Девочка-Табу
Шрифт:
Выхожу из примерочной, кручусь перед большим зеркалом.
– Вряд ли решусь выйти в таком…
– Ты что? Это же то что надо для эффектного возвращения!
– Я даже не знаю.
– Ты что? Настолько тебе подходит, аж дыхание перехватывает! Держи, – протягивает мне бокал шампанского. – За встречу!
Бросаю последний взгляд в зеркало. Вроде бы совсем простой крой, но благодаря изысканному красному оттенку платье смотрится очень дорого, оттеняет цвет кожи, кажется, даже блеск ей придает.
Вера подходит сзади и расстегивает заколку
– Вот так. Изумительно! Настоящая принцесса. Раз злой волшебник помер, ты можешь вернуть себе королевство, не так ли? – смеется собственной шутке.
– Что ты такое говоришь? Никто не умер! Он просто… сбежал. И мне не нужно королевство! Только покой.
– Дорогая, я же просто шучу, – отмахивается Вера.
***
Как же я соскучилась по беззаботности, которая сопровождает этот вечер! Мы заказываем такси, все время смеемся от души, Вера флиртует с водителем. На душе подъем, предвкушение.
Все организовано по высшему разряду. С Олегом, парнем Веры, мы незнакомы. Он очень радушно встречает меня, ведет нас за собой в вип-зону, на второй этаж. Здесь уже накрыт большой стол, гости в сборе.
– Мира? Поверить не могу! Наша блудная девчонка приехала! – вспорхнув с дивана, ко мне бросается бывшая одноклассница, Лена Степанова. Красотка, топ-модель, так мы дразнили ее в школе. Высокая, под два метра, она нависает надо мной, заключает в объятия. – Где пропадала? Ну ты и расцвела. Я пытала Верку, она проговорилась однажды, что ты в столице. И ни словечка больше не смогла из нее вытянуть, партизанки, блин! Рассказывай давай. Со мной сядешь! – командует в своей привычной манере. Но все равно понимаю, что я страшно соскучилась.
Поэтому не спорю, хотя вижу, как недовольно поджимает губы Вера. Она всегда была собственницей, – отмечаю про себя с улыбкой.
– Ты произвела впечатление, – шепчет, наклонившись ко мне, Лена. – Все взгляды парней к тебе прикованы.
Действительно, мы привлекаем внимание всех присутствующих и от этого мне не по себе. Хорошо, что Вера подходит, берет меня под руку и начинает по очереди представлять сидящих за столом. Еще пару девушек и троих парней я знаю. Тоже в одной школе учились. Некоторые на несколько лет старше, но пересекались в разных компаниях.
– Давайте, за именинницу! – поднимает бокал Олег.
Он вроде хороший, и, кажется, очень любит Веру. Это меня радует, я желаю лучшей подруге счастья и всего самого лучшего. Мне безумно повезло, что я встретила ее на своем пути.
– Прости, что я без подарка, – вспоминаю, когда все начинают одаривать Веру.
– Твое возвращение – лучший подарок.
Мы обнимаемся, снова пьем, смеемся, вспоминаем прошлое. Такой чудесный вечер. Степанова тянет всех вниз, на танцпол. У меня перед глазами все сменяется калейдоскопом. Лучи светомузыки, скользящие по лицам, композиции, одна сменяющая другую. В какой-то момент выходим «подышать» воздухом. Вера хочет покурить, но Олег ненавидит эту вредную привычку, поэтому действуем тайно.
Амбалы
– Не советую рыпаться, сучки. С вами хотят поговорить.
– Может, мы не хотим! – выкрикивает Вера.
– Успокойся, пожалуйста, – сжимаю ее руку.
Неужели я так сильно ошиблась? Таир не давал о себе знать почти год! Неужели затаился, чтобы выманить меня?
Нет, быть не может. Он, конечно, одержимый, но не до такой степени.
Глава 2
По крайней мере, нам не набросили мешки на головы, мы можем дышать нормально, смотреть по сторонам, или даже в окно. Или так еще хуже, значит не намерены нас в живых оставлять? Ежусь от этой мысли, но продолжаю себя убеждать, что все разрешится. Получается плохо, меня трясет все сильнее, даже зубы стучат. Вера стискивает мою руку так, что я закусываю губу, чтобы не закричать от боли. Мне так стыдно перед ней. Отметили, называется, день рождения. То, что похищение именно по мою душу – не подлежит сомнению. Вера тут живет все время и никому до момента моего возвращения не нужна была.
Машина въезжает на частную охраняемую территорию. Как разрослась окраина города за три года! Я помню тут было поле и больше ничего. А сейчас – длинная аллея, от которой идут ответвления. Частные особняки виднеются вдалеке. Дорогущие, явно очень и очень крутые. Их немного, наверное, около десятка.
– Что это за место? – спрашиваю шепотом Веру.
– Новый поселок для олигархов, – отвечает тихо. – Сюда просто так не попасть, не заглянуть. Боже, кому мы понадобились, Мир? Мне так страшно… Это точно твоя ебанутая семейка.
– Они что, здесь дом купили?
– Да откуда же я знаю?
Амбалы не мешают нам переговариваться. Машина тормозит в конце аллеи, меня дергают грубо за руку, вытаскивают наружу. Новый приступ паники парализует тело.
– Я никуда не пойду, ясно? Отпустите, сволочи!
Сражаться с широченным выше тебя на две головы шкафом – глупая затея. Почти сразу выдыхаюсь, да и платье предательски трещит. Отрывается одна из бретелей. Слезы застилают глаза. Чувствую себя невозможно жалкой.
– Отпустите Веру! Пожалуйста! Я сама пойду, только подругу мою отпустите. Она же случайно здесь, это все из-за меня, я знаю.
– Ишь, прошаренная какая, – говорит один из громил ворчливо. – Давай, топай. Подружка тебя здесь подождет. И это, слышь, прилично себя веди. Иначе она тут получит за тебя.
Я оказываюсь на пороге огромного особняка. Иду по мраморному полу, оглядываясь по сторонам. Кто может жить в таком доме? Вряд ли он подходит для семьи – тут все такое массивное, не могу представить бегающих тут детей, да они же потеряются в этих стенах, поворотах.