Азарт 2
Шрифт:
Дома нет. У Кира нет. Давно я на работу не заглядывал.
Там меня встречают с нервами. Куча вопросов, неразбериха, которой я не готов заниматься.
Мой зам сообщает, что Ксюша давно не приходила. А я же поручаю ему разобраться во всех делах, трогать меня только в крайнем случае, или дать лишь ответы на вопросы, а точнее донести до меня: было, сделано, стало.
Все мои мысли только о девочке, которая ушла в неизвестном направлении, и только Алима знает, где она, и что с ней.
Но тут в голову приходит
– Тахир. Срочно. Отследи номер Аксиньи, камеры с видео наблюдения, может засветилась где. Как только узнаешь хоть что-то, сразу же сообщи мне.
– Сбежала?
– Не думаю, Алима сказала, что она сама вернется обратно, но меня знаешь, сидеть не могу спокойно.
– Понял.
Куда же ты пропала, Аксинья?
Аксинья.
Ранее.
Как только Алима проводит меня сквозь охрану, я сразу же мчусь в больницу.
– Конечно, тесты показали положительный результат, но думаю для точного результата нужно сдать анализы, и сделать узи.
– Алима, я тут заперта. Что предлагаешь мне делать? Я что, должна буду сказать Марату, «Вроде как я беременна»?
– Слушай, я готова тебе помочь, но взамен ты должна обещать мне. Марат мне как брат. Я не хочу его подвести. Если сейчас я помогу тебе, ты обещаешь мне, что вернешься обратно?
– Да! Как я уйду, если я беременна от него? Ни за что! Но я буду безгранично благодарна, если ты поможешь мне уйти, я смогу точно узнать от врача, и тогда точно сказать Марату о беременности. Но мне страшно, а вдруг он скажет мне пойти на аборт? Мы никогда не обсуждали тему ребенка!
– Я сомневаюсь, что он отправит тебя на аборт. Во-первых, он чтит традиции. А во-вторых, он слишком не равнодушен к тебе, чтобы такое сделать. Но когда Динар спрашивал его, он сухо ответил. В любом случае, тебе нужно точно знать.
– Ладно я побегу, я должна узнать. Спасибо большое! Я у тебя в долгу!
Алима позаботилась, чтобы меня отвез не шофер, а такси. Приезжаю в больницу, в которой обычно хожу к гинекологу. Меня трясет, я не знаю, что именно хочу услышать от нее.
Сдаю все анализы, и меня отправляют на узи.
Врач, к которой я пришла, стоит вместе со мной. По анализам я беремена.
– Да, вот плод. Срок не большой, сердцебиение еще не слышно. Но да, вы точно в положении, поздравляю!
– Спасибо. – Еле слышно отвечаю я. Теперь остается лишь молиться, что Марат, отец моего ребенка, жив.
В кабинете у своего врача слушаю все рекомендации, какие витамины мне желательно пить, что сейчас мне нельзя нервничать, и оставаться спокойной.
Бегу на свою квартиру, и решаюсь дождаться Регину. Я очень сильно соскучилась по сестре, правда о беременности ей пока рано знать.
Только захожу в квартиру, и начинаю прибираться, как мне звонит сестра.
– Ксюша! Боже мой! Где ты?
–
– Что у тебя за история с Кайсаровым? Почему он тебя ищет? Во что ты вляпалась?
– Марат меня ищет? Он тебе звонил? – Значит жив! Отец моего ребенка жив!
– Марат? Вы с ним уже на «ты»? Что происходит? Он приходил к Киру, спросил, где ты, давно ли мы с тобой общались.
– Так, ладно, я решу этот вопрос. Не переживай. Я тебе все обязательно расскажу. Мне нужно спешить!
Кладу трубку до того, как на меня польется куча новых вопросов, на которые я сама не знаю, как ответить.
Марат меня искал. Знает ли он о моей беременности? Есть, конечно, вероятность, что Алима ему все рассказала, но женскую солидарность никто не отменял.
Зная его связи, он мог уже узнать. Поэтому мне срочно нужно вернуться к нему. Но куда… В дом, или к Алиме?
Марат
Целый день сижу в машине, и не могу снять стресс. Курю уже не-знаю-какую-по-счету сигарету. Не могу понять, что такого произошло, что Алима отпустила ее?
В руках звонит телефон, и я бы проигнорировал, если бы не увидел знакомое имя.
– Говори.
– Отследил. Была в больнице, сейчас у себя на квартире. Звонила сестра. Вышла из дома, в неизвестном направлении. Поймать на улице?
– Нет. Просто следи.
– Узнать, что было в больнице?
– Да. – Бросаю трубку, и решаю поехать домой. Уже больно интересно, что она будет делать дальше, ее дальнейшие шаги.
Во дворе уже все убрали. Нет следов какой-либо перестрелки, нет следов окровавленных тел. Мои ребята молодцы, хорошо потрудились.
Чтобы не заострять внимание и не паниковать, решаюсь углубиться в дела. Очень важный груз нужно доставить из точки «а», в точку «б». Но вопрос в том, что пока груз проедет все это расстояние, боюсь груза тогда не станет.
Конечно, мой приятель готов выложить достаточно приличную сумму, но черт возьми за сохранность груза я всегда отвечаю, какой бы он не был.
На экране телефона снова появляется знакомое мне имя.
– Говори.
– Выходила из дома, в аптеку, покупала за наличные. Сидит в квартире.
– Что в больнице?
– Я не могу тебе рассказать.
– Не понял. Рассказывай давай.
– Марат…
– Ясно, еду!
Хватит ждать, уже, итак, кучу времени потратил. Так еще и каждый скрывает правду, не говорят, что с Ксюшей.
В голове сразу же куча ненужных и ужасных мыслей. По шоссе гоню на бешенной скорости, слава богу на пути никто не попадается, дорогие полупустые. Пару раз нарушил правила дорожного движения, но на данный момент мне все равно.
Вылетаю из машины, и сразу же натыкаюсь на Тахира, который следует за мной, едва успевая за моими ногами, которые сами несут меня к ней.