Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Он обиделся на неё? Почему он просто взял и исчез?

Дэл не выдержала, схватилась за голову. Слишком странными были его поступки. Или… она просто не находила взаимосвязи. Этот колдун никогда не делал ничего просто так. И чувствам никогда не подчинялся. Может, решил подарить ей несколько дней свободы, чтобы она насладилась, а потом всё началось бы снова. Или у него была другая идея.

Как же было сложно думать за другую сторону.

Всё это время, если трезво размышлять, он не хотел её угнетать. И одна мысль о том, что она может что-то с собой сделать, его напугала.

Ко всему же, ему нравилось наблюдать за тем, как она сражается. Он явно не хотел, чтобы она бросала это. Возможно, ему нужен будет искусный воин для чего-то, вот он и пытается не дать ей свихнуться, не подавляя сильно её волю. А тот бой был всего лишь проверкой.

Дэл мотнула головой. Странно. Он же даже не наблюдал за ней. Более того, он целиком подчинил её, чтобы она просто их убила. Или поставил бы в те условия, где ей бы пришлось сражаться по своей воле. В конце концов, они уже раза три сражались. И он не понял до сих пор её умений?

Она вздрогнула. Вспомнила тот самый взгляд. Вина. Это было чувство вины.

В голосе его отчетливо было слышно это, не зря же он сказал, что "не хотел, чтобы это произошло так рано". Он говорил про сражение. Оно было незапланированным. Люди до сих пор посылают своих воинов, чтобы убить его, и ему пришлось сделать нужное её руками.

Если он этого не хотел, боялся, что это выйдет рано, то становится совсем странно. Выглядело это как родительская забота о ребенке, который ещё не готов к взрослой жизни и проблемам. Забота… от этого слова её передернуло. Колдун, который создаёт тёмных тварей, убивающих любых людей на своём пути, вряд ли был способен на настоящую заботу.

В первый раз он говорил, что восхищён её умениями. Они сражались, он полностью владел ситуацией и своей силой, но так и не убил её. Если бы она знала, что он на самом деле силён, она бы не пошла. Но та ведьма…

Она нервно сглотнула. Ведьма. Она всё знала ещё до того, как это произошло. Она же сказала, что колдун беспомощен, из-за чего она и отправилась в одиночку убивать его. Это задание могли повесить только на способных солдат, несмотря на силу колдуна. Они в сговоре — иначе это не объяснить. Нужно было задать ей больше вопросов, пока была возможность.

Сейчас она могла лишь ломать голову над всем этим.

Она ведь её узнала. Ведьма узнала её, толком не услышав ни имени, ни внешности не разглядев, почти мгновенно. Она узнала её буквально за секунду. Как это вышло?

Девочка, что играючи сносит головы бесам. Дэл нервно сглотнула. Если знала и ведьма, то и Лука мог её узнать ещё в лесу, и ждать мог именно её. Он тоже назвал её девочкой. Он находился в другой части леса от своей хижины. Более того, он вышел на тропу, чтобы она его уж точно нашла. Бес подери… она была обязана встретиться с Лукой, её плавно к этому подводили.

Она ударила кулаком по стене.

Это было слишком просто, да только она почему-то не замечала этих совпадений. Она прикрыла глаза, пытаясь вспомнить точно все ведьмины слова, которые она только говорила ей. Она рассказала про "дамоклову длань" и… всё. И в конце сказала, что они ещё встретятся.

Скорее всего, так и в самом

деле будет.

В голове вспомнилась та темнота возле клеток, где раздавался её звучный голос. И тогда она услышала, что…

— Ты будешь другим человеком тогда… — проговорила медленно Дэл, чувствуя, что вспомнила то, что ей нужно.

Просто так колдуны ничего не делают. Эта фраза наверняка тоже что-то значила. Если она была уверена, что от Луки она получит отметину, и при этом она вела её именно к этому, то, возможно, именно таким способом из неё и хотели сделать другого человека. А каким человеком она тогда была?

Она мечтала убить колдуна и лишиться этой связи. Она любила находиться в лесу и резать тварей. А ещё она была достаточно самоуверенной, чтобы разговаривать на равных с ведьмой. Кажется, с тех пор она не сильно изменилась. Только теперь колдуна хотелось не убить, а хотя бы найти для начала.

А ещё она мечтала наконец из этого леса вернуться домой. Она невольно тронула рану на боку. Заживала медленно, но теперь хоть не часто кровоточила от любого движения. Возможно, нужно и в самом деле поискать у колдуна той самой мази и не мучиться от боли и собственной гордости.

После некоторых размышлений она решила в очередной раз выйти на улицу. Вряд ли она там кого-то встретит, кроме закатного солнца. На поляне и в самом деле была пустота… она до сих пор не могла по ней ходить, боялась случайно наступить на чужие кости, проявить неуважение.

Она присела на крыльцо после некоторого промедления, застегнула тёмно-синюю куртку до воротника, да повернулась к закатывающему солнцу, прятавшемуся за ветвями. Приходила ночь. А ещё в сон клонило после еды. Слишком неожиданно она пришла к нормальному режиму, возможно, ей просто не хватало ночных вылазок, ощущения свободы и энергии по телу.

Она прикрыла глаза, пытаясь представить, как снова бежит по лесу навстречу тёмным тварям с мечом наперевес, и… не смогла. В голову лезла лишь кровь и люди, люди, люди, погибающие под её мечом. Три взмаха на лишение жизни. И никаких чувств после этого.

Она открыла глаза, да головой мотнула. Кажется, что-то пошло не так. Интересно, а было ли больно тёмным тварям? Они же были живыми… она усмехнулась собственным мыслям — лезет же бред какой-то в голову. Какие чувства у тёмных тварей? Если только одно — голод и желание убивать.

Дэл вздрогнула.

Голод и желание убивать.

Бес подери… а чем она от них отличалась? Она также влетала в лес ради убийства, ради крови и лишения жизни, чтобы потом прийти домой и поесть лазанью. Дэл схватилась за голову. Страшные мысли ей лезут во время одиночества. Она не могла быть точно такой же. Она убивала их не просто так, а мстила, выливала свою злость и… прочие оправдания.

Одни лишь оправдания. А что было на самом деле?

Вспоминала тех, ради кого она мстила, она лишь в перерывах между убийствами, а до этого она просто разрубала их мечом, целилась ровно в глаза, да бежала, чувствуя, что у неё получается это больше всего, она хоть в чём-то лучшая, а значит и всё правильно. Тёмные твари нужны для того, чтобы их убивать, верно?

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Евангелие от зверя

Головачев Василий Васильевич
Шедевры отечественной фантастики
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
4.57
рейтинг книги
Евангелие от зверя

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Я еще не царь

Дрейк Сириус
25. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не царь

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Зодчий. Книга VI

Погуляй Юрий Александрович
6. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга VI

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Двойник Короля 2

Скабер Артемий
2. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 2

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Газлайтер. Том 3

Володин Григорий
3. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 3