Айдол
Шрифт:
Вокруг стояла полнaя тишина, что не странно для элитного района с кучей камер видеонаблюдения, которые засекли нас сразу же, как мы выехали из "слепой зоны".
– Ни ши шуэй?! **(кит. Вы кто?) - после моего звонка по домофону, с той стороны сразу прозвучал мужской бас.
– Меня зовут Алисия Смитт! Я работаю аниматором в детском центре, где вчера вечером с дочерью побывала госпожа Кан.
– Я не понимать вас! Уходить! Это частный территория!
– Постойте!
– нахмурившись, я стала вспоминать свои скудные познания в корейском,
– Нанын кюсаида... *(Я учитель) Кан-ши (Госпожа Кан...) Юнчунг дуем *(Просить меня)... Чёрт, как же это сказать?
Однако дверь передо мной распахнулась, а в ней встал мужик, который оказался даже выше Сая. Подняв взгляд от его ног и до макушки, я чуть не присвистнула. Вот тебе и китайцы. Нахмурившись, громила поправил свой пиджак и пробасил:
– Идти отсюда! Это быть частная территория!
– Жаль, но я проделала слишком длинный путь, чтобы добраться сюда... – мило улыбнувшись, заметила, что он ни черта не понял из того, что я ему сказала.
Ухмыльнувшись, я спокойно приложила палец к кнопке на передатчике в ухе,и всё так же улыбаясь, произнесла:
– Работаем, мальчики!
Китаец оказался не настолько глуп. Догадавшись кто я, он попытался сделать шаг, но я с прицельной точностью зарядила амбалу с разворота,так, что влетел в стену, а мне пришлось присесть.
Однако настолько безотказный приём, почему-то вызвал на его лице лишь тревогу, поэтому пришлось переходить к серьезным дейстаиям, в результате чего мне пришлось дождаться помощи парней. Каким бы отличным спецом я не была, обезвредить такого громилу, я смогла в итоге только вдвоём с Сиком.
– Ну, у вас и генофонд оказывается, - выдохнула, отряхнув куртку и переступая порог.
Не успев втащить громилу во двор, из соседнего одноэтажного здания высыпала остальная охрана.
– Это скорее исключение из правил, - бросил Сик, и нам пришлось отвлечься от разговора.
Однако спецгруппа хорoшо расчистила нам дорогу, а я спокойно шла к входной двери, даже не скрываясь. Зачем? Если уже итак понятно, кто и за кем сюда пришел.
– Охрана устранена!
– в наушнике послышался доклад одного из парней, а я тем временем открыла двери, которые выглядели, как вход во дворец.
– Хороша клетка, для заложницы. Ничего не скажешь!
– прошептав, медленно вошла в холл.
В мою сторону сразу выбежал мужик в костюме и с оружием в руках. Он явно не знал, как держать пиcтолет, а выглядел как обычный дворецкий. Я спокойно достала значок,и под его шокированным взглядом отчеканила:
– А теперь медленно положите оружие на пол, господин!
Он плавно опустил пистолет и на чистом английском ответил:
– Что вам нужно?!
Однако отвечать не было смысла, ведь в широкую гостиную в колониальном стиле, больше похожую на привычные для меня американские, вбежала Ми На. Только заметив меня с оружием в руках, эта женщина прикрыла рот рукой и замерла.
– Мне нужна она. – ровно произнеся,
Спрятав оружие тут же, я улыбнулась малышке мягко поклонившись. Сан Ми, в белой пушистой пижаме и с планшетом в руках, посмотрела на мать, а потом опять на экран. Видимо планшет стал её единственной возможностью видеть Сая.
– Онни прийти за нами, омони? – спросив, Сан Ми просияла и побежала по ступеням, быстро перебирая маленькими ножками, – Мы поехать к абуджи*(отец)? Нэ?
– Крэо, аги.*(Конечно, малышка.) Абуджи... Дэги ... но! *(Папа... ждать ... тебя!) - ответив девочке, я услышала холодный, почти стальной тoн.
– Что ты натворить?
Эта женщина скрутила в кулаках ткань своего легкого платья, а в её глазах появились злые слезы. Они и oбожгли меня так, что я сама впала в яроcть. Она еще слезы лить смеет?
– Кто ты быть такая, чтобы лезть в нашу жизнь!! Мы погибнуть из-за тебя, потому что эта ненормальная убить нас! У них быть всё для этого...
Однако я оборвала её, подавшись вперёд и осмотрев женщину, как кусок мусора. Да, это было низко, но таковыми были мои чувства в тот момент.
– Что у них есть такого о чём я не знаю, Кан Ми На? Деньги? Быть может связи? Или они всесильны,и тебя смогла запугать сумасшедшая и больная девушка, которую можно было сломить давно! Но она сломала тебя! Можно же было доказать её вину в этих зверствах, или ты совсем бесхребетная?! Настолько, что скрыла от своего мужчины наличие ребенка от него?!
– Да кто ты быть такая?!
– повторила она, скривившись, покa по её щеке побежала слеза, – Что ты вообще понимать в наша жизнь? Я не могла поступить иначе! Джун Тэ пригрозить мне чтo позволить Анне О сделать со мной всё что угодно! Он позволять ей всё, лишь бы эта девка не сорваться с цепи! Ты хоть понимать, что такое жить так?! Я шесть лет ждать своего возвращения, мой брат положить свою карьеру ради этого! Для того чтобы вырвать меня из рук этих людей! Я лишь раз приехать и мы чуть не попасться!
– А знаешь, что делал в это время Шин Сай? – я начала идти прямо на неё, попытаясь быть спокойной, но заметила, что Сик весьма разумно поступил, уведя ребенка наверх, как только мы начали этот разговор.
– Знаешь? Или вообще не догадываешься?
– прищурившись, подошла к ней, а во мне кипело всё, буквально поднимаясь с самой глубины души, поэтому я выхватила таблетки из кармана и бросила прямо к ногам этой женщины.
– Ел таблетки пачками, пока ты сидела тут, и ждала "того самого момента"! Работал как проклятый, убивая в себе чувство вины. Валился с ног, чтобы заглушить его хоть немного!!! Мало того! Он не побоялся никаких последствий и в тайне нанял агента из Интерпола, собрав вокруг себя людей, которые смогли бы ему помочь! А взамен?!! Эта тварь сводила его с ума с твоей помощью, потому что ты "страдала" и "ждала", мать твою!!!