Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

И нет никакой Уверенности в том, что у Российского НАРОДА есть ВЫБОР, хоть что-то поменять в нашей стране к лучшему Мирным путём..., и что существующий в настоящее время анти Народный, Преступный Режим и его правление..., можно было бы Изменить, и Изменить, без Смуты и Великих потрясений..., строго опираясь на требования Конституции, Практически НЕЛЬЗЯ..., поскольку все Российские законы и сама Конституция в том числе..., Сочинялись, Писались и Монтировались, исключительно только, под сегодняшнюю Власть, но Никак не для НАРОДА... и делалось ЭТО, как раз именно для Того, что бы эту самую Антинародную власть, возглавляемую "царьком.." Беспутиным, было бы, или просто Невозможно, или на худой конец..., очень и очень Сложно, при Необходимости..., ЗАМЕНИТЬ на НОВУЮ....

Кстати Пётр Яковлевич...!

Ты ещё землю..., ну там огород, приусадебный или дачный участок, которые ты, твой отец, а возможно, что и твой дед обрабатывал, не оформлял в частную собственность...? Что нет...!? Не оформлял...!? Ну, тогда ты просто молодец...! И не оформляй, не надо дружище, дольше проживёшь...!

А я вот дурака свалял, да еще, какого и начал это разнесчастное "оформление", этого своего, разнесчастного земельного участка. Поверил этим трепачам из телевизора, что земля оформляется быстро и недорого. Вот идиот...! Денег уже отдал приличную кучку, нервов истратил кучу и оформляю эту бедную землицу по времени, почти, что два года...! Ну, как тебе сервис...!? Это уже потом мне стало просто интересно, когда же всё таки, это наше россейское "оформление" закончится.... И это моё..., да и не только моё, а многих и многих граждан "хождение по мукам...", будет куда покруче, чем у А. Толстого...! Вот что значит поверить демократам-трепачам.

Не верь им Пётр Яковлевич! Не верь...! Обманут, однако...!

А вот это, мой друг, и есть не что иное, как лицо нашей "любимой..." демократии. А может, те же самые малиновые штаны, или то место, на которое они надеты...!? Вам судить! Кстати, их дети, по наследству, тоже не станут аристократами. Никогда...! Наследство, когда-то украденное родителями, никак не даёт возможности и права, стать их детям-наследникам, потомственными аристократами. Этот грязный, дурно пахнущий шлейф, сотканный из обычного грязного воровства, лжи и обмана, будет за ними тянуться всегда. Это медвежья услуга со стороны родителей, своим детям. Алексашка Меньшиков не стал же аристократом и его дети тоже. Как был он простым торгашом по продаже пирожков, так он им, и остался...!

Помнишь у писателя Теодора Драйзера...? Ведь его герой, очень умный, предприимчивый и очень талантливый финансист, Фрэнк Алджернон Каупервуд, наживший своё огромное, баснословное состояние не вполне законным и честным путём, так и не был принят настоящей элитой в свой круг. Как он ни старался бедолага. Не был принят и в круг местной аристократии. Почему!? Да просто потому, что аристократия - это не есть, только показатель наличия денег в кармане. А это ещё, и показатель наличия благородства, чести и достоинства.

Аристократия..., - это в определённой степени, показатель наличия духовности. Человек без копейки денег, может быть настоящим аристократом. Другой же человек, с мошной набитой золотом, может быть полным и абсолютным плебеем. Что чаще всего и наблюдается в нашей сегодняшней жизни...!

Поэтому, без анализа понятия аристократии, мы не сможем создать полную, мозаичную картину преимущества формы управления монархии, над другими формами управления. И вот почему. Как ты думаешь, кто более склонен к совершению различного вида и рода нарушений и преступлений? Человек, который свою жизнь проводит в пьянстве, лжи и обмане, подлости, и в своём уже ставшей нормой аморальном поведении, и самом образе жизни! Он не воспитан и не образован. Он не хочет ни учиться, ни трудиться. Которому не знакомы такие чувства и понятия, как сопереживание, совесть, долг, честь, доброта и человеческая порядочность. Или люди, которые на протяжении многих поколений воспитываются в духе справедливости и благородства, в духе высокой морали и духовности. Человек, для которого великодушие, сострадание и совесть не пустой звук. Человек, который хорошо знает, что такое хорошо и что такое плохо, что такое добро и зло и который, очень дорожит этими чувствами, понятиями и категориями. Конечно, и бесспорно, к нарушениям и преступлениям гораздо более склонен тот человек, который описан первым. Правильно ли будет с нашей стороны вручать такому человеку власть...? Конечно же, нет. А тогда кому...? Да только монарху, который до мозга костей должен, и, как правило, является потомственным аристократом, как минимум до седьмого колена, и которому, должна быть вручена вся полнота власти. То есть тому человеку, который по нашим земным меркам, является порядочным, во всех отношениях.

Только в этом случае человечество, в пределах возможного, по максимуму, будет защищено от произвола, беззакония и несправедливости. И именно поэтому, на мой взгляд, из всех существующих на земле форм управления, лучшей является - монархия, плюс аристократия! Но это всего лишь моё частное, личное мнение. Кстати, говорят, что при демократии личное мнение иметь не возбраняется? Так...!? Ты этому веришь или нет...? Я думаю, что иметь его конечно можно и даже нужно. Но мне почему-то кажется, что всё же своё личное мнение, при теперешней демократии, лучше всего держать при себе. Так, почему-то чувствуешь себя намного более спокойнее. Чем тише

едешь, тем мягче ехать...! Не так ли!? Так, что всегда и во всём, спеши не спеша...!

– Максим...! Из всего того, что имеется в распоряжении всего человечества, ты предпочёл бы монархию. Хорошо...! Пусть пока будет так! Но если я правильно тебя понял, ты и монархию вкупе с аристократией тоже не рассматриваешь как панацею от всех людских бед и несчастий...!

– Ты совершенно правильно понял меня дружище. Конечно же, нет.... И монархия, безусловно, тоже не есть самый верный и единственно правильный путь, который ведёт к независимости и свободе, к процветанию и счастью людей.

– А что же тогда у нас есть...?! Или есть только один сплошной тупик и никакого тебе выхода из него!? Тогда в жизни нет никакого смысла вообще.... Какое уж тут мягче ехать!? Какая тут тебе охота? Какая тут может быть радость и счастье!? Давай зайдём в тайгу и повесимся на первой сосне.... Послушай Максим...! А вот ты не боишься, вот так напрямую..., поругивать всё и вся, в частности довольно открыто и может быть даже просто огульно критиковать демократию, к которой люди искренне стремятся, и за которую, не покладая рук, борются всю свою жизнь.

Доносительство то, насколько я в курсе, у нас ещё не искоренено...!

– Ты очень верно подметил, даже не задумываясь о том, что сказал.... "Ребяты - демократы", они же политические отморозки, (потому как есть ещё и просто криминально-уголовные отморозки..., хотя разница между ними несущественная...) действительно трудятся в поте лица своего, не покладая рук своих. Потому, как эти руки всё время что-то тянут и воруют, и у без того нищего народа. Их руки, в отличие от мозгов, всё время заняты. Только в этом и выражается их потрясающая "работоспособность...", "неконтролируемое..." радение и усердие в борьбе за эту демократию!

И ты знаешь что интересно...!? В последнее время, у меня нередко возникает такое ощущение, что эти демократы нахапались, наворовались уже до такой степени..., что иногда это делать, им уже просто лень...! А вот спроси сейчас этих "горе-демократов", о простой вещи..., - что такое демократия, уверяю тебя, минимум восемьдесят процентов из них, не то, что вразумительно, понятно и доходчиво, не объяснят смысл, суть и значение этого слова, но более того, многие просто даже правильно, не смогут перевести это слово на русский язык...! И такая "мелочь", нисколько не мешает им, усиленно бороться за неё. Не зная за что, не зная как, и уж совсем не зная, для чего...! И точно также, многие из них, не смогут правильно раскрыть и объяснить значение, слова "свобода"...! Как это в своё время, попытался сделать один прожженный демократ, из "местных..." вождей. На заданный ему, простой вопрос - "Что такое Свобода...?" - он начал нести такое...! Действительно, что - ни в сказке сказать, ни пером описать! И закончил своё объяснение, примерно так, что, мол, Свобода, это когда, любой человек, беспрепятственно, не опасаясь никого и ничего, может спокойно выйти на перекрёсток четырёх дорог, и орать во всю глотку, что ему только в голову взбредёт, вплоть до того, что все вокруг - круглые дураки...! И за всё это, ему ничего не будет. Даже по голове не настучат..., а уж тем более в тюрьму не посадят.

Вот так всю свою жизнь, они за такую свободу и борются, и навязывают её другим....

А Свобода, Это не Воля, не Вседозволенность..., и это даже не действие, (кричать, жечь и ругать, ломать и разрушать, ну и т.д.) Свобода - это Состояние. Состояние Человека, его Души и Духа, которое он получает. И он получает его, только после того, как познает Истину. И только через неё, через познание Истины, человек становится СВОБОДНЫМ. Причём, без каких-либо, глупых помощников-политиков....

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника XXXI

Винокуров Юрий
31. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXXI

Газлайтер. Том 40

Володин Григорий Григорьевич
40. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 40

Я граф. Книга XII

Дрейк Сириус
12. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я граф. Книга XII

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Леди Малиновой пустоши

Шах Ольга
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
6.20
рейтинг книги
Леди Малиновой пустоши

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

На границе империй. Том 9. Часть 2

INDIGO
15. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 2

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Князь

Шмаков Алексей Семенович
5. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Князь

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Володин Григорий Григорьевич
35. История Телепата
Фантастика:
аниме
боевая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Ну привет, заучка...

Зайцева Мария
Любовные романы:
эро литература
короткие любовные романы
8.30
рейтинг книги
Ну привет, заучка...