Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

А чтобы избавлялся побыстрее, я ему дорогу в междумирье перекрою. Пускай с раненой рукой побегает, боль – хороший учитель. Глядишь, и впрямь поумнеет скорее. А помереть – не помрет, здесь и сейчас никто его убить уже не сможет, некому.

Резус

Очень, очень хорошо. Убийца быстро учится. Уже сейчас он переступает через трупы, как через бревна, именно это мне и надо. И умеет быстро реагировать на изменения обстановки. Странно только, что не пытается выйти в туман, подлечиться… Ладно, посмотрим, как он будет вести себя дальше – за

такими глаз да глаз нужен, а то чуть контроль потеряешь, и не заметишь, как сам без головы окажешься. Человек – вообще удивительно гибкое и умеющее приспосабливаться существо. Вчера он еще боится вида простой человеческой крови, а завтра бога прирежет и не поморщится…

Все-таки я дурак. Спрашивается: зачем мне заниматься самолечением? Надо как минимум попробовать залезть в туман – там все эти царапины должны залечиться махом. И вообще, там можно отлежаться – время в тумане идет совсем по-другому, так что стоит попробовать. Другое дело, пустят ли меня, но это, опять же, решается только опытным путем.

А еще мне вдруг страшно захотелось жрать. Именно жрать – не есть, не кушать, а набивать желудок до упора. Раньше за собой я такого не замечал. Наверное, метаболизм все-таки изменился, и сильнее, чем я думал. Это может сыграть со мной злую шутку, но потом, все потом – сейчас от метаболизма пользы больше, чем вреда.

Я решительно направился в комнату, с которой начал зачистку. Женщина все еще была там – сидела в уголке, завернувшись в одеяло и, когда я вошел и посмотрел на нее, принялась тихонько подвывать. От ужаса, наверное, однако меньше всего в тот миг меня интересовали ее жирные прелести, равно как и ее никчемная жизнь. Куда интереснее был небольшой стол, на котором лежала немудреная снедь – вареное мясо, хлеб, сыр, невероятных размеров луковица. Неочищенная, кстати, и запах от нее шел обалденно вкусный. Надо же, а я и не знал, что у меня так изменится вкус – раньше я лук терпеть не мог. Или это от голода?

Судя по набору продуктов, тот вояка, которого я здесь пристрелил, в пище был непривередлив и не слишком эстетствовал. А вот аппетитом он наверняка обладал отменным, и после постельных развлечений любил поесть. В этом мы, кстати, совпадаем. Жаль, нормальный парень – могли бы дружить…

Все, что было на столе, я сожрал в один миг, не чувствуя вкуса, но сытости это мне не принесло. Кажется, это и впрямь может стать проблемой – но пока мне было достаточно того, что в топку своего реактора я забросил очередную порцию топлива. А вот интересно, что еще сейчас в состоянии переварить мой желудок?

Что я забыл взять с собой из своего мира, так это зубочистки. Пришлось достать нож (женщина в углу буквально вмялась в стену и мелко-мелко затряслась) и отщепить от края стола небольшой кусочек. Остро заточенной щепкой я и ковырялся в зубах – они у меня всегда были так себе, а грубые мясные волокна, набившись между ними, доставили немало пренеприятнейших ощущений.

Закончив с этой малоаппетитной, но все же необходимой процедурой, я встал и решительно вышел из комнаты. Не хватало еще, чтобы были свидетели того, как я в туман лезу. Правда, прежде, чем выйти, я выхлебал все пиво из стоящего на столе кувшина. Пиво, кстати, было отличным – понимали здесь толк в выпивке, не то что наши умники, запихивающие благородный напиток в пластиковую тару.

Выйдя из комнаты и закрыв за собой дверь, я попытался открыть окно в туман. Ага, щ-щас! Вместо привычного уже вида на сероватую муть я обнаружил перед собой лишь слабую вибрацию воздуха. Значит, не пускают. И что прикажете делать?

Вот тут меня зло и взяло. Это что же получается – я тут корячусь, мучаюсь, по морде получаю, а кто-то меня ограничивать в средствах решил?

Как тот пацан сказал – второй бог? Бла-агородный? Да я же и богу этому, и всем его адептам сейчас головенки пооткручиваю. Один раз они меня попытались остановить – не вышло, так что же, думают, второй раз получится? Уроды!

Не сильно соображая, что я, собственно, делаю, на одних, можно сказать, эмоциях, я протянул руки и сунул пальцы в колеблющееся марево. Пальцы сдавило так, что я на миг испугался, как бы их просто не оторвало, однако паниковать надо было раньше, сейчас пришло время действовать. Я попытался развести руки в стороны и почувствовал сопротивление. Усилил нажим – и вдруг ощутил нечто, больше всего напоминающее по ощущениям разрыв плотной ткани. Мне даже показалось, что я услышал характерный треск. А потом передо мной начало открываться окно в мир тумана, неровное, со всплохами искр по краям. Вот так-то, боги или кто вы там. Грубая сила – это всегда аргумент, и нечего вставать на моем пути!

Сорес

Нет, я таки не понял. Это что здесь творится? Бог я или почему? Этот умник сломал мою блокировку, как будто она была из бумаги. Я, правда, не слишком-то и напрягался, когда ее ставил, но все равно, сам факт, что кто-то способен пробивать защиту бога, напрягает. Этот пацан еще в начале пути, но сила у него уже сейчас одного порядка с моей. Хорошо, что он еще этого, похоже, не понимает, да и мастерства у него – ноль. Кстати, и не будет – Шутник ведь забыл, хе-хе, предупредить его, что если он примет знания умирающего, то не сможет усвоить больше ничего. Такого свойство магии этого мира – или медленно сам, но зато сколько сумеешь, или быстро и много, но единовременно. Так что остановишься ты в развитии, пацан, остановишься. А не то ведь и проблемой когда-нибудь можешь стать. А оно, спрашивается, мне надо?

Резус

Не понял юмора. Решил мой убийца наконец-то подлечиться – это нормально. Замедленная, конечно, реакция, ну да можно ее на болевой шок, психологический шок и прочие малоприятные и не слишком аппетитные реакции организма списать. Но объясните мне, почему это у него так плохо получается? Я ему не мешал, он все сделал правильно, а портал так и не открылся.

А потом он полез его выламывать. Идиот! Я еле спас ему пальцы, без меня их просто превратило бы в кровавую кашу. И защита приличная, убийца бы ее никогда сам не взломал. Похоже, ее братишка мой поставил. С чего бы? Небось опять какую-нибудь шуточку в своем чокнутом стиле изобразить решил – любит он это дело, у хозяина своего научился. Ладно, поможем убийце – мне он нужен живой и в форме. Заодно и брату пакость сделаем. Но работать осторожно придется, теперь главное, чтобы он ничего не сообразил – наверняка ведь наблюдает и подхихикивает, скотина. А вот я сейчас убийцу энергией подкачаю хорошенько, благо проблем с совместимостью нет, и посмотрю, как ты хихикать будешь, дилетант!

О-па, получилось. Не так и много энергии потребовалось, кстати – похоже, этот парень даже сильнее, чем я думал. Не знаю, хорошо это или плохо, надо теперь ориентироваться на ходу. Ну и ладно. Посмотрим, что он будет делать дальше.

В этот раз в туман я вывалился, как мешок. Единственное, что радовало, – окно и не думало закрываться. И время там снова остановилось – я отчетливо видел замершего на стене таракана. Значит, снова можно было никуда не торопиться, а полежать и немного прийти в себя.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Эволюция мага

Лисина Александра
2. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эволюция мага

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6