Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Башня Владык. Том 1
Шрифт:

— Я сколько живу, впервые такое вижу, это же оборотни. Я про них только в сказках слышал… — тихо шептал себе под нос Ортис.

— Так чего стоите, путники? Проходите, коли вас мои братья пустили, то, как я могу им противиться? — вот же девица, с такой улыбкой смотрит на нас, будто рискнем мы или нет. Рискнем!

— Так идем уже, красавица! — Произнес и схватив Ортиса за плечо, потащил за собой. Если бы я сказал, что шел он с большим нежеланием, то я бы приуменьшил. Он едва волочился, ощущение было что я тащу его на плаху.

— Ариох, давай

не пойдем? Молю тебя, в тех сказках оборотни никогда хорошими не были, давай лучше в лес, там хоть умрем спокойно — Тихонько прошептал Ортис. Нет, его конечно можно понять, но он правда думает, что если нам задумали зло, то спокойно отпустят? Наивный чукотский юноша.

— Ортис, не знаю как у вас, но у меня на родине, очень чтили законы гостеприимства, и гостя никто не обидит, а судя по тому, что я вижу, у меня стойкие ощущения что я столкнулся с чем-то с моей родины. — Видимо кто-то из разработчиков вдохновился славянскими сказками, уж больно напоминает мне это сказку про девятерых братьев волков. Они там вроде не злые были.

— А почему ты сказал чтили? — неожиданно заинтересовался Ортис, вот нашел время, честное слово.

— Потому что аборигены съели Гука! Потом это обсудим.

Вот так тихонько переругиваясь друг с другом, мы и добрались до дверей в дом, внутри нас встретила печь, огромный деревянный стол, с огромной кучей еды, расставленной на нем, со стульями вокруг, да лестница на второй этаж. Стульев правда было всего 10. А путем не сложных математических вычислений, можно сделать вывод, что на нас стульев не предусмотрено. Может я чего напутал, и Ортис был прав? Мы тут станем закуской, а не гостями?

— Братцы! Принесите гостям стулья, а я пока тарелки поставлю на стол. — произнесла сестрица. Тьфу ты, какая сестрица, надо уже узнать, как её зовут, а то даже думать о ней неудобно.

— А как звать то тебя, девица? А то неудобно, мы к тебе в гости, а имени даже не знаем твоего. — Ну да, ничего интереснее я не придумал, ну да, курсы пикапа, пройдённые в том году себя не оправдали, что тут сделаешь. Зато это славянский подкат. Вот.

— Ната меня зовут. Братья представятся сами, если захотят. А вас как зовут? — Ну вот, слова вроде говорит добрые, а в голосе столько холода, не найти мне свою спутницу жизни. Даже в виртуальном мире меня динамят. Как говорится жизнь моя жестянка.

— Меня Ариох, моего друга Ортис. — ну вот, теперь будет неловкое молчание…

Наверное, мою самооценку, падающую с каждой минутой все глубже и глубже на дно, спасло только то, что довольно быстро тарелки и стулья оказались на своих местах, после чего мы все уселись за стол.

— Рассказывайте, как вы к нам забрели? Давно люди тут не ходят. — произнес один из братьев.

После непродолжительного переглядывания с Ортисом, в котором я, очевидно, проиграл, мне пришлось отвечать.

— Мы, с моим другом, идем в Монтеро, а сюда вышли как-то случайно, да и не знали мы, что тут люди давно не ходят — Ну правда, что я могу придумать?

— А знаете, почему давно никто

сюда не забредал? — с доброй улыбкой спросил один из них. Вот чувствую я в этом вопросе подвох. Но не скажу же я, что они небось всех распугали тут.

— Наверное вы не любите гостей? — Вот Ортис иногда кажется адекватным, но почему это не происходит в нужные моменты? Вот зачем такое говорить этим товарищам, обидятся еще.

— Гостей мы любим — дружелюбно начал говорить один из них, тот который самым первым начал разговор, буду теперь звать его Первым — но не любим, когда к нашей сестре всякая шваль подходит. — неожиданно зло закончил другой брат, а вот этого, буду звать Злым.

— Хорошо, что мы не шваль — с улыбкой выдал Ортис. Ох, во имя Владык, за что мне это наказание? Он и себя до могилы доведет, и меня туда затянет.

— Ну об этом еще рано говорить — обронил Первый.

— Хватит. Не за столом. Сначала мы все поедим, а уже потом будете выяснить все, на улице. — резко взорвалась Ната

— Хорошо, прости нас, сестричка, ты же знаешь, не со зла мы так — произнес Первый, он видимо у них самый говорливый.

— Да, да, прости нас сестричка — наперебой начали все остальные братья, так они еще и говорить могут? А то жути тут наводили своими немыми рожами.

Не сказать, что после этого ужин прошел гладко, конечно, натянутость была, но Ната умудрилась всех увлечь разговорами про нового пророка из Монтеро, который вещает о смерти всех Владык, и что они больше никогда не вернутся, а нас ждет только пучина войн и голода, а на смену Владык придут наши пороки, эта тема всех так увлекла, что даже Ортис подключился.

А мне приходилось молчать, и думать о том, где я мог слышать нечто подобное, что-то мне оно напоминает.

Вот так ужин и прошел, еда была простая, но до безумия вкусная, а разговор про этого пророка позволил есть и не думать о том, что я нахожусь в комнате, с 9 оборотнями и их сестрой, очевидно тоже не самой простой девушкой.

Когда все поели, а разговор про пророка пошел на спад, Злой решил напомнить о том, что мы тут не самые желанные гости.

— А теперь предлагаю пойти на улицу, и обсудить с нашими гостями, как понять, шваль они или нет. А ты сестричка, пока начни убираться, мы быстро вернемся, да поможем тебе! — От же скотина, не зря я его Злым назвал. Я-то уже думал мы тут свои.

Учитывая, что после этой фразы все братья начали вставать, нам с Ортисом ничего не оставалось, как последовать их примеру и пойти на улицу.

Когда мы вышли на улицу, я, честно говоря, ожидал что нас проводят за калитку, и там загрызут. Но уж точно не ожидал этого:

— Чтобы мы знали, что вы достойны тут находиться, вы обязаны сразиться с самым слабым из нас на кулаках. И если кто-то из вас победит, то мы признаем, что вы не шваль, в противном случае, мы вас съедим — произнес Злой.

— Он шутит, есть мы вас не будем, но вы оставите тут все свое барахло, и уйдете. И большем мы вас не должны встречать. — произнес Первый.

Поделиться:
Популярные книги

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Тьма чернее ночи

Коннелли Майкл
7. Гарри Босх
Детективы:
триллеры
7.64
рейтинг книги
Тьма чернее ночи

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Камень. Книга шестая

Минин Станислав
6. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.64
рейтинг книги
Камень. Книга шестая

Последний Паладин. Том 9

Саваровский Роман
9. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 9

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Газлайтер. Том 1

Володин Григорий
1. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 1

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Воплощение Похоти

Некрасов Игорь
1. Воплощение Похоти
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Воплощение Похоти

Изыскатель

Назимов Константин Геннадьевич
5. Травник
Фантастика:
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Изыскатель

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень