Алфавит созидателя
Шрифт:
– Ты безнадёжен - сев у костра, сказала Мирда.
– Да - с улыбкой на лице ответил я.
– Что да?
– с непонимающем выражением лица спросила Мирда.
– Всё да - сделав мечтательную моську, ответил я.
– Элиза, а у тебя как с фехтованием?
– поинтересовался у девушки.
– Мирда тренирует меня с пяти лет. Так что я не такая безнадёжная как ты - с ядом в голосе сказала Элиза.
– О-ой ли-са - закатил я глаза к небу.
– Где?
– Ты, говорю, хитрая лиса.
– А-аа, понятно - как на идиота посмотрела
– Ой всё - ответил я на её взгляд.
Посидев ещё немного у костра, напившись какого-то отвара, который заменял здесь чай, мы начали собираться в дорогу. Припрятав всё ненужное, но ценное в нише, которую я пробил в камне с помощью маны пустоты, мы двинулись в путь. На восьмом всё было усыпано трупами. Я нашел ещё пять ядер и у меня уже было девятнадцать, вернее восемнадцать, так как одно было второго ранга, и я отдал его Мирде.
– Войд, а есть различия между ядрами разумных и монстров?
– Конечно есть. У разумных строгая градация ядра. Оно может быть либо воинским, либо магическим. Даже у универсала оттиски строго в своих ядрах. Никогда в магическом ядре не появится воинский навык, и наоборот. У монстров в ядре может проявиться любой оттиск. Например, первый оттиск с магией огня, а второй с ускорением. Единственное исключение - это раса разумных лис или на общем ренарды. У них, как и у монстров, навыки выпадают рандомно из обеих веток силы.
– Ого неплохо.
– У тебя лучше.
– Ну, это бесспорно.
– А вот тебе ещё вопросик. Почему монстры не едят ядра?
– спросил я.
– Не дай бог. Это же как крыса каннибал из твоего мира. Если монстр додумывается до поглощения ядер, то лучше бежать. Он сначала жрет всех своих собратьев с ядрами, а потом начинает жрать всех в подряд от кого пахнет маной. Таких называют монстр - катастрофа.
Спустившись на девятый, мы обнаружили… ничего. Ни трупов, ни строений. Просто большое пустое пространство с кристаллами на своде пещеры. Иногда встречались старые кости и на этом всё. Но мы всё равно соблюдали осторожность и не спешили. К концу пещеры появился звук воды. Слева от входа в тоннель мы увидели естественную чашу, наполненную водой, от которой шел пар.
– Это что? Горячий источник?
– удивился я.
– Ну, да. В подземельях часто встречаются такие. Ну что, помоемся, пока есть возможность?
Не дожидаясь ответа, Мирда начала раздеваться, а за ней и Элиза. Само собой стыда они не испытывали, ведь у крыс мылись все вместе, в том числе и они. Ну, а я просто потерял дар речи. В рабстве не было времени отвлекаться на прелести, а сейчас… мне даже дышать стало тяжело. Кровь первый раз в жизни этого тела отлила от вспомогательной головы и рвануло в основную. Ладно Элиза, по сути, ещё ребёнок, но глядя на Мирду внизу живота разгорался пожар. Крупная грудь с аккуратными сосками. Крутые бёдра, подчёркивающие талию. Плоский живот, но не высушенный до кубиков, а просто приятный глазу. Длинные, ровные ножки. Круглая мягкая попка. Да, у неё был жирок, но он смотрелся гармонично, лишь подчёркивая красоту
Единственное, что выделялось - шрам на животе. Но я просто скользнул по нему взглядом и забыл. Мало ли, что могло произойти. В конце концов, она бывший охотник на монстров.
Глянув вниз, я понял, что могу и оконфузится. Гормоны начинают диктовать свои правила, хотя, вроде, ещё рано. Мне же всего двенадцать.
– Организм подстраивается под душу. Ты - прежний, вносишь коррективы в гормональную систему - пояснил Войд.
Я отвернулся, чтобы девушки не заметили мой интерес к ним.
– Иди к нам Аэль - крикнула Элиза.
– Не. Я покараулю. Вдруг что случиться. После вас помоюсь.
– Он прав - выручила меня Мирда.
Глава 16
Помывшись после девушек, я быстренько обтёрся сухой тряпицей и оделся. Мирда стояла у тоннеля на десятый и всматривалась вглубь прохода. Элиза ковырялась в своей торбе.
– Ну что, двинули?
– закинув торбу на плечо, сказал я.
– Подожди Аэль. У меня к тебе вопрос - остановила меня Мирда - я точно помню, что Белая ускакала из подземелья после разговора с тобой. Из-за чего она так резко собралась и уехала?
– Честно говоря, не знаю. Я сам понял, что её больше нет в поселении недели через две после разговора с ней. Всё, что могу предположить - это как-то связано с медальоном, который я нашёл у мёртвой девушки. В нем было две фотографии - моя и её. Я так думаю, это была моя мать - предположил я.
– А на медальоне были какие-нибудь рисунки или гравировки?
– заинтересованно спросила Мирда.
– Гравировка хм… была. Морда зверя из кошачьих. Белая говорила, что это герб клана Авари.
– Что?!
– в один голос выкрикнули Элиза и Мирда.
– А что не так-то?
– насторожился я.
– Да то, что Авари - клан, основанный братом императора империи Аль.
– Суу-ка. Что-то я не хочу на верх. Может и правда, ну его нах этот большой мир. Построю себе хибарку на девятом и ебать всё в рот - задумчиво пробурчал я себе под нос.
– Если ты отпрыск клана Аль, то у тебя не может быть ядра тьмы. Аэль, какое у тебя ядро?
– с подозрением спросила Мирда.
Я только и мог, что открывать и закрывать рот, как выброшенная на берег рыба, переводя взгляд с одной девушки на другую.
– Войд, что делать?
– Э-эх. Говори правду. Они под клятвой. Вернее полуправду. Про ядро созидателя. А твои заклинания… хм… скажи, что они созданы ядром созидателя на основе стихии тьмы, а откуда ты их знаешь, не помнишь. Просто сразу умел и всё - на ходу придумал вселенец.
Я пересказал слово в слово то, что посоветовал Войд и девушки охренели ещё сильнее. Мирда даже выругалась. Первый раз на моей памяти.