроде правильно голос говорит — и стала пялиться на трубку и ее кнопки… Подсказка была воспринята буквально, а я доверчивая. В результате быстро вылетела в явь, забыв, что надо было:
а)
б) оформить его беглыми, а не внимательными взглядами!
Опять меня надули… либо я что-то не так поняла. Но важный опыт получен: голос врет. Я проснулась в очередной раз и свирепо раздумывала о своей невезучести, а тут и будильник зазвенел.
Решила написать открытую базу картографирования сновидений, для работы из Интернета. Озадачилась темой и нашла приблуду для ведения снов, написанную Хакерами Сновидений еще десять лет назад. Скачала, запустила, задумалась… Программа тайно начала долбиться в сеть и была заблокирована моим умным файерволлом. Хакеры — они и есть хакеры. Снесла нафиг. Буду писать свою!
19.01.13 Сегодня — глубокий ОС и много интересного в исследовательском плане.
В какой-то момент, уже в сумерках, я оказалась в пригороде, у большого особняка. Помню стоявшие пообочь невысокие деревья, а рядом тихо переговаривались приятели-водники. Я взглянула на небо, и увидела полную Луну. Луна как Луна, ничего необычного, разве что в тучах. Затем, повернув голову в противоположную сторону, я обнаружила там… еще одну Луну, такую же! Посмотрев на две Луны, я призадумалась… ну, и, конечно, осозналась.
У меня был план (который во сне начисто забывается), но тут я вспомнила его начало. Мысленно пробубнив «это сон…», я повторила фразу громко вслух, сильно озадачив приятелей. Мир стал еще ярче и резче, словно голос во сне имеет магическую силу!
Я сделала несколько шагов вперед. Однако тут же почувствовала, что стремительно теряю осознанность. Как ни пучила мозг, все стало колыхаться и мутнеть, и на мои глаза как будто набросили мелкую сетку, похожую на толстую паутину. Еще пара секунд — и меня выкинет.
Балансировка на грани осознания — интересная штука. Тебя уже фактически вышвырнули, но ты еще когтями цепляешься за мир сновидений — из принципа…!
Я решила побороться и сконцентрировалась на «сетке». Принялась держать ее вниманием, детализировать. Наконец, мутность ослабла, да и сетка слегка уступила, проявилась резче и ярче, структурнее… и вдруг превратилась в красивый тюлевый узор. Однако все еще висела на глазах.
Я усилила концентрацию, сетка стала еще реальнее, а просветы между нитями — больше. И тогда через один из просветов я стала смотреть на мир за сеткой. Там все еще смутно виднелись какие-то деревья, дорога… а я была похожа на преступника, который глядит на свободный мир через прутья решетки в маленьком окошке.
Наконец, сетка оказалась разрушена! Я приступила к пункту 3 — оформление пространства. Оказывается, у кастанедчиков это называется пузырь восприятия. Я ведь и Кастанеду, к стыду своему, не читала, а вот сегодня решила
…Уже опробованный вариант беглой фиксации границ окружающего пространства сработал на «ура». Вырвавшись из плена сетки, я тут же осмотрела свой «пузырь» этим особым беглым взглядом. Мир взорвался необычайной яркостью и реалистичностью и… устаканился полностью! Все, я вошла в реальный непроявленный мир. Теперь можно не таращиться никуда, и не тратить внимание на его поддержку.
Я спокойно двинулась по пустынной дороге в город, видневшийся впереди. Стало совсем светло. По пути одновременно радовалась и ругалась, на чем свет стоит, вспоминая недавний сон с телефонной трубкой, где мне велели концентрироваться на деталях.
Да, голос — врет. Я с этим сталкиваюсь уже не первый, и не второй раз. Не знаю, возможно, загадочные эмиссары, или кто там еще — некоторым и помогают, мне же врут беззастенчиво.
Вывод окончательный: послушай Голос — и сделай, как сама считаешь нужным. Однажды, два года назад, мне в больнице приснился сон, где я выскочила из подземелья, пробив головой каменный свод, и попала в яркий красивый мир. Я сразу же полетела в сторону моря, и принялась барражировать над водой, наслаждаясь свободой. Неожиданно моему взору предстал утонувший, вернее, медленно погружающийся в зеленую пучину автобус, белый ПАЗик, у которого над водой торчала только крыша! Сердце мое екнуло…
«Там младенцы…» — сказал кто-то: оказывается, некто невидимый летел рядом со мной, и добавил: «Но они уже все погибли, их не спасти… они уже долго в воде.» Это был тот же Голос.
С чувством сожаления мы полетели дальше. Однако неожиданно для себя, я упрямо решила проверить — может быть, еще не все потеряно?… Развернулась, ринулась вниз, и вдруг увидела, что рядом с автобусом действительно барахтаются… младенцы! Ё-мое. Очевидно, они как-то выплыли через открытые окна, и были еще живы. На вид это были дети лет трех, и весили порядка 15 килограммов каждый. Я сразу прикинула, что больше двух не вытяну чисто технически, да еще взлететь с ними надо!
Решено было тащить самых бойких и бьющихся за жизнь, которые наиболее активно сопротивляются смерти. Я спланировала ниже, и первым мне попался мальчик, который отчаянно тянул ко мне руку. Выдернув из воды, я обхватила его левой рукой, и пошла на круг за следующим клиентом. На удивление, второй оказался гораздо легче, чем я думала; тут же было решено, что еще двух-трех удастся зацепить точно. Но в итоге получилось так, что я вытащила их почти всех! Только не по воздуху. Я их скучковала в воде, и поплыла к берегу, толкая перед собой на спасательных кругах. Помню, как проведя днем разбор полетов, ругала голос, и впервые испытала чувство подозрительности к гиду сновидений…