Безумный ученик
Шрифт:
– Вот видишь.
– с немного безумной улыбкой сказал ей.
– И девушки все за. Так что тебе быть нашей атаманшей, Леди.
– Ну ладно.
– очень смутилась Настасья.
– Ураааа!!!!!!!!!
– был наш общий крик радости, после чего все дружно обняли Настасью. Не то что бы это было по правилом, но в данном конкретном случае так даже лучше, мы не королевство, мы отряд, семья.
– НО по радуемся немного раньше.
– прервал я веселье.
– Нужно решать берем мы все на себя ответственность за манор.
–
– кивнула Настасья с улыбкой, все таки власть ее радует, но мне не жалко.
– Если конечно справимся.
– Главное продержаться первые три дня, а потом потихоньку будем встраивать защиту одну за другим.
– сказал я, почесав подбородок.
– Единственное, нам все придется очень быстро учиться. Не думаю что этот недоделанный архимаг меня просто так простит. Тут уж простите я вам проблем принес.
– Кстати, а поему ты его недоделанным то называешь?
– спросила Лера.
– Потому что ты сильнее?
– Дело не в силе.
– покачал я головой.
– Он не архимаг.
– Но его родословная подтверждена.
– сказала Маргарита.
– Так что он действительный архимаг.
– Да при чем тут родословная?
– вот честно, я уже не понимаю ничего.
– Ну без подготовки клана нельзя стать архимагом.
– поправив очки ответила Лера.
– Сила, умения, это все приходит только по родословной.
– Ну я то архимаг.
– тут то я уверен.
– И никакой родословной у меня нет.
– Есть.
– сказала как отрезала Лера.
– Просто она из другого мира. Наверняка там за твоими плечами был большой клан.
– Нет.
– сразу стало и грустно, и злиться начал.
– Мой отец был кузнец, а мать наемница. Обычные.
– Прости что напомнила.
– обняла меня Лера.
– Не злись на меня. Пожалуйста.
– Я не злюсь на тебя.
– обнял ее в ответ и нежно поцеловал.
– Просто вспомнил ...
– Ну хорошо.
– ткнула мне в бок Марго, больно так.
– Почему ты архимаг?
– Я смог освоить техники работы с астралом и структурировал ауру, теперь мне подвластны высшие заклинания.
– рассказал я.
– Так же я могу открывать астральные врата, и работать с астралом напрямую.
– Ну это не делает тебя архимагом.
– добила меня Марго, а Лера покачала головой в согласии.
– Архимаг это звание, нужно подтвердить магическую родословную и уровень силы. У Арсена Эдуардовича с этим все нормально. Поэтому он и архимаг.
– Ага и я, молодой пацан, им пол вытираю.
– хмыкнул я.
– При сильном желании я могу его убить одним заклинанием, а он меня даже не зацепит.
– А вот это уже зазнайство.
– нравоучительно подняла палец вверх Лера.
– Вспомни, как пару дней назад лежал от переутомления.
– Ну тут да.
– согласился я, и махнул рукой.
– Пофиг, буду просто магом, не велека потеря, Безумным магом был
Все почему то заулыбались, не пойму я этого, хотя ... Нет, все равно не понятно. Ну да и ладно.
– Так. Мы опять отвлеклись.
– перевожу я тему, а то на полдня будет непонятно что.
– Как будим действовать? Решать нужно сейчас.
– Ну я на манор согласна.
– утвердила Настасья.
– А то что это будет несколько проблематично, а знаете мне надоело. Пусть идут, мы встретим их боем. Хватит бояться.
Вокруг девушки начали биться волны из воли, духа, уверенности и харизмы. Ну слава магии, наконец то она начала действовать.
– Тогда заполняй форму, а мы будем собираться. Переехать надо сегодня в ночи, а завтра с утра начнутся выходные и мы должны уже укрепляться.
– протянул я ей форму для канцелярии.
– Ох..
– только и смогла проговорить Атаманша.
Глава 5
Как бы это странно не звучало, но девушки собирались достаточно скоренько, что для меня оказалось несколько неожиданно. Но потом я вспомнил, что они курсантки военного училища, поэтому стало чуть по проще. Так что гора вещей потихоньку росла, а вот это как раз странным не было, все таки они девушки, хоть и курсантки. Все мои вещи уместились в одну спортивную сумку. У девушек было минимум две, Марго в этом плане выделилась, у нее их было четыре. Настасья, быстро заполнив форму, тоже собрала веще, кстати единственная у кого как и у меня было одна сумка. Воин все таки.
– Так.
– внезапно сказала Атаманша, пристально смотря на груду сумок.
– И как мы это потащим? На сколько я понимая переехать надо за один раз.
– Как, не проблема.
– просто поднимаю все вещи телекинезом.
– А вот на счет скрытности, тут да, нужно действовать быстро и скрытно. Уже завтра мы должны быть там и окопавшись.
– Ну скрытно я могу попробовать.
– сказала Лера.
– Есть у меня в арсенали отвод глаз, но оно очень затратное и я долго не выдержу.
– А покажи плетение.
– прошу я.
– Возможно получится воспроизвести. А то я, в прошлой жизни, как то чары невидимости не учил, долго, муторно и силы жрет океан. В нынешнем теле с этим должно быть проще.
– Ну давай.
– смутилась Лера и начала плести чары.
Заклинание было очень тонким и достаточно сложным, переплетались много сил, быстро такое не освоишь.
– И битвы сурака прошли.
– только и получилось что ругнуться у меня.
– Этот ужас я быстро освоить смогу только во внутреннем мире.
– Ага.
– горделиво подняла носик Лера.
– Ладно.
– аж задумался, хотя почему бы и нет.
– А не хочешь ко мне во внутренний мир попасть? ТАм быстро можно будет выучиться, хоть и не идеально, но одноразово получится.