Битва стихий
Шрифт:
– Я разделяю твои опасения, Алл. – уже спокойно ответил Дэм – Однако, сути это не меняет. Мой источник должен расти или мы можем уже сейчас сдаваться в лапы Князя.
– Мне не хочется признаваться, но Дэмьен в чем то прав. Сейчас Атрос – это золотая жила, которую нужно доить по полной. – Маркус устало потер виски – Пока Сатаал снабжает Атрос свежим мясом, у нас есть шанс на победу.
– А если он не будет снабжать нас “мясом”? – не унимается Алл – Об этом вы подумали? Сатаал может быть кем угодно, но он не дурак. В его игре мы всегда на пару шагов позади. Думаете он
– А если силы Дэмьена нужны не только нам, но и самому Сатаалу? – вопрос Эла прозвучал как гром среди ясного неба – Не смотрите так на меня. Это одна из версий. Из всего, что произошло с нами, из всего, что предпринимал Князь, такой вариант напрашивается сам собой.
И снова напряженное молчание, которое давит. В какой то момент мне показалось, что наше положение практически безвыходное. Но Диана видит положительный исход, верит в нашу победу, значит есть путь к цели.
– Предлагаю плыть по течению. Какие бы планы не вынашивал Сатаал, у нас нет вариантов. Дэмьен обязан стать достаточно сильным, а для этого нам нужны демоны Атроса. Я понимаю, что многим это не нравится, разделяю эту позицию, сам не в восторге. Но другого выхода у нас нет.
– Компромисс – отозвалась на мои слова Мэл – Дадим Дэмьену месяц. Посмотрим на сколько увеличится его источник, отследим передвижения демонов, получим ответы на волнующие нас вопросы. Потом сможем принимать решения.
– Месяц, Мэл? – воскликнул Аллахай с нескрываемым раздражением – А что мне делать все это время? В потолок плевать? Я уже с ума схожу от безделья!
– Перебирайся в Лес Стихий, у нас всегда весело и есть чем заняться. – я пожал плечами – Да и портальщик нам не повредит. Башни башнями, но бывают и непредвиденные обстоятельства.
Я не просто так закинул удочку. Мне и правда нужен портальщик по правую руку. Во-первых, мне крайне необходим друг, с которым можно просто поговорить. Ни рыцари, ни волки не распологают к стопроцентному доверию. Мэл. С ней я не могу обсудить все, что меня волнует. Это, в последнее время, опасно для жизни.
Во-вторых, планирую наведываться к Диане время от времени. А постоянно вызывать Алла или Дэма через башню не удобно. Плюс непредвиденные обстоятельства, которые я упомянул, действительно имеют место быть. В общем, буду очень рад, если Алл примет мое предложение.
– Разговор зашел в тупик – сделала свои выводы Роза – Как насчет голосования? Каждый из нас высказал свое мнение, продолжать дискуссию бессмысленно. Мы просто так не договоримся.
– Хорошо. – принял предложение Розы Маркус – Кто за зачистку Атроса незамедлительно?
– Мы воздержимся от голосования. – предупредил Травор – Это ваша битва, вам и принимать решения.
Итак, в голосовании участвует тринадцать человек. Роза права, это неизбежно, мы не сможем прийти к единогласному решению даже если просидим за этим столом целую вечность. Не удивился когда подняли руки Алик и Аллахай, с ними Роза, солидарность с мужем это похвально. К ним присоединились Мира и Элл. Девушка печется за благополучие подданных, Эл не доверяет Сатаалу, вернее боится вляпаться
– Кто за то, чтобы дать Дэмьену месяц? – снова прозвучал вопрос Маркуса.
Свой голос от так и не отдал в поддержку ребят. Зато за брата впрягся. Я впился взглядом в лицо Метры и понял, что она не в обиде. Кажется они уже договорились между собой и действуют по только им ведомому плану.
– Семь против шести. Дэм, у тебя есть месяц. Потом соберем новое собрание и будем думать, что предпринять дальше.
Проигравшая сторона достойно приняла решение и все включая Алла и Пса утвердительно кивнули. Вот что значит, на равных. Без обид, без скандалов. Обсудили, проголосовали, приняли. Все.
– Ну что ж, дети мои – прервал неловкое молчание король – Считаю собрание закрытым. Сегодня мы уже ничего судьбоносного не надумаем.
– Мэл, дорогая. – пропела ласковым голосом Иллиана – Задержитесь у нас на пару часиков? Хочу узнать об Электре. Так дано ее не видела, скучаю страшно.
У моей малышки от удивления пропал дар речи. Хлопает ресничками и не знает, что ответить. В конечном итоге мы согласились остаться до обеда. Разделить трапезу с хозяевами замка и многочисленными гостями.
Постепенно напряжение спало, сменившись относительным весельем. Компания разделилась на две группы. Девочки предпочли компанию королевы. Мило беседовали, Иллиана вспоминала молодость и дружбу с Электрой. По звонкому смеху становится понятно, что эта парочка нехило шалила в юности.
– Почему ты принял такое решение?
Я так глубоко погрузился в свои мысли, что не сразу заметил приближение Аллахая. Его вопрос меня не удивил. Да и мотивы мне понятны. Сейчас парню жизненно необходимо отвлечься, а тут беззаботная жизнь без сражений.
– Я доверяю Диане. Она видит то что нам неведомо и будь малышка среди нас, наверняка поддержала бы Дэмьена. Я на самом деле не вижу иного пути.
– Может вы и правы. – Алл опустил голову, уставившись под ноги – Я сейчас не могу трезво оценить ситуацию, весь на нервах.
– Мое предложение в силе.
– Так сильно нужен портальщик? – Алл усмехнулся своим мыслям.
– Нет. Мне нужен друг. Человек, которому можно доверять.
Мой ответ его удовлетворил. Широко улыбнувшись Аллахай похлопал меня по плечу. Ему тоже нужен друг и свободные уши, в этом я не сомневаюсь. Тут конечно собеседников завались, но с кем еще обсудить Диану как не с ее хранителем?
– Пойду за своими вещами.
Алл удалился в замок, а я решил перекинутся парой слов с Аликом. Есть одна тема, которую мне хотелось бы прощупать. С недавних пор она меня волнует все больше и боюсь самостоятельно не разберусь в своих эмоциях.
– Как поживает будущий папаша? – спросил не желая ходить вокруг да около – Размяк поди купаясь в любви и ласке молодой жены.
– Размяк? Это с Розой то? – Пес как то странно хмыкнул – У меня от ее гормонов уже глаз дергается.
– Все так плохо? – я аж напрягся ожидая ответа – Неужто не рад будущему отцовству?