Безумный ученик
Шрифт:
– Ну можно.
– внезапно покраснела она.
– Но нам рассказывали, что внутренний мир это очень сокровенное место.
– Есть такое.
– тут в принципе сложно не согласиться, но я не думаю что она захочет мне навредить, по крайне мере пока действует ритуал мне не чему бояться.
– Но я тебе доверяю.
– А мы вам тут не мешаем?
– с ехидством спросила Настасья.
– А то мало ли.
– Нет нет.
– ляпнул я в задумчивости, но посмотрев на лицо Атаманши сразу поперхнулся и уточнил.
– Нам с Лерой нудно будет по медитировать. Так я смогу быстрее
– А, ладно.
– почему то покраснела Настасья.
– Тогда работайте. А я пойду с канцелярией разберусь.
– Снежану возьми.
– посоветовал я.
– Если что она слежку увидит. И не забывайте грустить. Наша цель выжить и спрятать свои намерения.
– Хорошо.
– кивнула Атаманша.
– Вам долго?
– Ох минимум час субъективного времени.
– подумав сказал я.
– Но нас просто так вытащить не получится.
– Работайте.
– кивнула она.
– Я пойду. А остальные проверьте все, нам нужно утащить по максимуму. ТЫ же сможешь помочь?
– До тонны подниму, но мне еще невидимость держать поэтому минимум по сумке каждая из вас потащит.
– Все все поняли?
– командно спросила наша глава отряда, прямо вот чувствуется в ней командирские наклонности.
– Да!
– синхронно ответили мы.
После чего мы с Лерой сдвинули две койки и улеглись под хихиканье остальных девушек. Но как то не до приколов было. Дело предстоит сложное и муторное. И вот мы взялись за руки и оба погрузились во внутренний мир.
Как только я оказался у себя я начал вытягивать к себе Леру, сложное на самом деле дело, нужно было притащить е к себе и при этом не задеть собственную защиту разума, иначе последствия будут печальные. Но через некоторое время у меня получилось и Лера оказалась у меня в гостях.
– Красотища какая.
– с открытым ртом она озиралась.
– А зачем тебе так много? Это же очень сложно. Нам рассказывали, что чем меньше, тем лучше. У меня только одна полка с книгами и все.
– Оууу.
– я даже выпал из мыслей.
– Ну на счет полки, то зайди в башню, только не трогай ничего. А то это приведет в лучшем случае к головной боли у меня. А так, чем красивее и удобнее для тебя внутренний...
Дальше говорить было бессмысленно, девушка вихрем пронеслась в мою башню. Ладно, пойдем за ней, а то натворит делов, а мне это разбирать не охото.
– Охренашизеть.
– с открытым ртом крутилась она на месте.
– Это же сколько ты лет собирал это все?
– Больше семиста.
– с гордостью произнес.
– Я в моральном шоке.
– внезапно загрустила она.
– Как я тебя теперь учить буду. Ты же знаешь все на свете.
– О!
– усмехнулся я.
– Поверь мне далеко не все. А учить ты меня будешь на самом верху. Там специальная площадка для занятий. Кстати, нужно будет такую же сделать в нашей крепости, а то как питекантропы с дубинами учимся.
– Я даже подниматься боюсь.
– нервно произнесла Лера, кажется у нее не слабый такой шок, что не есть хорошо, надо будет ей пару книг по внутреннему миру показать потом. Пока я буду учиться она сможет почитать.
–
– смешком пытаюсь ее задеть.
– Лестница большая длинная, еще успеем потрещать.
– Ладно.
– начала она двигать в нужную сторону, крутя головой все быстрее, на каждом этаже чуть ли не падая от увиденного.
Наконец мы пришли на верх, там нас ждала магическая ритуальная фигура, в ней проще всего изучать заклинания и передавать знания. Можно конечно и без нее, но так, внутри фигуры, получается передавать знания прямо во внутренний мир, что очень удобно.
– Так.
– мысленно призвав свиток для запоминания, сказал я.
– На свиток накинь плетение и тогда я его смогу выучить.
– А я так никогда не делала.
– чуть ли не с плачем произнесла девушка.
– Нас по другому учили.
– Ничего сложного.
– успокоил я ее.
– Это специальный свиток, как только ты на него направишь плетения, он запомнит и я смогу его переписать, тем самым запомнив.
– Попробую.
– неуверенно произнесла она, но заклинание сплела как надо и свиток его воспринял, теперь осталось мне его осознать.
– Молодец у тебя получилось.
– похвалил ее я.
– Теперь я его буду учить, а тебе дам почитать книгу о внутреннем мире.
– Хорошо.
– тут же загорелись у нее глаза.
В общем через каких то десять минут посадил ее читать общую информацию о внутренних мирах я вернулся наверх изучать новый для меня раздел магии, как то знаете ли, не используют огненные маги отвод глаз, уж больно энергия у нас жгучая и яркая, так что от любых магов нам сложно спрятаться, а от существ без истинного зрения, ну тут проще распугать, какой нибудь яркой вспышкой. Короче не изучаем мы такое, а вот тут начал. Интересно даже. Итак магия воды и воздуха, а девушка оказывается туманный маг. Интересно. Хотя заклинание еще и свет перенаправляет и темноты добавляет, очень сложное плетение, будем тренироваться.
В тренировке прошло где то тридцать часов, я если честно даже не сильно прислушивался ко времени. Очень уж интересный раздел, к которому я был не готов. Только спустя часов двадцать я смог воспроизвести плетение полностью, и еще десяток часиков отрабатывал его. С дико раскалывающейся головой я спустился к Лере.
– Ну как чтиво?
– спросило я у нее, она кстати все это время основы читала, там конечно много, но не на столько, что бы тридцатник часов прочитывать.
– А что?
– еле пришла в себя девушка, эк ее в книгу окунуло.
– Да замечательно. Я одно не пойму, а почему нам так не преподают? тут е все понятно и просто. А главное расписано.
– Ну во первых это не учебник, а методичка.
– улыбнулся я, помню как я побывал во внутреннем мире главы академии, то же был в шоке на сколько все может быть просто, так что и отвечу ей так же как он ответил мне.
– А во вторых, это мои выжимки из множества книг и лекций. Так что это лишь мое мнение, когда будешь делать все в своем мире, ты поймешь про что я. Но да ладно, нам пора вылезать отсюда
– А можно будет еще сюда почитать?
– с огромным сожалением отдав мне книгу спросила Лера.