Часовщик 2
Шрифт:
Купол тишины для меня – не проблема, а вот с руной гармонии я до конца ещё не разобрался. Но теперь, когда есть конкретная цель, дело должно было стронуться с места. Тем более, в моей голове уже начала выстраиваться схема этих рун. Купол тишины мы направляем вверх, а руну гармонии – вперёд. Получится разнонаправленно. Руны не будут пересекаться и конфликтовать. Сам артефакт будет создавать идеальную точку для медитации. В тишине и гармонии гораздо легче будет происходить усвоение магической энергии.
Я уже представил, как сажусь в центр комнаты
В этот момент в комнату вломился Ким. Он посмотрел на меня, погруженного в думы. Я сидел за заваленным бумагами столом, на котором перемешались шестерёнки, стрелки от часов и прочие мелочи. На краю стола стояла тарелка с недоеденной булкой, о которой я уже забыл, и не допитый стакан чая. Спасибо Савве: на обед я отказался идти, и он принёс мне небольшой перекус.
– Чего хотел? – недовольно поинтересовался я. Не люблю, когда меня отвлекают от дел.
– Так ведь это... – Он испуганно вжал голову в плечи, – ребята уже собрались. Минут через десять игра начнётся, а тебя всё нет!
– Ладно, – я поднялся из-за стола, кряхтя, как старый дед. От долгого сидения всё тело затекло, и мне точно не помешает размяться, – иду.
Два часа игры в футбол пролетели незаметно. Уставшие, но довольные, мы, переодевшись, отправились на ужин в столовую.
В зале собралось множество учеников интерната. Повара устроили нам праздничный ужин. Честно признаться, здорово посидели! Под конец вечера мы с Саввой вручили наш подарок Лешему и Савелию, объяснив, что это не простые часы, а артефакты.
– Спасибо тебе большое, – расчувствовался Леший, – мы собираемся, как исполнится восемнадцать, в армию пойти. Такой артефакт может пригодиться.
– Да не за что, – махнул я рукой, – но ты же говорил, что у тебя младшая сестра, а сам собираешься служить.
– Ей уже одиннадцать лет будет. Не такая уж и маленькая, – в глазах Лешего было столько тепла, что я невольно улыбнулся, – к тому же, в армии пусть и платят немного, но и тратить некуда. Кормят, поят, одевают. За жильё платить не надо, так что почти всю зарплату буду переводить бабушке. Даже думаю помощницу нанять, а то она старенькая уже.
– Молодец, – я пожал его крепкую мозолистую ладонь.
– В армии можно подняться, – вставил своё слово молчавший до этого Савелий, – на заводе перспектив не очень много.
С этим я не стал спорить. Хорошо, что ребята решили изменить свою жизнь. Главное, чтобы не переменили своё решение, а то засосёт их рутина, и решат, что и так жить неплохо. Но... тут только время покажет.
Утром в сервисе оказалось, что меня ждут всего два автомобиля. Почему-то думал, что, как только Михаил сообщит клиентам, что руны устанавливают последние дни, те, кто откладывал запись на потом, зашевелятся, и машин будет больше, но нет значит нет. Всегда найду, чем занять свободное время.
Тем более, мне написал Адик. Поинтересовался, во сколько я освобождаюсь. Я ответил, что к обеду буду свободен.
Закончив
– Привет! – сказал я, подходя к нему.
– Брат! – вскочил с кресла Адик и полез обниматься. – Очень рад тебя видеть!
Мы сели в машину, и Адик уверенно куда-то меня повёз.
– Куда едем? – поинтересовался я. Сегодня наконец-то распогодилось. Ярко светило солнце, которое через тонированные окна машины нагревало салон так, что не справлялся даже кондиционер.
– Отдыхать! – уверенно заявил Адик. – У тебя же нет никаких дел на сегодня?
– Вроде нет… Заехать бы по пути в гранитную мастерскую, – вспомнил я о часах, что ждали своего часа у меня в комнате.
– Заедем, брат!
Набрав обрезков в мастерской, мы загрузились обратно в машину, и Адик привёз меня в дом отдыха, который располагался на реке Пахра неподалёку от Подольска.
– Тебе нужно отдохнуть! – безапелляционно заявил он, выходя из автомобиля.
– Да я и не против, – улыбнулся я в ответ.
Мы купались в реке на собственном песчаном пляже дома отдыха, затем к нам присоединились девушки из местного обслуживающего персонала. Мне досталась молодая красавица лет двадцати пяти по имени Лика. Девушка оказалась хохотушкой, и время пролетело незаметно. После ужина она отвела меня в номер.
Я первый раз занимался любовью в этом молодом теле, и надолго меня не хватило. Но целительская магия, на которую я не пожалел энергии, исправила ситуацию, и я не ударил лицом в грязь.
Лика устало уснула на моём плече, я же лежал с довольной улыбкой кота, объевшегося сметаной.
Как же было приятно почувствовать эту жизнь по-настоящему. Быть не калекой, к которому испытывают жалость, а крепким молодым парнем, способным доставить девушке удовольствие. Да, в прошлой жизни у меня были девушки. Мои ноги не работали, но только ноги. Так что любовью я занимался. Но... в основном, за деньги, и каждый раз чувствовал свою никчёмность. Забраться самостоятельно на кровать было той ещё задачей. Но я научился обращаться с девушками так, чтобы они не жалели о проведённом со мной времени, а не только удовлетворять свои потребности.
Меня разбудил Адик, бесцеремонно вломившись в мой номер. Лики уже не было. Я даже не заметил, как она покинула меня.
– Как тебе отдых? – с широкой улыбкой поинтересовался Адик.
– Отлично! – Я довольно потянулся и вылез из кровати.
Приняв душ и одевшись, я вместе с Адиком спустился в столовую на завтрак.
– Сегодня уезжаю. С Русланом мирно разошёлся, – сообщил мне Адик. Вчера мы решили не обсуждать никаких дел, а просто наслаждались отдыхом и обществом девушек.
– Рад за тебя, – я сделал глоток кофе, который, к моей досаде, оказался плохим. Хотя чего ожидать от ресторана при доме отдыха? – Планы не изменились?