Часть 2
Шрифт:
– Да и тебе твой отпуск тоже не во вред оказался, вон какая вся цветущая, - ответила Женька. Они обе почему-то рассмеялись. Вот интересно, что сейчас было сказано смешного?
– Вы на собрание?
– спросила Надежда.
Блин, ну а куда же ещё мы можем направляться за десять минут до начала? Ей что, сказать больше нечего? Так, стоп, я кажется опять завожусь, нужно отвлечься.
– Ну а куда же ещё?
– спросил я обнимая Женьку за плечи и прижимая к себе.
– А ты, что, куда нибудь в другое место?
– Да нет, на собрание конечно. Вы не против, если мы пойдём вместе?
– Не против, - ответила
– Пускай завидуют, - пробурчал я, но Женьку отпустил, она взяла меня под руку. И мы втроём пошли дальше. Бля, ну почему, почему я дёргаюсь при виде Надежды? Почему сразу вспоминаю про "мальчиков" и её улыбку, когда она подтверждала их ...хм...наличие? И настроение портится, только близость Женьки и спасает. Нет, нужно брать себя в руки, а ещё лучше, поменьше видеться с ней!
На собрании я узнал много интересного. Нет, я и так знал, что генерал, Иван, Алексей, Игорь - Михалыч даром времени не теряли, но чтобы такое...
Оказалось, что нас уже не неполных шесть сотен человек, а три тысячи семьсот тридцать! И ещё тысяча сто человек находятся в капсулах! В связи с этим генерал заявил, что База будет вновь расширена (условия позволяют) и на ней будет воздвигнут ещё один жилой район так как нас в общей сложности будет порядка ста тысяч. Этот район и станет прообразом нашей будущей столицы в новом мире, с учётом всех пожеланий и замечаний. Вернее, здесь будут построены только "спальные районы" без части инфраструктуры. Без магазинов, школ, детских садов и прочего. Всё это появится уже ТАМ, в новом мире.
Так же мы продолжаем активно сотрудничать с президентом РФ и его обновлённой командой. Впрочем, об этом практически все в курсе. Каждый из здесь присутствующих не раз побывал на Базе во время отпуска, причём в основном не по вызову генерала, а по собственному почину, со своими идеями и предложениями. Да и за обстановкой в стране и в мире следили внимательно. Ну а кто не в курсе, по окончании собрания могут получить любую информацию. Так же подобраны несколько мест для нашего ПМЖ в новом мире, с ними тоже все ознакомлены, так что, пора определяться и не затягивать с этим.
Создана и укомплектована людьми и техникой наша первая воинская часть, численностью пока в один батальон. Он целиком сформирован из ветеранов Афгана, причём добрая половина из них до капсул были инвалидами. Никто из тех, кто получил предложение пойти на службу в создаваемую нами армию не отказался. Батальон уйдёт в новый мир уже в скором времени, как только мы определимся с местом своего ПМЖ. Они первыми обустроятся там, соответственно засветятся и заявят о себе, и возьмут на себя охрану наших границ и строящегося города от посягательств местных князей и залётных кочевников. В настоящее время создаются второй и третий батальоны, тоже из ветеранов горячих точек, а так же авиация, в составе вертолётного полка, две эскадрильи из которого уже укомплектованы лётным и техническим составом. Их боевые машины сейчас проходят модернизацию и часть из них уйдёт в новый мир вместе с первым мотострелковым батальоном. Создаётся танковый батальон, решено, что танки окажутся незаменимыми если предстоит поход в Европу. А посетить Европу придётся, не стоит нарушать русские традиции. Так вот именно
Привлечены для работы почти две с половиной тысячи специалистов в самых разных областях. В тех областях, в которых своих специалистов среди нас недостаточно.
Генерал ещё много чего говорил, перечисляя что уже сделано и ставя задачи. Я всё не запомнил. Мне стало не то чтобы стыдно, но... как-то не по себе. Оказывается, это только я бездельничал, а все остальные сочетали отпуск с работой.
А с другой стороны? Я отдал генералу все необходимые полномочия для работы со Спецом... Ну чем бы я мог помочь? Я не военный, не инженер, не политик не управленец...
Ага, бля, оправдывайся, мрачно перебил я сам себя. А генералу больше заняться нечем было, как каждый день укладывать людей в капсулы? А потом выпускать их оттуда? Мог бы это взять на себя, высвободил бы ему время! Час-два в день, Женька наверняка бы не обиделась.
Подумав про Женьку, я покосился на неё и увиденное мне не понравилось. Женька была грустной и задумчивой.
– Что случилось?
– шепнул я ей.
– Де нет, ничего, - ответила она и отвернулась.
– Да блин!
– Я не обращая внимания на заинтересованные взгляды со всех сторон, обнял её и приказал Спецу телепортировать нас на дачу.
А на веранде я усадил её на диван и присев рядом принялся допытываться что или кто её так расстроил. Она вдруг спрятала лицо у меня на груди и спросила: - Саша, а ты возьмёшь меня с собой? Туда, в тот мир?
Я с облегчением рассмеялся, блин, вон в чём дело, а я-то подумал, она про моё... про мои чувства к Надежде узнала...
– Жень, солнышко, ну сама подумай, куда ж я без тебя? И не надейся что от меня отделаешься, всё, попалась птичка, теперь не улетишь!
– Правда?
– она несмело улыбнулась сквозь слёзы.
– Правда. Женечка, ну как ты могла подумать, что я тебя
оставлю? Я наоборот боялся, что тебя придётся уговаривать. Но имей ввиду, - я постарался придать себе как можно более серьёзный вид, - возьму, но не задаром! Тебе придётся дорого заплатить за это!
– Как заплатить? Чем?
– растерялась Женька.
– А вот чем, - и я прошептал ей на ушко, чем ей придётся расплачиваться. Она неверяще взглянула на меня, потом фыркнула, потом, видя мою серьёзную физиономию, не выдержав расхохоталась: - Ой Сашка, ну не могу... ну дурачок, напугал! Ведь вспомнил всё таки!
Ну да, вспомнил. Вернее - и не забывал. Просто стеснялся попросить Женьку лечь в капсулу и восстановить цел... э-ээ, девственность. Я уже давно забыл, как это...хм... быть у девушки первым. Вот и хочется... вспомнить. А тут такой случай!
– Так ты согласна? спросил я.
Женька счастливо завизжала и повалила меня на диван.
Когда мы успокоились, она сказала: - Понимаешь, Саша, я только теперь окончательно осознала, что всё это по настоящему. Что вы действительно готовитесь навсегда уйти в другой мир. Хотя раньше думала, что всё понимаю, просто казалось что это ещё очень не скоро, а может вы вообще передумаете. А я наверное просто ошалела от свалившегося счастья, от сказки в которую попала. И вот сегодня на собрании вдруг поняла, это всерьёз, это скоро!