Ассистентка для босса
Шрифт:
Первые две пары тянутся долго. Я конспектирую, слушаю. Вроде бы не скучно, но силы быстро заканчиваются. А впереди еще одна пара. В моменте понимаю, что у меня теперь почти каждый день будет настолько загружен.
Работа в «Орлов-капитал» с восьми утра до пяти вечера. Время на путь. Три или четыре пары. И только в субботу нет пар. Только в воскресенье настоящий выходной.
Но я сама к этому шла. Значит, я потяну. Образование мне очень нужно, как и работа. Постараюсь сейчас, зато
Вот только стоит вспомнить про долг в семнадцать миллионов, как... Просто накрывает. Все мои старания кажутся какими-то лишенными смысла.
Но это же иллюзия. Я невольно возвращаюсь к предложению Орлова. Он даст мне пятьдесят тысяч — даже не спишет из долга! — просто за то, что я скажу, какого цвета у меня соски.
Это же буквально самые легкие деньги в моей жизни. Но все мое нутро против. Я не хочу ничего ему говорить! Тем более не хочу брать за это деньги. Даже пятьдесят тысяч.
Пошел он нафиг, этот Орлов со своими похабными предложениями. Не купит он меня. Не купит и всё.
— Маркова, хватит ворон считать. Конспектируем, конспектируем, — суровый голос препода выводит меня из рассуждений.
Я сжимаю ручку и поскорее пишу.
?
Домой я возвращаюсь уже по темноте. Вернее, в темное время суток. Но в Москве с освещением всё хорошо, а потому никаких проблем. А то я как-то нарвалась на гопников, которые решили, что я очень хочу с ними познакомиться.
Вхожу в квартиру, мама еще не спит. Она сидит на кухне за столом в своем старом черном халате с фиолетовыми цветами. У нее на голове бигуди.
Сколько бы я ей не твердила, что это уже не модно, она все равно меня не слушает. Я просто решила, что не буду подсказывать ей, как выглядеть лучше. В конце концов, это ее жизнь.
Незачем плодить причины для конфликтов, мы и так последнее время плохо уживаемся.
Но я ни в чем не виню мою маму. Она у меня большая молодец. Просто у нее тяжелая судьба, много в жизни не везло. Офигеть, как много на самом деле.
Особенно с моим папашкой, который выпивал, колотил ее, а затем вообще свалил в закат.
К слову, без него нам жить стало даже лучше. Проще. Безопасней. Никакой ругани и почти никаких проблем.
— Мам, я дома, — говорю я.
В голове мелькают те самые семнадцать миллионов. А я стараюсь держать на лице довольную улыбку.
Ни за что на свете не расскажу маме про свою проблему. Ее просто удар хватит. Слишком она впечатлительная.
Эх, а хочется же поделиться. Но это лишь моя минутная слабость. Я точно не буду огорчать маму. Ее это правда выбьет из колеи. И хорошо, если не навсегда.
Лучше уберегу ее от проблем.
— Иди сюда, покушаем, я суп приготовила, — говорит она.
Сразу
Мою руки, переодеваюсь в домашнее, наливаю себе суп и усаживаюсь за стол. Да на маме лица нет! Что-то точно случилось.
— Мам, — я чуть наклоняюсь, чтобы заглянуть ей в глаза.
Они влажные. Она поднимает на меня взгляд и говорит.
— Я сегодня в больнице была...
Ледяной холодок пробирает до костей. Аппетит отпадает в секунду.
— Мам... — я смотрю на нее, беру за руку. — Ну не молчи.
— Да ничего такого, — отмахивается она. — Операция нужна. А она стоит двести двадцать тысяч. Где я возьму такие деньжища?
— Мама, не переживай, — улыбаюсь через силу. — Мы... Я что-нибудь придумаю. Мы выкрутимся. Я обещаю тебе.
Едим в основном молча. Мама спрашивает у меня про работу. Говорю ей, что всё хорошо. И только сейчас до меня доходит, что Тамара Николаевна — она ведь мамина знакомая — может сообщить ей о моей проблеме.
Выхожу из-за стола и звоню ей. Благо она сразу отвечает. Разговор не занимает много времени, но оно того стоило. Теперь мама точно ничего не узнает.
Я возвращаюсь за стол. Мы еще немного разговариваем, доедаем, а потом уже и спать пора.
Лежа в постели, я думаю лишь о том, где взять деньги для мамы на операцию.
Зараза! Орлов не выходит из головы.
Ведь для него это даже не деньги. Он сможет легко с ними расстаться... Вопрос только в том, что он попросит взамен... Если я вообще ему интересна как девушка!
Нет! Я не буду. Ни за что... Нервно сжимаю подушку, откидываю ногой одеяло. Даже ради мамы я не буду торговать своим телом. Я придумаю, как заработать иначе.
Но ведь это такие легкие деньги.
Нет. Хватит. Отгоняю дурные мысли. Легкие — не значит чистые. Я просто не смогу себя сломать и заставить сделать что-то грязное.
Нет. Я лучше придумаю, как заработать на бирже. Точно. Этот способ, при всей его сложности, кажется мне куда более реальным.
Так и засыпаю, раздумывая на эту непростую тему.
Глава 12
Приезжаю в «Орлов-капитал» не ровно к восьми утра, а чуть раньше. Не могу позволить себе опаздывать. И не только потому, что это мой второй рабочий день. Больно суровое руководство...
Прохожу через open space, где трейдеры уже во всю работают, сразу в кабинет Тамары Николаевны. Она уже там и приветствует меня с легкой улыбкой.
— Вот, твой рабочий ноутбук, Катя. Дам тебе немного времени, чтобы ты освоила все необходимые программы для работы. Позже расскажу, что нужно будет сделать.