Бастард Императора. Том 9
Шрифт:
Сорвался с места, выскакивая перед удивлённым врагом из пламени. Он начал отступать, посылая в мою сторону огненные волны.
— Чудовище!!! Не подходи!!! — закричал противник.
Не подходить? Кажется это он хотел, чтобы я сдох, а теперь убегает.
Мгновенно нагнал его. Огневик обернулся, в упор атакуя меня огненными шарами.
Я спокойно разрезал их копьём ещё на подлёте и после нагнал его. Один удар иглой и поставленный щит уничтожен.
Видимо всё ещё паникуя, противник повёл руки к земле и под ним начало
Судя по его удивлённым глазам — до него только сейчас дошло понимание того, что только что произошло.
Пламя ударилось в щиты, отскочило от них и заполонило собой всё пространство.
— ААААА!!! — огласил крик округу.
Враг подскочил к щитам, пытаясь разбить их кулаками. Его доспех лопался один за другим, но даже благодаря им он не мог избежать попадания пламени на кожу.
Идиот. Я могу понять воздушника. Победа над ним оказалась такой быстрой благодаря тёмной энергии внутри него и моей внезапной атаке. Но даже так, испытывая невообразимую боль, он продолжал сражаться. А этот полоумный себя же своей стихией жарит из-за паники. Вот что бывает, когда не хватает боевого опыта и ты трус.
Но, стоит признать, им обоим просто не повезло со мной. Они здесь, на Земле, обычно сражаются на расстоянии. А тут противник, который ломает все шаблоны.
Огненная волна очень мощная, накрыла бы метров сто в диаметре, силён, что тут ещё скажешь. Но сейчас сгорает в собственном пламени.
Огонь исчез и я увидел своего врага. Крича и пытаясь потушить огонь на себе, он упал на траву. Все его волосы сгорели, от одежды почти ничего не осталось, а на теле множество ожогов.
Я оглянулся. К нам приближалось много энергоструктур.
Один… два… десять… двадцать пять… сорок четыре. Мастера от девятого до шестого ранга.
Этот день будет долгим. Очень долгим.
В мою сторону по прямой и сверху полетело множество техник. Влил в тело энергию и потянул каплю из тёмного источника. По всему телу разлилось приятное тепло. Развеял копьё, призвал меч тёмной энергии, поднял руку вверх, создав множество копий в небе. Махнул рукой и сразу рванул в сторону ближайшего врага.
Удар по щиту, он лопнул. Ещё один удар и я разрубаю доспех духа вместе с противником.
Носясь под градом копий среди врагов, старался почаще резко менять направление, чтобы они в пылу боя мешали друг другу. Разобраться с ними не сложно, но куда проще это сделать, когда они вносят ещё большую панику своими действиями.
Количество врагов постепенно уменьшалось и чем меньше их становилось, тем организованнее они были. Меч потяжелел, поэтому я запустил его в одного из врагов, услышав после этого вопль боли и дальше сражался уже копьём с тёмной энергией.
Три… два… один… ноль.
Последнего врага я насадил на множество копий с разных
Огляделся в поисках поджаренного. Если у кого-то и спрашивать информацию, то только у него.
А он ушлым оказался, попытался залезть под трупы двух своих людей. И как только с такой болью это делает? Видимо жить очень хочет, а значит точно будет сговорчивым. Нужно поскорее тут закончить и догонять дирижабль. Наверняка эти где-то машины оставили.
Да вы издеваетесь?
Я вновь увидел энергоструктуры, которые начали уже окружать меня в густом лесу. Впрочем, делали они это как-то неторопливо, видимо успели проникнуться картиной уничтожения прошлого отряда.
Дубль два, получается.
Приготовился сорваться в бой, и в этот момент из леса послышался крик. А затем ещё один и ещё один. Шесть новых энергоструктур успешно прореживали врагов.
Часть из противников, которая находилась за моей спиной, запаниковала, слыша их крики и побежали наутёк, но их уже ждали. Я спокойно наблюдал, ожидая появления гостей.
Можно было бы, конечно, уже помчаться вслед за дирижаблем, но, если эти ребята поедут вдогонку, то мы увязнем, атакованные с двух сторон. Поэтому лучше разобраться здесь и сейчас. Мои там справятся, да и Анатолий с ними.
Наконец крики смолкли, и новые противники вышли из леса.
Женщина. Лет тридцать пять. Красное полупальто, чёрные обтягивающие штаны, коричневые женские сапоги, на руках чёрные перчатки, чёрные волосы собраны в хвост. Она прищурившись смотрела на меня.
Вместе с ней вышел мужчина с тёмно-русыми зачёсанными назад волосами и ухоженной бородой. На нём была чёрная кожаная куртка и чёрные джинсы. На руках тоже были перчатки. На вид ему было столько же, сколько и девушке. Да и вообще они словно близнецы, видимо брат с сестрой.
Вслед за ними показались и их люди, восемь человек. Все суровые нахмуренные усатые мужики.
Вся группа начала брать меня в кольцо, при этом разглядывая побоище, которое я устроил, пока женщина вдруг не остановилась.
— Барон Вяземский? — удивлённо спросила она.
— Мы знакомы? — я оглядывал каждого из них, прикидывая варианты боя в голове.
— Нет, не знакомы, — усмехнулась она. — Но о вас теперь только идиот не знает в Сибири. Позвольте узнать, что вы забыли здесь?
— Здесь — это где?
— Здесь — это на землях наших врагов, — ответила она.
Весь их отряд остановился, разглядывая меня.
— Понятия не имею, кто здесь ваши враги, а кто нет. Да и кто вы тоже, — пожал я плечами.
— Ну да, ну да, — усмехнулась она. — Мы же не так известны. Но у нас есть кое-что общее, — женщина сняла перчатку с левой руки и продемонстрировала три лепестка. — Я — Дарья Белинская, — представилась она. — Наш Род граничит с землями этих шакалов, — женщина кивнула головой на трупы.