Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Алькер: Рождение
Шрифт:

Когда я подошел почти в притык и ничего не произошло я протянул руку к свету и наконец то свершилось чудо:

– Желаешь вернуться к жизни?
– раздался голос исходивший из сферы, он больно резанул по ушам после тишины этого места.

– Да.

Яркая вспышка заставляющая глаза слезиться а меня крепко зажмурившись, мгновенная потеря равновесия, и резкая боль, открываю глаза, вокруг меня тот же туман в котором я был когда появился в этом мире, помня свой первый опыт спешу поскорее скрыться из этого места, вскоре вокруг вновь щебечут птицы и видна зелень, похоже прошло не так много времени, разработчики изверги, такая гнетущая локация ожидания возрождения.

Осмотревшись вокруг нахожу довольно

длинную палку и иду прощупывая путь ей.

Нет, ну кому вообще взбрело в голову ставить ловушку в явной нуболоке?

Заточка у меня к слову пропала и вместе с тем я разобрался с работой инвентаря, в нем было всего 5 слотов и каждую смерть я терял содержимое одного из них, жутко большие потери выходят, да и поносить много не выйдет, видимо слоты расширяются с уровнем или предметами.

Спустя минут пятнадцать, не более, пути я вышел из леска в котором находился спавн и перед моими глазами показалась деревня, приглядевшись я увидел пару парней, лучника в обычной одежде и мечника в кожаном доспехе, похоже игроки, они заходили в один из домов и я побежал за ними отбросив мешающую теперь палку в сторону.

И вообщем, разработчики точно гады, это оказались не какие не игроки, а разбойники грабившие деревню как итог я оказался опять сидящим в темноте.

В этот раз я был поспокойней, все же я уже знал как все закончиться, на всякий случай огляделся вокруг и не найдя шара спустя небольшой промежуток времени сел в позу по турецки и принялся думать как скоротать время, да и как выживать в этом мире, вытаскивать меня не торопятся а сидеть вечно в этой темноте не вариант. Точнее, вариант конечно, но, как то не лежит моя душа к этому, так ведь и рехнуться можно.

Но и попасть сюда после выхода еще раз не хотелось бы, процесс переноса моей тушки в этот мир весьма болезненный выходит, а боль, есть конечно люди которые её любят, но я явно не из таких.

Следовательно мне нужно стать сильнее, но не просто сильнее, мне нужно не продлить процесс умерщвления а избежать его. Исходя из этого мой выбор в игре подобного рода должен быть магом, лучником или каким то убийцей.

Остановился на первом, перепробовал в все том же мраке разные призывы силы, молитвы, медитации и в итоге попытался впитать в себя то что вокруг, резкая боль выгнула меня дугой, казалось будто я вечность провел в агонии но со временем все прекратилось.

Я сжался в комок, обнял свои колени и просто лежал, не знаю сколько времени прошло но в итоге я смог заставить себя подняться на ноги и прикоснуться к сфере которая в этот раз оказалась в метре от меня.

Оказавшись вокруг привычного тумана я почувствовал подступивший к горлу ком и согнувшись в дугу вырвал, сзади послышались шаги и я скорее на рефлексах побежал спотыкаясь и падая. Я не сразу осознал что покинул туман и оказался в привычном лесу, облокотившись на дерево я закрыл глаза и попытался впитать частичку того что сейчас вокруг, боль накатила с новой силой и отступила. Что это вообще за хрень?! Моё подсознание, отголоски памяти просто вопили о неправильности происходящего но я просто отбросил это и открыл меню персонажа.

Имя: Алькер

Раса: Человек (Нежить)

Здоровье: 20/20

Запас сил: 2/10

Жажда: 50/100

Энергия: 1/1

У меня просто нет слов. Я стал нежитью?! Сам по себе из меня вырвался полубезумный смешок переросший в полноценный смех. Значит теперь я враг этого прекрасного мира? Замечательно, мне он не понравился еще на том этапе когда я умер впервые.

Жажда, видимо я теперь что-то вроде вампира судя по изменениям этой характеристики. Я осмотрел себя, сбитые, расцарапанные руки, рваная одежда, синяки, грязь, больше похож на зомби.

Навыки меня ничем новым

не порадовали, я поднялся на ноги и посмотрел на дерево на которое облокачивался, развернулся и пошел в направлении деревни, разбойники должны были уйти.

Когда я добрался до деревни то увидел не то что ожидал, она была наполнена жизнью, я даже заметил нескольких детей резвящихся и радующихся жизни, моё лицо исказила ухмылка.

Вот значит как, я погиб, другие погибли, а вы радуетесь. Поиграем.

Стараясь оставаться не заметным я принялся наблюдать за детьми, и не был разочарован, один из них забежал прямо ко мне в лес, краем глаза заметил что подсвечивалась иконка навыков но проигнорировал это, когда ребенок пробегал мимо кустов в которых я укрылся я набросился на него и закрыв рот ладонью принялся душить, он пытался кусаться но эта боль для меня ничто, спустя несколько десятков секунд тело обмякло, я взял светловолосого паренька за шиворот и потащил в глубь леса.

Спустя часа пол я был слишком уставшим что бы продолжать и повалившись на землю открыл меню навыков, заметив что рядом подсветилось и окно персонажа.

В навыках прибавилась скрытность 0 уровня с припиской 80%. А меню персонажа теперь выглядело так:

Имя: Алькер

Раса: Человек (Нежить)

Здоровье: 20/20

Запас сил: 1/10

Жажда: 48/100

Энергия: 1/1

Атрибуты:

>Сила 11

Сила поднялась на единичку за то что я тащил ребенка, хотя, возможно еще дело в моих пробежках и тому подобном. Не думаю что она так легко поднялась бы за одного него, хотя возможно здесь какая то хитрая схема и мне не стоит распыляться на действия подобного характера если я хочу легко подымать ловкость или интеллект какие то.

В любом случае улучшение своих способностей это хорошо, я приложил пальцы к сонной артерии парня, пульс есть, просто в отрубе, хорошо это или плохо я еще не решил. На деле и похищение то было порывом злобы, но отпускать его теперь уже не вариант, пожалуй стоит поэксперементировать в этом случае с жаждой, все равно он просто эмуляция жизни и ничего страшного если он немного пострадает для моего блага, я нашел достаточно острую палку и воткнул её в руку парня, от резкой боли тот пришел в себя но моя рука уже крепко зажала его рот не давая кричать. С определенным отвращением я принялся пить кровь из раны следя за жаждой, видимо не так, надеюсь мне не придется есть его плоть. Я прикрыл глаза и попытался использовать тот же способ что и при превращении в нежить, показатель жажды восполнился на одну единицу но не более, очередной удар палки, уже в живот не увенчался успехом по этому мне пришлось повторить его для того, жизнь начала покидать тело парня, он пытался вырываться но безуспешно, я прижал его к земле и поглощал, когда жажда достигла 77 парень обмяк, я проверил его пульс в очередной раз, мертв, только сейчас я обратил внимание на то как по мне расползалось странное чувство, насыщение? Да, пожалуй так назвать будет максимально точным.

Я поднялся, жаль не подумал что его одежду можно было бы как то приспособить, да и сам еще больше перепачкался в крови, но ничего, переживу.

Возможно мое поведение слишком жестоко? Проникла в мой разум тень сомнения, но я отогнал её, не я такой, система толкнула меня на это, я желал стать магом и не испытывать боли, это только она толкнула меня на это.

Распугивая птиц по лесу разнесся веселый хохот, он был моим, кто я такой в конце концов что бы отказывать системе?

Я отвернулся от начавшего холодеть тела которое не так давно играло с себе подобными и двинулся вперед, вовремя вспомнив про ловушки вновь обзавелся длинной палкой и только после продолжил путь, палка оказалась не напрасной, в какой то момент она ушла под землю.

Поделиться:
Популярные книги

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Неучтенный элемент. Том 2

NikL
2. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 2

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Чужое наследие

Кораблев Родион
3. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
8.47
рейтинг книги
Чужое наследие

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Антимаг

Гедеон Александр и Евгения
1. Антимаг
Фантастика:
фэнтези
6.95
рейтинг книги
Антимаг

На границе империй. Том 9. Часть 3

INDIGO
16. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 3

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Камень. Книга 4

Минин Станислав
4. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.77
рейтинг книги
Камень. Книга 4

An ordinary sex life

Астердис
Любовные романы:
современные любовные романы
love action
5.00
рейтинг книги
An ordinary sex life