Аполло - 11 на Луне
Шрифт:
В это время командир Армстронг и Олдрин подумали, что они перехитрили инопланетян и сочли инопланетян не такими уж умными, за то себя сочли умными и хитрыми!
В радиосеансе Армстронг сообщил на ЦУП, что за ними наблюдают два НЛО. Слово «НЛО» американцы зашифровали под кодовым словом «Санта Клаус».
Чтобы инопланетяне не запеленговали их запасную частоту радиосвязи, Армстронгом и ЦУПом было решено прекратить сейчас радиопереговоры, назначив
Армстронг и Олдрин прильнули к иллюминаторам и стали наблюдать за НЛО. Наконец из НЛО вышло сразу несколько инопланетян, числом около пяти, которые совместно осмотрели снизу техническую часть звездолёта. Один из этих инопланетян отделился от всех остальных и пошёл в сторону лунного модуля американцев, чтобы выказать им своё недовольство по поводу их прилёта на Луну! Но, его соплеменники стали отговаривать от этой демонстрации, чтобы не пугать самих астронавтов, т.к. не они решают: Летать им на Луну или не летать!
Этот инопланетянин, что-то говорил на своём тарабарском языке, стоя внизу на некотором расстоянии от иллюминаторов лунного модуля американцев, махал им что-то своими тонкими ручонками, но американцы ничего так и не поняли, что же хотел сказать им инородец.
Когда другие инопланетяне, совместными усилиями, всё же уговорили ретивого соратника вернуться назад в звездолёт, они все стали заходить обратно в НЛО.
Армстронг и Олдрин стали внимательно считать их, чтобы здесь не остался ни одни инопланетянин, т.к. они планировали выход на поверхность Луны, и им вовсе не хотелось попасться в руки злобного инопланетянина.
Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Спустившись на поверхность Луны, он произнёс следующую фразу: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Телекамера установленная под лунным модулем запечатлела этот исторический момент.
Базз Олдрин вышел на поверхность Луны примерно через пятнадцать минут после Нила Армстронга. Олдрин опробовал различные способы быстрого передвижения по Луне. Наиболее целесообразным передвижением по Луне астронавты признали обычную ходьбу.
До выхода Базза Олдрина на поверхность Луны, Армстронг установил на поверхности Луны киносъёмочную аппаратуру и хотел заснять «Древние развалины», которые находились прямо перед ними, на некотором расстоянии, порядка 30 метров, возле которых митинговал злобный инопланетянин.
Армстронг и Олдрин опасались внезапного
Когда Нил Армстронг прильнул к кинокамере, то её датчик показал, что плёнка отснята! Нил Армстронг ещё ранее заметил вспышку света исходящего луча НЛО в их сторону, и подумал, что инопланетяне случайно засветили киноплёнку. Он попросил Олдрина принести ему другую бабину киноплёнки.
Базз Олдрин вынес Армстронгу новую бабину киноплёнки, которую Армстронг тут же установил в кинокамеру.
Только Армстронг хотел посмотреть в видоискатель, как тут же вспыхнул луч, исходящий из НЛО, как датчик кинокамеры показал, что плёнка вновь засвечена!
Нил Армстронг и Эдвин Олдрин разыграли спектакль перед инопланетянами, наблюдавшими за ними, выражавшийся в том, что у них закончилась вся киноплёнка, и её больше у них нет!
Базз Олдрин зашёл обратно в лунный модуль и стал искать киноплёнку. Между собой Армстронг и Олдрин разговаривали тихонько и жестикулировали друг другу. А когда говорили, что плёнки у них больше нет, то нарочито говорили об этом громко, чтобы их радиопереговоры услышали инопланетяне.
Олдрин вновь вышел из лунного модуля на поверхность Луны, держа в правой руке и пряча справой стороны своего тела новую бабину с киноплёнкой.
Инопланетяне всё же решили оставить в покое астронавтов и по очереди улетели по своим делам.
Какое-то время американские астронавты выждали, пока эти два НЛО улетят и только уж, потом решились приблизиться, как они посчитали – к «Древним развалинам».
Поначалу они оба отошли от лунного модуля на 10 метров, потом на 15, затем на 20 метров и т.д. Было очень страшно, т.к. они не знали: Есть ли в этих развалинах инопланетяне или их нет там? То есть, Армстронг и Олдрин рассчитывали убежать в модуль и закрыться в нём, если вдруг перед ними появятся, из развалин, инопланетяне.
Эти «Древние развалины», находящиеся на Луне, несколько напомнили мне, уважаемые читатели, высокий и чуть широкий «Коровник» или ангар, но без крыши. Согласно семиминутному видеоролику размеры этого ангара были: самая высокая часть – около 9-ти метров, шириной, примерно – 13 метров, длиной – 60 метров. Ворота размером: ширина 5 метров, высота 3 метра. Эти размеры были сделаны астронавтами на «Глазок», а потому они могут только приблизительными.
Кодекс Охотника
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги