D/Sсонанс
Шрифт:
Устроившись на пассажирском сидении, Юля закрыла глаза и откинула голову. В этом жесте было столько беззащитности и уязвимости, что коварные мысли о том, как я ее воспитаю, чтобы видеть такую реакцию постоянно, закружили в сладком вихре приближающегося безумия. Черт, возьми себя в руки! Предстоит разговор.
Я поймал свою улыбку в зеркале бокового обзора. Разговор был нужен лишь для очистки совести - для себя я все уже почти решил.
– Мы начали немного не с того наши с тобой отношения.
Юлька открыла глаза и растерянно моргнула.
– Я должен был все тебе рассказать, и только потом что-то требовать. Я не хочу тебе врать, чтобы добиться желаемого. Мне не нужна девочка, с которой я буду
– Дима, я не буду с тобой на таких условиях.
– Не перебивай меня, пожалуйста.
– Я был настроен решительно.
– Смотри, приукрашивать я не умею и не буду. Если ты даешь согласие, начинаются мои правила. Не смотри на меня таким взглядом, у меня все в порядке с головой. Первое. Я всегда должен знать, где ты и чем занята. Телефон включен постоянно. Проверять твои соцсети и мэйлы - это дебилизм, и я этого делать не буду. Но если я попрошу, ты не посмеешь мне отказать. Просить без повода не буду. Прекрасно понимаю, что вам иногда просто необходимо поговорить о своем, о женском - это твоя законная территория, мне не нужна власть над тобой таким образом. Указывать, что тебе носить и как красить глаза - тоже не ко мне. Это уже домострой. На людях у нас ничего не изменится. Обычная пара. С этим разобрались, полагаю.
Забавно было наблюдать при этом за Юлькой. Глаза расширились, в них ошеломление вместе с проблесками недоверия... И ожидание, что сейчас из-за угла выпрыгнет кто-то из отечественных шоуменов с воплем "Вас разыграли"! Нет, не выпрыгнет. И даже не выйдет. Это не розовая сказка с плохим принцем, которого удалось наставить на истинный путь одним своих появлением.
– Я догадываюсь, что тебя ужасает больше всего. Это заблуждение всех новичков. Ты боишься, что я спущу с тебя шкуру, поломаю пальцы и все в таком де духе? Отвечай. Наверняка интернет выдал тебе именно эти элементы фильма ужасов?
– Дима, разговор ни о чем.
– Ее голос дрожал, но она из последних сил старалась не отводить взгляд.
– Мы что, не можем быть вместе, как нормальные люди? Я думала, твой интерес ко мне базируется на чем-то большем, чем затейливый секс в наручниках и повязкой на глаза.
– Ты перебиваешь меня снова, - ласково дожал я, улыбаясь самой теплой своей улыбкой.
– И, кроме того, раздражаешь узостью своих взглядов. Для секса в наручниках я легко могу снять представительницу древней профессии. Но мы сейчас говорим об отношениях. Если ты со мной - ты принимаешь мою власть. Во всем. При этом у тебя останется право голоса - я никогда не пойду дальше твоих пределов. Взамен я дам тебе гораздо больше. Свою защиту. Свою помощь в любых вопросах. В том числе и в материальных. Иными словами, я за тебя убью любого. Соседа с дрелью. Препода - взяточника. Любого, кто обидит.
– Ты серьезно?
– Насчет "убью"? Нет, это образно, не трясись ты так. У тебя никогда не было в этой жизни каменной стены. Но это противоречит самой исторической роли женщины. Вспомни древнейшую историю. Да, крутому парню надо было угождать во всем и не перечить, но взамен гарантировалось тепло, сытость и защита от хищников... В том числе, и от ему подобных. И, если о принципе добровольности там речь не шла, сегодня в этом плане просто золотое время. Все оговаривается. Прямо сегодня сядь и напиши список, чего ты категорически не желаешь. И будь уверена, я приму его к сведению до последней запятой.
– Дима, я не буду с тобой на таких условиях, - покачала головой Юля. Ожидаемо. Но - глупо.
– Не спеши сейчас говорить "нет". Подумай, что бы ты хотела. Мы не школьники, и я не буду тебя покупать шмоткой или комплектом
Сегодня я даже не запрещал ей курить в машине. Временная мера моего великодушия. Когда я получу ее согласие... Или не получу, но все сложится по моему плану, этой привычки у нее не останется.
– Ты прав, я много чего читала уже.
– Нервно затянувшись, Юлька уронила пепел в декольте, но сразу этого не заметила.
– Почему с вашими... Нижними обращаются, как с бесправным скотом? Это тоже нормально?
– Юлечка, первое, что я тебе могу сказать - придурков хватает везде. И в шоу-бизе, и в школе, и в Теме. Главное, уметь отличать фейк и реальность. А второе - конкретизируй, я не понимаю, о чем ты.
От волнения она заговорила сбивчиво, больше не поднимая глаз.
– Я видела, что девочек заставляют есть из мисок... как собак, тягают на поводке... Тушат об кожу окурки... пинают ногами... Дима, это не может нравиться никому.
– Все понятно.
– Я усмехнулся.
– Мы изучаем культуру Темы на порносайтах. В надежде, что герои потом поженятся. Потому, что там больше картинок, и мало букв. Надеюсь, следующий вопрос не будет относиться к прищепкам, прижиганиям, подвесам и прочим садистским спецэффектам? Потому что я считал тебя умной девочкой.
– Разве это не одна из составляющих твоего изврата?
– вспыхнула Юлька в ответ на сомнение в моем голосе.
– В таком случае, зачем тебе плетки?!
– Атрибут, - пожал я плечами.
– Как и цепи на карабинах. Которые ты сама можешь расстегнуть без усилий. Их назначение - не попытка пресечения твоего побега, а игра на струнах психологии, подчеркивающая твое зависимое положение. Это все, что тебя пугает?
– Нет, твою мать! Что такое "пятый уровень"?!
– Юля выбросила недокуренную сигарету и подвинулась ближе, прожигая меня взглядом. Я сдвинул брови. О чем она, вообще?!
– Иногда так называют подземные этажи. В фильмах про шпионов - подразделы центральной структуры. Да, и в игре можно Эльфа прокачать до этого уровня. Как и до любого другого.
– Дима, я что, дура? Или мне тебя просветить насчет этого самой? У вас четыре уровня конфетно-букетного периода, а потом... Потом... Да рабства нет у нас в стране, тебе понятно?! Да не дают вам ваши бабки права ставить себя выше кого-либо!
– Вот ты о чем, - наслаждаясь ее истерикой, ухмыльнулся я.
– Значит, до текста тоже добралась, похвально. А теперь дай сказать и не кричи. Воды попей. Да, некоторые пары доходят и до таких крайностей. Я даже знаком с некоторыми из них. Но это добровольный и обоснованный выбор каждого, и, в первую очередь, именно нижнего. Как иначе? Да у нас бы в психушках места не нашлось бы, если б любители хватали любого встречного и загоняли в такие рамки. Подумай сама.