Без слов
Шрифт:
Я откидываюсь на спинку сидения и снова прикладываю салфетку к разбитой губе.
— Мне звонили из прокуратуры! Тот мальчик, которого ты вчера изваляла в куче с навозом, написал заявление в прокуратуру. У него отец в городской прокуратуре работает, а ты его с говном смешала, гадина.
— В следующий раз не будет вести себя как коронованый принц местного разлива.
— ЧТО? Ты совсем оборзела? Он тебя посадит за решетку и ты сгниешь в тюрьме.
— Нет.
— Что нет?
— Так называемый мальчик, который выше меня на голову и тяжелее килограмм на двадцать, вчера разбил мне лицо, а Стасу
Тетка язвительно и громко расхохоталась, а потом склонилась к моему лицу и глухо прошипела.
— Я пообещала, что уберу тебя с нашего района сегодня же! Иначе завтра ты сядешь в СИЗО, а оттуда поедешь на зону, детка. И никакие твои ответки не помогут, поняла?
— Нет, — упрямо заявляю я, вспомнив как ближе к ночи к нашей троице подошла компания из четырех мажоров и стала издеваться над Стасовым стареньким телефоном, на который он снимал уходящее за горизонт солнце.
Уставшая после смены на автомойке, я попросила их вежливо отвалить от нас, но эти бычары, решили что не слушают всякий биомусор, так они вчера выразились, и щедро оплевали наши кроссовки и сумки.
У меня тогда просто упала планка. Я подбежала к вожаку и смачно плюнула ему в лицо. Тот сразу же заехал мне в висок, а его кореш долбанул поднимающегося с лавки Стаса в колено. С этого момента и началась драка. Я билась как никогда, двоих завалила Стасовым тяжелым самокатом, а ещё один — получил от меня в ухо. Вожак, в это время, бил беспомощного Стаса по разбитому колену и пришлось срезать его валяющейся неподалеку палкой. Получив по ногам вожак завалился на колени и стал вопить как резаный, призывая дяденек в форме. Заметив рядом стоящею телегу с навозом, я попросила Марину помочь мне и мы высыпали эту телегу на мажора. Кое как, но я смогла повалить его грузную тушу на асфальт. После этого, я уселась на него верхом и накуряла его наглую мордаху в свеженький перегной.
Когда очнулась и отступила от вожака, я заметила, что кругом собралось столько людей, что у меня не хватит трех минут, чтобы всех пересчитать. Но главное не это. Главное то, что у всей толпы в руках были телефоны и они активно снимали развернувшееся перед ними представление.
Решив, что пора смываться, мы с Маринкой подхватили под рук раненого Стаса и повели его в травмпункт. После травмпункта мы разошлись, но подниматься в квартиру я не стала, решила проветриться на качелях, где и нашла меня Анфиска.
— У тебя нет права голоса, дрянь. Либо ты сейчас едешь со мной, либо завтра тебя ждет камера с отмороженными заключенными, которым обязательно заплатят, чтобы тебя наказать.
Я несколько секунд непонимающе моргаю, а потом до меня доходит смысл Анфискиных слов.
— Куда ты меня потащишь? В психушку?
— К сожалению нет, но есть место, куда я тебя еще не отправляла. Может там тебя научат правилам нормальной жизни.
Через час мы с теткой выходим на конечной остановке автобуса и идем в сторону небольшого пригородного поселка, где ровными рядами стоят около десятка одноэтажных домов.
— Куда мы приехали? – оглядывая одинаковые дома, спрашиваю я.
— Скоро увидишь, — отзывается тетка и идет к дому под номером 4.
Небольшой,
Когда тетка начинает стучать в дверь кулаком, я с облегчением понимаю, что сейчас мы свалим из этого безлюдного места. Звонки не помогли, долбежка в дверь тоже не поможет и мы наконец свалим. Но как обычно удача не была моей союзницей. Дверь все же открыли и я услышала, что с тёткой кто-то тихо поздоровался.
— Здравствуй, давно не виделись, — тараторит тетка и я опускаю голову на колени, — Мы с Софой к тебе за помощью пришли. Я не справляюсь с её воспитанием, Глеб. Во имя памяти друга, ты должен забрать эту распутную девчонку из моего дома. Не заберёшь – слово, данное Сергею нарушишь.
Я закашливаюсь, потому что слышу как тетка произносит одно из самых ненавистных имён, которое могло быть на свете. Неужели она притащила меня к Войтову?
Глава 3
Точно Войтов. Собственной преступной персоны.
Обернувшись, я снизу вверх смотрю на мужчину и с сожалением понимаю, что он не пострашнел, не захирел, не поправился… Виновник в смерти брата, к сожалению, не сдох от чувства вины и продолжает наслаждаться жизнь.
Разглядеть его мне не удаётся из-за Анфиски, которая практически полностью его загородила своим не маленьким тельцем, но кое-что мне рассмотреть удаётся.
Короткий ёжик на голове, половина лица покрыта густой щетиной… Внимательный взгляд, направленный на тётку, и приоткрытые губы — словно он хочет что-то сказать, но трещотку Анфиску невозможно перебить. Футболка на пару размеров больше, спортивные брюки и.., что там у нас, босые ноги. Значит любит ходить босиком! Вот бы ему дома набить посуды и свет вырубить… Посмотрим, как бы он тогда разгуливал на голу лапу.
Будь у меня возможность, я бы пакостила ему каждый день, а ещё бы сделала так, чтобы ему жить не захотелось. Хотя-я, что это я! Возможность испортить ему жизнь как раз нарисовалась. Редко, но случается, что в теткину голову приходят дельные мысли. Мысль поселить меня у Войтова была великолепной, просто я не сразу смогла её оценить.
Быстро поднявшись, я ладонью перекрываю выход для теткиных слов, нагло закрыв ей рот, и предстаю перед Войтовыс во всей красе. С побитой мордой, в грязной и пострадавшей во время драки одежде, и с яркой улыбкой на разбитых губах.
— Возьмите меня в свой дом, дядя Глеб, а то меня завтра посадят в камеру к уголовникам и убьют. И это в самом благоприятном случае.
"Дядя Глеб" явно ранее не замечал моего присутствия на пороге своего дома. Его брови от удивления ползут вверх, а взгляд становится пронзительным.
— Забери ее, Глеб, — снова гундосит тетка, отодрав мою руку от своего рта, — ей необходима мужская рука…
Я слишком громко усмехаюсь, но разорвать зрительный контакт с Войтовым не могу. А он смотрит и молчит. Мужчина и раньше не отличался болтливостью, а с возрастом, похоже, стало только хуже…