Человек, разбивший астероид
Шрифт:
Они были здесь довольно давно, полагая, что здешние обитатели могу вступить в Космический альянс, однако уровень их развития на тот момент был слишком низок.
Всё верно, пришельцы подлетели к Земле…
— Тору, Тору, Тору, — командир флотилии указывал на своих подчинённых. — Ору Ома Пира Ому~сура! — сказал он странные на слух "слова"?
— Шу~гура! — ответили они в унисон. Трое пришельцев из разных рас встали на круглую платформу,
Эта троица телепортировалась на Землю… Технологии пришельцев легко позволяли это сделать.
Их миссия заключалась в поиске одного-единственного человека, что они могли легко сделать по биологическим останкам.
Из внимание привлёк именно человек, ведь его ДНК находилось среди стокилометрового метеорита.
Давно они не прилетали сюда. Со времён Египтян. Пришельцы уже забыли на что похожи культура и обычаи людей.
Однако, переместившись в их мир, они с удивлением обнаружили совершенно другую обстановку. Пришельцы думали, что человечество будет развиваться куда дольше, но у них уже были автоматизированные источники энергии.
Они приняли облик людей, который взяли из базы данных — людского интернета, благо он здесь очень примитивен.
Три "обычных" человека шли около дороги. Два мужчины, и одна женщина. Одеты они были по погоде, дабы не привлекать к себе внимания.
Они оказались в городе предполагаемого индивидуума. В округе не было тех, кто заметил бы их неожиданное появление.
— Ору Зос, Цус~зура? — сказала девушка в вопросительном тоне. Её голос был точной копией человеческого, поэтому со стороны казалось странным такое произношение. Её легко бы приняли за сумасшедшую.
— Лия… Привыкни уже использовать преобразователь речи! — командир отряда вручил ей маленькое устройство, которое девушка вложила себе в рот.
Преобразователь речи — устройство, являющееся живым нано роботом, который, сохраняя в себе речь определённой культуры, изменяет голосовые связки под эту культуру, а также посылает в мозг знание языка этой культуры.
Пришельцы могли легко наладить контакт с любой расой, не зря же они входили в Космический альянс.
— Извините… Я не люблю делать это, — сказала она, ощущая противное изменение в горле.
— Ничего не попишешь, Лия… — капитан был серьёзен. — Наша задача незаметно для людей найти определённого индивидуума и привести его на корабль.
— Можно использовать любые методы? — спросил до этого молчавший, второй мужчина.
— Нет… Эта миссия ранга "F", все миссии
— Понял.
— Поняла.
— А теперь слушайте мою команду… — главный поднял руку, и они остановились. — Мы разделимся. Каждый из вас, используя свои силы, найдёт оптимальное решения для привлечения цели. Считайте это вашей дипломатической тренировкой.
— Так точно! — сказали они, слегка поклонившись.
Эти двое, кроме капитана, были низко-ранговыми дипломатами. Главнокомандующий решил дать им шанс выслужиться, поэтому отправил на эту лёгкую миссию.
Трое пришельцев разошлись в разные стороны.
Первый пришелец — девушка Лия, направилась прямиком к цели.
Второй пришелец — мужчина, Ворун, решил повременить с действиями, изучая поведение своей цели через квантовый бинокль.
Третий пришелец — мужчина Тич, расположился на лавочке, давая своим подчинённым полную свободу действий.
Временные рамки на выполнение задания равнялись десяти земным часам. Этого вполне хватит, дабы выйти на контакт с целью и доставить её на корабль.
Каждый использовал свои методы. Закрытый и хладнокровный Ворун решил сначала изучить свою цель, а общительная и добродушная Лия пошла прямиком на контакт.
Каждое решение было правильным, ведь могло принести куда лучший результат, если характер цели совпадёт с их…
Глава 2
Я снова проснулся в холодном поту. Моё тело дрожало и болело, будто меня избили бейсбольной битой. И так каждый раз, когда я вижу подобного рода сны, будто последствия этих снов реальны.
Когда я погружался в дно Марианской впадины, например… После пробуждения всё моё тело было слегка мокрым, холод бил по зубам, а тело ощущало сдавливающую боль.
Правда, может я накручиваю себя? Как сны могут быть реальностью?
Я встал с кровати и сделал всё то, что делает обычный, скучный человек.
Взглянув на себя в зеркало, я оценивающе прошёлся по своим растрёпанным фиолетовым волосам, а также зачётным мешкам под красными глазами. Хмурое лицо не поднимало настроение, ведь как можно радоваться тому, что ты обычный человек?
Ещё недавно ты с лёгкостью расправлялся с чудовищами из Марианской впадины, уничтожил астероид, а теперь ты беззаботно чистишь зубы, готовясь к походу на работу.
— Хе-хе… — я посмеялся над своей никчёмностью.
Меня зовут Широшито. Я работаю на полставки в доставке еды. По ночам, в своих снах, я становлюсь супергероем.