Чудовище 2
Шрифт:
— Рассказывай! — Рявкнул он грозно. Но протянул телефон.
— Утром мне звонил лютик. Он был уставшим, напряженным. В лесу. Пытался выяснить где я нахожусь… — Тыкаю на экран, выбрала номер лютика. — Я сказала, но выдала это за ложь. Маори крикнула в трубку подтверждая, что я нахожусь на том острове. Я не придала значение этому разговору… Но… — Лютик не берет трубку. Снова попыталась набрать номер, теперь в не зоне действия… Шумно задышала, от волнения. А если его убили?
— Черт! — Рявкнул Ростислав. Слезы стали
— Я сожгу к чертям всех! — проговорила гневно. Снова села на кровать. Сжимая телефон в руке.
Даже не могу отправиться на его поиски, магия отравлена и этот маленький камень в руке не позволит хоть куда то переместиться. Подняла на него глаза. — Когда это все закончиться? — спросила с болью в голосе, опустила глаза на руки. — Я бы успела уйти до того, как меня поймают… Я уверена… Но… — Глубоко вздохнула, вытерла слезы. Ростислав присел ко мне. Взял мои руки в свои.
— Ты нужна была, для того, что бы привлечь оставшегося одного. Он ищет так же… Как только подберется ближе… А после уходи куда хочешь. Ты больше не нужна будешь. — Грустно ухмыльнулась. Кажется, это больнее, чем что либо.
— А если не захочу уходить? — Спросила тихо. Смотрю на шарик в руке.
— Место твое рабочие в офисе будет ждать тебя. — Проговорил хрипло. — даже отменю твою оплату за аренду кафе и на торговлю артефактами. — хмыкнула. Быть рядом с тем, кто тебя считает убожеством…
— Зачем? Ты же терпеть меня не можешь. Я слышала. Помню. Не буду мозолить глаза. — Сказала шмыгая носом. — Ростислав глубоко вздохнул тяжело.
— Прости. Злой как собака был. Я не считаю тебя чудовищем или… Я должен был убить тебя, но оставил жизнь. В твоем списке был его отец, не причастный к школе… — Прощение попросил? Я не ослышалась?
— Правда? Не считаешь? — Спросила совсем тихо… Вытерла слезы с глаз. Его рука подняла мое лицо за подбородок. Зеленые изумруды полны сожаления.
— Никогда так не считал. — Так искренне проговорил, что заставил плакать снова. Я нагнулась к нему и обняла крепко. Верю ему. Его руки тоже сомкнулись на мне. Прижал к себе бережно, уткнулся в мою шею. Бережно поглаживает. Я так скучала по нему. Прикрыла глаза от удовольствия, от наслаждения. Так не хочется его отпускать.
— Лела! — Кричит Иришка.
— Иди, а то она мне весь мозг вынесла с вопросом о тебе. — сказал но не отпускает. Я кивнула, тоже не тороплюсь отпускать. Но надо. Расцепила руки. Ростислав бережно вытер мои слезы.
— А лютика найдем быстро. Не волнуйся за него. Хорошо? — Кивнула. Слава встал и помог встать мне. Только сейчас заметила, что голова стала болеть куда меньше. Взяла осторожно его ладонь и вложила обратно артефакт. Затем телефон и пошла в комнату к девочки. У них тут обед. На острове ночь. Быстрая смена климата и временной интервал скажется на мне ну очень плохо…
Иришке прочитала почти все книги,
Сказки идеальные снотворные. Слышала как дверь в комнату открывалась, что бы нас позвать обедать. Слышала как Ростислав улыбается. Забрал из моих рук книгу. Накрыл нас одеялом. Снова сел на край кровати.
— Дядя. А можно Лела навсегда с нами останется? — Спросила тихо Иришка. Видимо не много проснулась.
— Спи… — прошептал, поглаживая девочку по ее голове. Затем, его рука коснулась еле ощутимо моего лица. Мурашки пробежали по телу, такие сильные, что мне кажется, он увидел.
— Ростислав Вадимович. — Позвал Мужчина за дверью. Слава встал и вышел из комнаты.
3
Когда встали с Иришкой, Славы дома не было. С девочкой покушали, бесились. К вечеру она была выжита как лимон. Даже сказку не пришлось читать, она уснула быстро.
Приняла душ, надела длинную футболку и улеглась в постель. Но долго уснуть не могла.
Сон так и не идет. Дверь в комнату открылась.
Иришка… Вот чего ей не спиться? Но когда с боку легло куда больше тело. Поняла, что это Ростислав. Обалдеть… Ко мне пришел?
Я бы его прогнала, но… Рука сама потянулась к нему. Прижалась, утыкаясь носом в его грудь. Он запах…
Родной…
Может все таки признаться ему в чувствах?
Его рука легла мне на талию, притянул не много к себе. Ощущаю, как его сердце в груди бьется сильно, громко.
— я скучала… — Сказала совсем тихо. Твою мать… Зачем я это сказала? Вот зачем? Но кажется, мужчина не услышал.
В его крепких объятиях уснула быстро. Такой покой рядом с ним…
Утро началось с будильника, который Ростислав поставил мне. Судя по всему мне идти на эту чертову работу…
Вещи лежат стопкой на комоде. Приняла душ оделась и надела платье легкое, короткое. Черного цвета. Чулки и конечно же туфли. Уложила волос… магия молчит, даже ведьминская. Чувствую себя беззащитный полностью, это все нервирует. Перед зеркалом наношу блеск для губ и в ту же секунду появился Слава.
— Готова? — Его взор внимательно оглядел меня, затем посмотрел на время.
— Почти. — Ответила тихо, причмокивая губами. Достала из сумки духи и пшикнула себе между грудей. Коварно улыбнулась самой себе. — Теперь все. — Повернулась к нему.
Ростислав внимательно оглядел меня своими зелеными глазами. Легка улыбка скользнула на его лице. Протянул мне руку. Взяла сумку и телефон, который я все еще не как ни поменяю.
Как только моя рука легла в ее, мы оказались на лестничной площадке.
— Лютика нашли, сумел сбежать. — Я так обрадовалась так сильно, только кажется это задело изумрудного. Но ничего не сказал.
— Спасибо! — Голос мой так и струиться счастьем, знаю, что не надолго…Ростислав протянул мне бумагу с номером.