Дикие соседи
Шрифт:
Напевая песенки на кухне, варила ужин. Снова зазвонил телефон. «Юльчитай» - высветилось большими буквами.
– Да-да, вселенная слушает!
– игривым голосом ответила на Юлькин звонок.
– Мой корабль плутает в ваших просторах, поэтому через пять минут ожидайте звонок в домофон, - засмеялась подруга и отключилась.
Через пятнадцать минут двое мужчин вносили в мою квартиру старенький телевизор и музыкальный центр.
– Это что такое?
– спросила серьезным голосом у подруги, придерживающей дверь.
– Успокойся! Я даже мастера на завтра вызвала,
– А мальчиков где нашла?
– кивнула в сторону мужчин, подключающих телик на полу к центру.
– Студиозы папкины. Он их с завтрашних пар освободил, чтобы те мне сейчас помогли!
– хихикнула девушка. Боже! Да подруга неисправима! Я закатила глаза, но поблагодарила Юльку. Вот и что бы я без неё делала?
– О-о-о-ой!
– завизжала на высокой нотке подружка, я даже уши пальцем прочистила в надежде, что это спасет. Из комнаты в коридор метнулись ребята, ожидая увидеть как минимум чудовище размером с динозавра и опасное, как сам дьявол. Я же скептически смотрела на девушку, тискающую белого шального котёнка.
– Откуда он у тебя?
– радостно гладила она чистого белого котёнка (после купания кота сразу узнала цвет его шерсти), наполовину измазанного в зеленке (рану обрабатывала), да и глаз ваткой с чаем промыла (в интернете пишут, что это поможет).
– На улице подобрала, -легко пожала я плечами, направляясь на кухню. Парни убедились, что опасности нет, и пошли возиться с техникой дальше.
– И как котёнка решила назвать? Это мальчик или девочка?
– Мальчик. А кличку не придумала...- ответила, посмотрев на часы, стрелка которых перевалила за восемь вечера.
– Ну-у-у, это не де-е-е-ело! Ему без клички никак!
– Ой, всё!
– отмахнулась чисто по-женски от Юльки.
– Как дам ему кличку, так сразу тебе скажу!
– Договорились!
– улыбнулась любительница животных.
Парни провозились с техникой больше получаса для виду, дабы показать, что «отработали» завтрашние пропуски на учёбе. За это время мы с Юлей успели попить чай и обсудить некоторые моменты моей завтрашней работы:
– Смотри, шеф у тебя с большими странностями мужик, но это даже по-своему здорово. Я ведь работаю, как проклятая, за компьютером, у нас в отделе всё строго, а твой отдел творческий!
– давала мне напутствие подруга.- Говорят, сама фирма существует «для души» Алебастрова, а так у него своя сеть не то магазинов, не то салонов. Но у хозяина очень много знакомых среди элиты, которые заказывают праздники именно у него, хоть Михаил и не крутится на всяких приёмах.
– Ого! Богатенький...
– удивилась я. Если он так богат, то «трёшка» для него не предел. В чём проблема? Собственно, это и уточнила у подруги.
– Скорее всего, поклонницы задолб*ли, вот и купил Алебастров
Я прыснула от смеха.
– Что ты смеёшься? Вот что-о-о ты-ы-ы смеёшься? Сбежал мужик от кучи ненормальных баб, теперь живет рядом с тобой, тоже, кстати, ненормальной!
– подстегивала меня подруга.
– Но-но-но!
– пригрозила я пальцем в воздухе. Мы обе рассмеялись.
– Ладно, пора мне, - взглянула на часы Юля.
– Твой шеф второй после Алебастрова, поэтому часто гостей принимает. К слову, гости с разными « тараканами», так что, если тебе скажут: «Танцуй!», ты танцуй, если: «Пой!», то пой.
– А если раздеться?
– прищурилась я.
– Такого ещё не просили, - захохотала подруга, а я заметно расслабилась.
– Но там всё построено на том, что у тебя не должно быть боязни опозориться, ну ты поняла... Ещё и «завести» народ надо уметь. Думаю, ты справишься, ведь такие фортели в нашем колледже выкидывала, что у всех волосы дыбом стояли.
– Иди уже!
– прикрикнула на подругу, которая "поскакала" к гвоздику с легкой кофтой, прибитому к стене. Импровизированные вешалки ещё никто не отменял!
– До завтра!
– растянула губы в широкой улыбке подруга.
– И тебе до завтра!
– обняла её. Парни пошли вслед за Юлей.
Да-а-а-а, завтра действительно сложный день, хотя бы потому, что первый на своей работе. Необходимо выспаться!
Чего меньше всего я ожидала услышать в двенадцать часов ночи, так это рёва пьяного соседа в тамбуре:
– А я иду такая вся в Дольче & Габанна!
Я иду такая вся, на сердце рана!
Слёзы душат-душат, я в плену обмана,
Но иду такая вся в Дольче & Габанна...
Я в шоке медленно поднялась с постели и тихонько подошла к дверному глазку. Напротив меня стоял, шатаясь, пьяный сосед и пытался вставить ключ в дверь. Мимо. Мимо. Снова мимо!
Радует, что я не одна такая кр*тинка, напивающаяся в стельку! Мне на секундочку стало даже жалко мужчину. Не знаю, что мною управляло (точно не чувство самосохранения), но я потихоньку открыла дверь, чтобы выйти и помочь пьянчужке.
– Давайте помогу, - миролюбиво предложила я.
– О!- начал пялиться на мою пижаму сосед. Ну да, желтые штаны и футболка с фиолетовыми слониками.
– Слоники! Много слоников!
– в меня тыкали пальцем, я закивала, подтверждая, что это слоники.
– Да! Много слоников! Пора домой! Чтобы баю бай!
– мягко произнеся фразы, я осторожно взяла из рук мужчины ключи, деловито открыла дверь, толкая её. С пьяными я знаю, как общаться, даже если они немного буйные (но только немного). Отец пил у меня, на этой почве мы с ним потом долго ссорились, когда папа трезвел, но ничего не помогало: ни угрозы, ни мольба, ни слезы, ни шантаж. Он всё так же пил!