Азарт 2
Шрифт:
Открываю дверь ключом. И сразу же передо мной картина: Моя Аксинья, стоит в вязанном свитере, шортах, волосы собраны в хвост. В руках чай, а глаза смотрят куда-то, но скорее всего она просто задумалась, потому что не сразу отреагировала на открывшуюся дверь.
Как только видит меня, кружка выпадает из ее рук, и через пару секунд она уже висит на моей шее, обнимая.
– Марат! Ты жив! Слава богу! Я так волновалась! – Она отодвигается и на глазах вижу слезы. Правда не собиралась убегать?
–
– Я не закрывала глаза, услышала выстрелы в тот момент, когда ты выходил из машины. Боже, эта картинка до сих пор перед моими глазами. – Она снова меня обнимает, и начинает сильно плакать. А я стою как вкопанный, не знаю, как реагировать.
– Аксинья, почему ты ушла? Я же сказал тебе ждать у Алимы. Почему ты ослушалась?
– У меня были на то причины. Я не собиралась уходить. Но наша договоренность прошла еще неделю назад.
– И как твои причины связаны с больницей? А наша договоренность больше не в силе. Так я жду. Что с тобой?
Она нервно кусает губы, явно подбирает слова чтобы сказать мне что-то. И черт возьми я уже боюсь тех слов, которые она собирается мне сказать. Мысленно вспоминаю всех врачей, если вдруг это связано с болезнью.
– Эм, я… в общем… Марат….
– Аксинья, скажи быстро! Я начинаю злиться!
– Я беременна! – Выпаливает она, и сразу же затыкает губы, сжав их. – А ездила в больницу к своему гинекологу, чтобы сдать анализы, и убедиться.
Новость шоковая, учитывая то, что перед тем, как спать с ней, я отвез ее к врачу, чтобы ей сделали укол.
Поворачиваю голову к Тахиру, который кивает мне. Он узнал эту новость раньше меня. А раз он кивает, значит это правда.
– Ты скажешь что-нибудь? – Лепечет она. Боится. Боится моей реакции.
А я черт возьми не знаю, как мне реагировать.
– Поехали. Мы едем домой.
– А ты ничего мне не скажешь?
– Что я должен тебе сейчас сказать? Поехали, дома поговорим.
Она просто кивает, и выходит с нами за дверь. Всю поездку до дома мы молчим. Я просто уставился в окно, думая о том, что я скоро стану отцом.
Самое странное то, что я не могу понять свои мысли и эмоции. Рад ли я?
Я никогда не думал о детях, семье.
Семья. Что это? Мой отец был бандитом, мать обычной официанткой, которая заинтересовала его, после пары ночей она забеременела, они пытались жить семьей ради сына, но увы. В итоге она сослалась на то, что у него слишком криминальный мир, и уехала. Отец узнал, что она снова вышла замуж за простого фермера.
Ребёнка она оставила отцу, который оставлял на нянь, или на свою мать, то есть мою бабушку, которая умерла, когда мне было восемь.
Фактически и практически, я рос сам по себе. Отец показал мне весь свой мир, в который я сам втянулся. И
Теперь я продолжаю бизнес отца. Это самый криминальный мир. В душе я понимаю, что Ксюше в нем не место, но я не могу ее отпустить.
Она упомянула о нашем соглашении, но я не намерен ее отпускать, особенно сейчас, когда она ждет от меня ребенка.
Как только мы приезжаем домой, отпускаю ее снова в комнату. Мне нужно подумать, одному. В кабинете наливаю себе янтарную жидкость, и усаживаюсь на диван.
Беремена. В ней мой ребенок. Рад ли я этому? Чувства смешанные.
Готов ли я стать отцом? За спиной неудачный опыт семьи, но кто ж виноват, что моя мать взяла и ушла от бандита. А сможет ли Ксюша?
Стук в дверь заставляет меня вылезти из мыслей.
– Марат. Будут еще указания на сегодня? – Тахир аккуратно подходит ко мне. Я качаю головой, не отнимая взгляда от вертящейся штуки на моем столе. – Уже можно поздравлять?
– Сам не знаю. Что я знаю об отцовстве? Готов ли я стать отцом?
– Слушай, ты можешь так гадать, но когда ребенок появится на свет, тогда ты все и поймешь. По себе знаю.
– У тебя есть ребенок? – Из меня вырываются слишком громкие слова. Его признание как гром среди ясного неба.
– Дочь. Они с матерью живут далеко. Я не хочу, чтобы они были хоть как-то связаны с криминалом.
– И почему я не знал? Я всегда все знаю о своим подчиненных!
– Потому что я их спрятал. Но сейчас, когда ты сам станешь папашей, могу тебе рассказать. – Тахир садится напротив, скрестив ноги.
– И где они?
– В Бразилии. Есть там один старый город. Езжу к ним, когда отпускаешь. Дочке уже пять лет. Жена Нина, простая, воспитанная в мусульманских традициях.
– И как ты умудрился скрывать это от меня! – Чокаемся с ним и выпиваю свой залпом. – Ну рассказывай, каково это быть отцом?
– Тяжело, хочешь уберечь от всего, но это слишком… тяжело. От всего не защитишь. Особенно тяжело, когда твой ребенок болеет.
– Кто бы мог подумать, что она станет частью моей жизни.
– Ну да, где недели две назад, ты мне сказал, чтобы я тебе искал новую шлюху, а сейчас скоро станешь отцом. Кстати, искать? – С сарказмом спрашивает он.
– Сдурел? – Снова наливаю себе жидкость, и выпиваю залпом. – Теперь женюсь на ней, и никогда не отпущу. На завтра закажи кольца, и позвони куда надо, чтобы быстренько нас расписали.
– Будет сделано. – Тахир встает, идет к выходу, но оборачивается в последний момент. – Марат, я правда рад за тебя. Рад, что наконец-то в твоей жизни появилось что-то светлое. – И с этими словами он покидает мой кабинет.