Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Мы ехали по старому тракту к городу Кёне,- это достаточно большой торговый город в Демрании. Именно в нем можно купить, все что угодно и так же продать, все что вздумается, до него нам добираться еще полтора дня, но боюсь, что припасов нам до него не хватит, крупа ещё есть, конечно, но мужчинам нужно и мясо, хлеб так же заканчивался. В общем, Тин говорил, что к вечеру мы должны добраться до трактира, который расположен прямо на тракте. Хоть он и почти заброшенный, но находиться рядом практически с городом, так что в постояльцах трактир не нуждается. Криминальные элементы, купцы, торговцы всем места здесь найдется. Но до трактира нужно ещё добраться.

Во -первых, когда мы позавтракали и лошади уже были готовы, мы отправили мужчин вперед, вывести

лошадей, потому что нам нужно было переодеться, все же мы девушки и личную гигиену никто не отменял. Когда мы остались вдвоем, то сначала мы переоделись. Бежевая хлопковая рубашка, приталенная, смотрелась на мне очень хорошо я это и так знала, показывая все мои достоинства в выгодном свете, брюки же я оставила те же черные. В них не было жарко, они были практичные и удобные, эльфийская работа, в них как они говорили: «Кожа дышит». Но так как у меня с собой было три комплекта сменного белья, наш выбор пал на черный. Это был просто бесподобный комплект. Черный кружевной бюстгальтер, был очень красивым, каждое кружево выглядело как произведение искусства. А и не без того большая грудь смотрелась просто нереально. Вот и получается, пуговицы на рубашке заканчивались чуть повыше ложбинки между грудью, на шее свисал небольшой кулончик в виде звезды и ложился прямо на грудь. Лилеан, всегда любила наряжаться поэтому, когда мы одеваемся вместе, то она всегда комментирует, что нужно одеть и с чем. Так и сейчас. Казалось бы, не на бал собираемся, но все, же одевала она меня. Заявила, что если мы находимся в лесу, то это не значит, что следить за собой не нужно. Я это к чему все говорю, я же сижу спереди, а Рай мужчина не маленький, габариты у него внушительные, и вот только сейчас до меня медленно, но верно доходит. Раз я могу опустив голову увидеть свои формы, то ему их и без того прекрасно видно. А мы так давно уже едем. Ой, мне сейчас плохо станет! Ну, подруга! Это что же получается. Она все продумала уже и это только начало ммм, только не это!

Бросила на нее уничтожающий взгляд, надо же заметила, улыбнулась провокационно и отвернулась, как ни в чем не бывало. Вот ведь……. Нехорошая девушка! А я то, думаю, чего это Рай сидит весь такой напряженный, словно каменный, а ту вон оно что.

День был, как мне казалось ещё жарче, чем вчерашний, и пить хотелось просто жуть как. Фляжка с водой была в седельной сумке, так что два варианта, либо я прошу, Рая дать мне её, что мне не хочется делать, либо сама достаю. Я выбрала второй вариант. Поэтому, когда я чуть повернулась и наклонилась к сумке, Рай перестал дышать. Нет, правда, вот, дышал человек и вдруг перестал. Может дело в том, что, когда я поворачивалась, то моя рука непроизвольно коснулась его бедра и после скользнула к сумке, нащупав застежку начала её открывать, но эта зараза, ни в какую не поддавалась. Я дергала её сильней, пыхтя как тролли, в период спари…, ну неважно, в общем как тролли, но ничего не получалось. Я наклонилась сильней и вот тут - то я поняла, что съезжаю вниз, а земля почти рядом и очень стремительно так приближается. Но я даже испугаться, как следует, не успела, как сильные мужские руки вернули меня обратно, плотно обосновавшись на моей талии.

– Спасибо!- прошептала я сдавлено, потому что оказалась, прижата спиной к мужской груди.

– Теперь будешь так сидеть.- ответил он мне на ухо, от неожиданности я вздрогнула всем телом.

– Пить хочется,- простонала я, ну правда очень хотелось.

Вместо ответа, одна рука соскользнула с моей талии, немного повозившись Рай, достал фляжку и протянул мне. Вода была холодная, Лилеан специально наложила заклинание холода на воду. Таким образом, и в такую жару вода будет ледяной. Я припала к воде, будто неделю не пила, несколько капель пролились и стекли по шее , заканчивая свой путь на груди, сзади гулко сглотнули, а я сделав ещё пару глотков, завернула флягу и хотела было положить обратно, но у меня её отобрали и коротким.

– Я сам,- положили на место.

К вечеру нам удалось добраться

до трактира, где нас ждало еще одно разочарование. Ну как нас, не всех конечно, а конкретно меня.

Трактир стоял чуть в стороне от дороги, ну как трактир, с виду обшарпанный двухэтажный деревянный сарай, вывески нет, такое чувство, что ремонту он не поддавался очень долго. С правой стороны виднелись, какие- то построй, как я поняла это для лошадей. Ничего кроме брезгливости вид трактира у меня не вызвал, судя по скривившемуся лицу подруги, ей тоже не понравился. На удивление, на улице копошился разномастный народ, тролли о чем - то спорили с орками, пара полукровок чистила лошадей, наверно они здесь работают. Ого, тут даже демоны есть, хотя конечно есть это же страна демонов.

Мы остановились у огромных деревянных ворот, что стояли вокруг трактира, они были не заперты, но магический контур присутствовал. Лошади немного занервничали, но Рай похлопав её холке, продолжил движение, Лилеан тоже не стала ждать приглашения и последовала за нами.

День близился к закату, когда мы вошли в трактир. Ну что ж изнутри он ничуть не хуже обычных трактиров, здесь даже чисто относительно, по крайней мере, столы. Вот почему все трактиры делают двухэтажными? Не знаете? Вот и я не знаю. Оглядевшись, мы увидели, что стойка, за которой обычно стоит хозяин трактира была пуста, в углу сидели два человека о чем то, беседуя за кружкой кваса. Просторный зал, с дубовой мебелью, столы и стулья, выглядели внушительно и вызывали уважение к хозяевам.

Вот если бы тут было чище ещё, цены б им не было. Вошли мы всей компанией, я с Лилеан, мужчины вместе. Наших лошадей забрали полукровки, стоило нам пройти защитный купол, как я поняла, он стоял от нежити. Хоть какое - то облегчение. Подойдя к стойке, я позвонила в колокольчик, который стоял тут же. Тут же послышались тяжелые торопливые шаги, и к нам вышел гном, небольшой рост, как и необъятное тело, было особенностью их расы, длинная борода была в крошках и я приложила все усилия, чтоб не скривиться. Круглое лицо, не было тронуто морщинами . Гном же вытер рукавом рот, подходя к стойке, и пробасил.

– Чего изволите гости добрые.

– Нам бы переночевать уважаемый.- ответил Рай который стоял прямо за мной.

– А это с вами кто?- подозрительно поинтересовался гном, глядя на нас с подругой, чем ввел меня в ступор, Рай хотел ответить, но его перебил Тин.

– А это наши жены, мы с братом недавно женились, вот и везем своих жен домой,- ответил Тин, а я аж задохнулась от возмущения, хотела ляпнуть, что это не правда, но Лили меня пребольно так толкнула.

Гнома наверно такой ответ не удовлетворил, потому что он нахмурился и немного помолчав, пригрозил.

– Точно жены? А то смотрите мне, с порога спущу если обманываете,- и взгляд такой грозный, что не по себе стало.

– Точнее не бывает - согласился Тин, кивая, и обнял подругу, которая стояла рядом.

– Ну тогда ладно, две свободные комнаты есть вот ключи.- и он покопавшись в кармане, достал два ключа, протягивая их Тину.

– С вас золотой, ужин брать будете?- деловито поинтересовался гном.

– Да ужин через час, а вот освежиться не мешало бы побыстрей.- тем временем народ в трактир все прибывал, зашли три наемника, ну если судить по их внешнему виду, три мордоворота, под два метра роста, (тролли) оглядели зал со скучающим видом и направились за дальний столик к тем двум, что сидели и разговаривали.

– Через двадцать минут дамам принесут в комнаты, а вот вы можете окунуться на улице, летом у нас стоит специальная кабина на улице с водой. Которая нагревается под солнцем,- он выжидающе посмотрел на мужчин, и те согласились.

– Ну, мы тогда пойдем, - поинтересовалась я, забирая свой ключ.

– Да идите, а я провожу господ, куда следует,- закивал гном, выходя из-за своего места.

И мы, дождавшись, когда они выйдут, пошли по комнатам. У меня все в голове не укладывалось, мы с Раем будем спать вместе?! В одной комнате, и на одной кровати, кошмар.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 7

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Скворцов Владимир Николаевич
Попаданец на рыбалке
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
6.88
рейтинг книги
Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Катриона

Стивенсон Роберт Льюис
Приключения:
исторические приключения
8.62
рейтинг книги
Катриона

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Князь Целитель 5

Ткачев Андрей Юрьевич
5. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 5

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель