Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

http:-i89.fastpic.ru/big/2017/0221/9d/aa16902d88d5e5f457875eebfa0bc79d.jpg.

Глава шестнадцатая.

Я плыла в бесконечном потоке. После секса с Ашерон, меня выкинуло сюда, и я не понимала, где нахожусь. Это было странное место. Такое чувство, что я плыла по огненной реке, в бесконечной тьме. Я чувствовала тепло и холод одновременно. Моё тело, омывали огненные волны, но они не обжигали, а скорее ласкали моё усталое тело. "Тьма" же, дарила прохладу, и чувство, словно меня укутали в уютное одеяло. Было так хорошо, что я даже не думала отсюда уходить или вернее уплывать.

Мои

чувства, сейчас были немного притуплены, но я всё же ощущала, что беременна и во мне зреет жизнь. Это было так странно. Никогда бы не подумала, что я стану мамой. Впрочем, что я стану отцом, тоже было для меня в новинку. Не знаю как, но я ощущала Алису и Иоханну и знала, что они беременны от меня. Вот только если у меня только-только начиналась беременность, то Алиса должна была родить уже через пару дней. Как это возможно я даже не представляла, но чувства говорили именно это.

Поток всё нёс меня и нёс.

Не знаю, куда он вынесет моё тело, надеюсь, я вернусь к ним. А когда появлюсь, то возьму Алису в официальные жёны. Да и Иоханну тоже. Ничего. После того что было, я просто обязана сделать им предложение и будь что будет. В конце концов, они носят моих детей.

– "Хм... а Ашерон случаем не собирается в мои мужья? Было бы забавно..."

От этой мысли я хихикнула. Впрочем, как только подумала об этом, меня коснулось что-то тёплое и мягкое. Буквально на несколько секунд. Возможно, это был знак внимания, а может просто что-то проплывало в потоке вместе со мной. Не знаю... Но было бы забавно...

Плывя, я не знала чем занять себя. Система, куда-то пропала и не показывалась на глаза. Пошевелиться я практически не могла. Ну, разве что руки слушались. Вот собственно ими я попробовала грести. Это было странно. Пытаться плыть по жидкому огню. Впрочем, через десяток минут, я снова спокойно плыла по волнам, отбросив эту идею. Куда собственно плыть? Половина мира в виде огня, вторая половина тьма. Найти место потеплее?

А вот то, что было странно. "Огонь", что омывал моё тело, почему-то следовал за моими руками. Я так и этак, пробовала двигать ими, и вскоре принялась играть с пламенем. Было так забавно смотреть, как жидкое пламя, движется, слушаясь моих рук. Словно верный пёс, огонь ласкал мои ладони и послушно следовал за ними. Позже я поняла, что мне даже не обязательно двигать руками, чтобы огонь обретал форму и двигался. Через какое-то время, я уже плыла в окружении десятка фигур, что сделала из огня. Спирали, шары, колышущиеся сети, что-то напоминающие ежа, и даже небольшое деревце. Мне было так интересно, что я создавала и создавала фигурки. Впрочем, тут больше было заняться и нечем...

Всё это увлекло меня на очень долго. К сожалению, в этом месте не было часов или ещё какой-то возможности отследить время, так что, сколько я провела тут времени, я не знала. Зато, я научилась управлять рекой. Ну не то, чтобы всей, но мои творения уже были колоссальных форм. Замок из огня? Дракон? Огненный лес? Легко. Достаточно было желания и удерживать детали в голове, как река сама выстраивала то, что я хотела. Ну, а уж когда я научилась делать движущиеся фигуры, то совсем забыла о скуке. Огненные шары, мячи, что прыгали по огню, я даже смогла сделать небольшую ящерку, что бегала по пламени и забавно верещала, выдыхая пламя. Вот уж где моя фантазия развернулась на полную. К сожалению, большие фигуры я не могла анимировать и они так, и застывали, неподвижными статуями. Но вот тут же ящерку, я смогла доделать и теперь она не походила, на суматошно носящейся кусочек пламени. А стала практически живой, хоть и состояла

из чего-то напоминающего подстывшую лаву.

С ней было интересно. Я кидала ей огненные шарики, а она словно собачка бегала за ними и приносила обратно. Мне даже стало казаться, что ящерка совсем живая. Впрочем, я её не контролировала и всё что она делала, она делала сама.

Вот так мы играли очень долгое время. Чуть позже, я додумалась сделать небольшой остров из застывшего пламени и выбралась на него. Наконец-то я смогла размять ноги и нормально осмотреться. Впрочем, смотреть то тут было особо не на что. Всё тоже пламя и тьма. Вот только оказалось что тьма, это такая же река, и течёт она всего в паре метров от моей головы. Ради интереса, я даже попробовала коснуться до неё, подняв остров на несколько метров. Но тут, весь мир перевернулся, и я оказалась в этой реке, а над моей головой текло пламенное небо.

Как не странно, но огонь мне подчинялся, и я могла делать с ним всё что угодно, как и прежде. Вот только он не мог приблизиться к тьме, ближе, чем на два метра. Словно что-то удерживало его. Однако я не расстроилась. Как оказалось тут не так уж и плохо. Прохладно конечно, но не то чтобы сильно. Немного подождав, я решила попробовать поработать с этой тёмной субстанцией, в которой я плыла. И на удивление это у меня получилось. Она была такой же податливой, как и "Огонь", разве что от фигур несло холодом, словно их вытащили из морозилки. Были, конечно, и другие отличия. Сделать что-то, что не будет разваливаться, я банально не могла. Зато практически любую фигуру я могла анимировать. Впрочем, создать что-то проработанное тут не получалось. Субстанция постоянно клубилась и испускала, что-то похожее на чёрный пар.

Вот так развлекаясь, то тьмой, то огнём, и плыла, непонятно куда. Вскоре я вспомнила о демоне, что поглотила. А вспомнила я его не просто так. Во время поглощения, этот демон отдал мне часть своей памяти. Нет, там не было личных воспоминаний или ещё чего-то. Были лишь заклинания и ритуалы, да и те были не все пригодны для использования. Видимо часть из них, были созданы под определённого демона и мне они ну никак не подходили. Были там заклинания, для управления огнём и тьмой. Простенькие, но этого было больше чем достаточно, для эксперимента.

Однако, как я не пыталась активировать хоть что-то, у меня это не получалось. Это было странно, при условии, что и тьма и свет слушались меня словно ручные. Пришлось мне копаться в памяти, выискивая причину моих неудач. И знаете, я нашла это. Как оказалось, все демоны в определённом возрасте, проходят инициацию. Кто-то выбирает стихию огня и, слившись с ней, становится огненным демоном. Кто-то выбирал другую стихию или силу, и проходил инициацию уже ей. Суть сего действа, была проста и непонятна одновременно. Надо было впустить в себя силу, с которой хочешь породниться. Как это сделать, нигде не указывалось. Было лишь воспоминание, что демон прошёл инициацию тьмой, а сам изначально принадлежал другой силе.

–  Ну что ж, двум смертям не бывать...

И повернув голову, я открыла рот, погрузив голову в тёмный поток. Сделав несколько глотательных движений, и тут с удивлением почувствовала. Как что-то прохладное проникает в моё горло, принося с собой покой и прохладу. Жутко захотелось спать. Чтобы было тихо и темно... Я уже на последних крохах самоконтроля, смогла вырвать голову из тёмного потока и, призвав пламя впиться в него. Тут же покой сменил жар. Тело затрясло от хлынувшей силы и энергии. Теперь хотелось бегать, прыгать, кувыркаться. Настолько меня распирало от энергии.

Поделиться:
Популярные книги

Сирийский рубеж 3

Дорин Михаил
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 3

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

На границе империй. Том 10. Часть 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 4

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Гримуар темного лорда VI

Грехов Тимофей
6. Гримуар темного лорда
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда VI

Дважды одаренный. Том III

Тарс Элиан
3. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том III

Эволюционер из трущоб. Том 5

Панарин Антон
5. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 5

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

Кодекс Крови. Книга ХI

Борзых М.
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI

Герой

Бубела Олег Николаевич
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Герой

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Требую развода! Что значит- вы отказываетесь?

Мамлеева Наталья
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Требую развода! Что значит- вы отказываетесь?

Бандит

Щепетнов Евгений Владимирович
1. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
7.92
рейтинг книги
Бандит

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5