Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Больше никогда
Шрифт:

Он ведёт меня в середину зала, там уже танцуют другие пары. Очень бережно обнимает меня за талию. Мы начинаем танцевать. Я не поднимаю глаза, не смотрю на него. Разглядываю пары, которые танцуют рядом с нами. Высматриваю я Андрея, но так и не нахожу. На самом деле, в этот момент мои мысли так заняты тем, где сейчас Андрей, что, даже если бы танцевала со столбом, не увидела разницы.

Музыка заканчивается, начинается быстрый танец. Сашка шепчет мне на ухо :

– Спасибо за танец.

Я по-прежнему не смотрю на него, киваю и отхожу в сторону. Почему то кажется, что Андрей так и не придёт.

Саша не оставляет меня.

Всё хорошо?
– спрашивает.

– Да, все норм, - отвечаю. Отчего-то предчувствие, что случится что-то непоправимое.
– Мне нужно в туалет.

Я иду в сторону женского туалета, Поворачиваюсь по коридору сначала направо, потом ещё раз направо. В коридоре темно. Почему-то выключен свет, хотя обычно тут всегда светло.

В углу вижу парочку. Они страстно целуются. Теперь понятно кто выключил свет! Парень прижимает девушку к стене своим телом, его рука на её ягодицах. Она обхватила ногой его бедро. С ужасом узнаю Андрея и Таню. Мне так обидно и противно, что тошнота поступает к горлу. Как он мог? А где мой первый танец? Он даже не пытался найти меня тут! Как она могла? Моя лучшая подруга. Ненавижу их обоих.

Слезы жгут глаза, они ручьями стекают по щекам. И почему их так много и так сразу? Не хочу тут больше оставаться.

Резко поворачиваюсь и бегу к лифту. На каблуках это неудобно. Так быстро бежать, как мне хочется, не получается. Возле лифта буквально наталкиваюсь на Сашку. А он ещё почему тут? Только его не хватало!

Он смотрит в мои заплаканные глаза. Потом говорит:

– Давай я отвезу тебя домой.

Не спрашивает что случилось, не лезет в душу. Просто предлагает решение, которое мне сейчас нужнее всего. И в этот момент меня начинает злить, что я оказалась с ним на корпоративе сейчас. Сейчас, когда планировала танцевать с Андреем. И почему именно с ним? Почему именно он оказался здесь, когда я никого не хочу видеть? Он далеко не красавец, совсем не в моём вкусе. Но, видимо, у кого-то там наверху такое чувство юмора. Или это просто день сегодня такой. Я потеряла парня, которого обожала, и лучшую подругу. И сейчас мне меньше всего на свете хотелось видеть кого-то из знакомых. Вообще кого-то видеть.

Отвернулась от Сашки и смахнула рукой слезы. Старалась сделать это так, чтобы тушь не размазалась. Почему-то захотелось сохранить лицо.

– Марина, давай я тебя подвезу, - повторяет Саша.

Наконец-то у меня получается собрать волю в кулак, успокоить эмоции и поток слез. Я поворачиваюсь к нему и уверенно говорю:

– Не надо, я вызвала такси.

Потом захожу в приехавший лифт и нажимаю кнопку первого этажа. Выхожу из здания и подхожу к ближайшей машине такси. Хорошо, что есть свободное такси и не нужно ждать. Я хочу сбежать отсюда поскорей. Называю таксисту свой домашний адрес. Пока машина плавно катит по вечернему городу, я думаю о сцене в коридоре и о том, что доверять мне больше некому. Хочется бросить эту чёртову работу, не видеть больше никогда эту сладкую парочку. А ещё хочется завернуться в плед и проплакаться от души.

До своего дома добираюсь быстро, расплачиваюсь с таксистом. Ноги ватные, тушь все-таки растеклась.

Я снимаю комнату в квартире. Когда зашла, первое, о чем думаю, это - хорошо, что моей соседки сегодня нет дома. Я скидываю неудобные туфли, заворачиваюсь в плед прямо в платье и на удивление быстро засыпаю.

Глава 3

Просыпаюсь в семь

от утра от звонка будильника. Сегодня суббота и на работу не нужно. Когда вспоминаю, почему забыла вчера его выключить, что мне просто не до этого было, опять начинаю плакать. Я все ещё во вчерашнем красном платье. Но сегодня оно не вызывает во мне восторга. Оно меня раздражает. Я быстро снимаю платье и забрасываю его в корзину для грязного белья. Думаю выбросить его, но потом передумываю. Отправляюсь в душ.

Прохладная вода смывает мою обиду и злость, а заодно и остатки макияжа с лица. Я долго стою под струями воды, потом все же выхожу. Кутаюсь в тёплый банный халат. Сушить и укладывать волосы нет ни сил, ни настроения. Хотя обычно я даже в выходной делаю себе лёгкую укладку. Люблю выглядеть ухоженной, даже если мне никуда идти не нужно. Но сегодня не такой день. Сегодня я буду лежать на диване весь день. И плевать, что там на голове творится.

Я возвращаюсь на диван и думаю о том, что делать дальше. Возвращаться в этот офис мне больше не хочется. Но как быть без привычной зарплаты не представляю. Нужно искать другую работу, а этот вопрос за один день не решить. Мне ведь за свою комнату в этой квартире платить нужно. И хозяину квартиры плевать на мои душевные терзания, он захочет плату вовремя.

Мои размышления прерывает писк мобильника, пришло смс. От Тани:

"Привет, подруга. Куда ты пропала? Я звоню, ты не отвечаешь".

Читаю и мне противно. В телефоне и правда есть пропущенные от неё. Видимо, звонила, когда я была в душе. А ещё, почему-то, есть пропущенные от Саши. Ему-то зачем я понадобилась? Ай, не важно. Всё равно никого не хочу слышать.

Мне нужно собраться и привести себя в норму за выходные. Потому что в понедельник вернётся моя соседка и начнёт заваливать вопросами. А я не хочу обсуждать это все с кем бы то ни было.

Поднимаюсь и плетусь на кухню, делаю себе кофе. Делаю глоток. Никогда не курила, но почему-то в этот момент хочу закурить сигарету. Ладно, лезет же в голову всякий бред....

Допиваю кофе и включаю ноутбук. Составляю свое резюме, убиваю на это полдня. Стараюсь сделать это максимально грамотно, расписать все свои заслуги и навыки. А потом просто рассылаю свое резюме во все кадровые агентства с просьбой помочь в поиске работы. Удовлетворённо вздыхаю и захлопываю крышку ноутбука. Мысль о скорой смене работы меня успокаивает. Возвращаюсь на диван и снова засыпаю.

В состоянии лентяя и самобичевания провожу все выходные. Пора уже заканчивать с этим настроем, так и до депрессии недалеко. К обеду в воскресенье понимаю, что ничего не ела уже два дня. Знаю, что нужно заставить себя, но ничего не хочется.

Вдруг раздаётся звонок в двери. Кто это? Я никого не жду, соседка вернётся только завтра. Да и ведь ключи у неё есть. Подхожу к двери.

– Кто там?
– спрашиваю.

– Марина Анатольевна?
– раздаётся из-за двери.
– Это курьер. Вам доставка.

Я открываю. За дверью стоит парень в форме известной курьерской службы. Он протягивает мне папку, на которой уже лежит накладная о доставке.

– Распишитесь о получении.
– указывает мне где надо подписать.

– Но я ничего не заказывала. Откуда?

– Нам не сообщают откуда. Моё дело доставить. Принимать будете?

– Давайте.
– Быстро ставлю свою подпись и возвращаю папку курьеру. Парень вручает мне посылку и быстрыми шагами уходит, за ним закрываются двери лифта.

Поделиться:
Популярные книги

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Кодекс Крови. Книга Х

Борзых М.
10. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга Х

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Твен Марк
Проза:
классическая проза
5.00
рейтинг книги
Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3

Старый, но крепкий 3

Крынов Макс
3. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 3

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение