Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

А может все было наоборот?...
Шрифт:

– ММмм... И у вас все получается хорош? Хорошо! Вы молодцы, молодцы.. - Протянула Хатаке, скрывая свою досаду. А ведь она и думать забыла о том эпизоде. Подумаешь: всучила кипу бумажек, не знавших сортировки и систематизации еще со времен её генинства. Кто же мог знать?.. И теперь ей нужно срочно выкручиваться.
– А со следующей стадией тренировок у вас как?

– Следующей? Есть еще что-то?!

– Сенсей говорит о хождении по воде, Наруко.
– Сакурай скрестил руки на груди.
– Мы еще тренируем это.

– О?! Ну вот и славно!
– Улыбнулась глазом Акаши.
– Значит: старайтесь

и продолжайте в том же духе! Главное распределить чакру. Распределить. Воды тут у нас много - так что вы можете тренироваться с полной отдачей! Лучше начинать с бега: бегите от края и докуда сможете, а я буду следить за вашими успехами и отмечать расстояние.

– Отстой.. Опять глупые тренировки.
– Разочарованно буркнула Узумаки.

– Ара, что я слышу? Узумаки Наруко, неужели ты боишься?
– Напоказ удивилась Хатаке.
– Ну да, с твоим контролем ты потонешь еще у берега, чего уж говорить о сравнении с Сакурай-куном и Сасуко-чан?

– А?! Я?! Я потону?!
– Мигом завелась Наруко. Акаши определенно знала, на что нужно давить.
– Вот увидите, я в сто, нет, двести раз круче Тупой Ежихи!!

– Ну-ну, пока что ты только кричишь громче всех.
– Усмехнулась джоунин. Все-таки Узумаки было легко манипулировать.

– Арр! Вот увидите!
– Подскочив на месте, Узумаки обвиняюще указала пальцем на Учиху.
– Тупая Ежиха! Я тебя победю!!

– Пхх... Идиотка.
– Поморщилась Учиха, насмешливо глядя на блондинку. Опять эта крикунья доставляет беспокойство. Нужно бы хорошенько ткнуть её носом в землю.

"Ну вот и ладушки".
– Удовлетворенно подумала Хатаке, наблюдая за своими учениками. Теперь они займутся делом с полной отдачей. Но что-то продолжало беспокоить Акаши. Ощущение, что она что-то упустила. И вскоре она поняла: - "Ара?.. Ох, а куда делся Каору-кун?".

***

Мм.. А страна Волн действительно небольшая, да?
– Спросил я себя, изучая копию карты, которую я перерисовал с едва ли не разваливающегося оригинала, что хранился в нашем храме. Островки, каждый из которых за день вдоль и поперек пешком обойти можно.
– Какая досада. Тут действительно нет ничего интересного?

Эх, беда-беда. Но страна Волн, похоже, по-настоящему скучное место. Из местных достопримечательностей только вода, да туманы. Ну, еще и недостроенный Мост.

Довольно печально.

Хм?!

Что-то щекотнуло моё восприятие.

Хм-хм-хммм?..

– Кажется, я поторопился с выводами?
– С удивлением пробормотал я. Стоило только подстроиться и сосредоточиться, как на грани чувств появилось некое ускользающее ощущение. Доверившись наитию и почти закрыв глаза - до такой степени сосредоточившись - я отдался этому чувству и позволил ему вести меня.
– Ой?!

Вода. Гм, даже и не заметил, как ступил в реку. Очевидно, мой путь лежал дальше. Туда, где за маревом жидкого тумана угадывались очертания крохотного островка. Но теперь я четко ощущал ведущее меня.

Без раздумий я встал на воду и двинулся дальше. Двигаться приходилось неспешно, потому как я еще не до конца овладел навыком "Суймей

Хокоу", и мне все еще требовалось периодически контролировать процесс. Пройдет еще какое-то время, прежде чем я начну бегать по воде аки по суху.

Чем ближе - тем четче. Едва ощутимый шлейф, подобный дымке благовоний стал ощутим почти физически. И когда мои ноги коснулись твердой земли, я внезапно понял, что дышится мне немного легче. Более того - что-то исходило из глубин моей души, и я смутно узнавал это чувство.

– Вот оно как.
– Улыбаюсь. Вот мой ответ: одинокое строение посреди островка. Оно заросло кустами и деревьями, а потому не было заметно издали. Приблизившись, я аккуратно прикоснулся к ветхой стене, почувствовав пальцами шероховатость уже начавших крошиться досок.
– Удивительно, что при такой влажности все тут еще не обратилось в труху. Хотя.. нет, не удивительно.

Сомнений больше не было. Это Святилище! Удивительно, храм выглядит заброшенным, но божественная сила все еще хранит его от полного разрушения. Могу быть уверенным: некогда это место являлось святилищем какого-то речного бога. Видимо, люди перестали посещать его, а затем он пришел в упадок.

– Как печально.
– Вздохнул я, опасливо отводя створку двери. Дерево натужно скрипнуло, когда его покой нарушили, но дверь все же отворилась, пусть и с большим трудом и только на треть. Но мне этого было достаточно, чтобы проникнуть внутрь.
– Простите за беспокойство.

Половица надрывно скрипнула под ногой. Убедившись, что она выдержит, я сделал шаг через створки.

Ооох?!

От удивления я шагнул назад и, запнувшись в ногах, упал на задницу.

Что это было?..

Поднявшись, я вновь шагнул внутрь старого здания. И опять это ощущение! Как объяснить? Словно я на мгновение прошел сквозь упругую мембрану. Подивившись этому ощущению, я стал оглядываться. Единственная комната святилища была обставлена в классическом восточном убранстве. Точнее - "была", потому как большинство предметов уже пришло в негодность и только скромный алтарь еще как-то сохранял относительную целостность.

Да, время и влажный климат явно не пощадили это место.

Но не важно. Это не важно. Сейчас я всем своим естеством ощущал то, что привлекло меня. Да, это место все еще хранило Силу. Пусть немного, с нашим Храмом даже сравнивать смешно, но тем не менее. А я уже и подзабыл, живя вдалеке от святых мест, это ощущение.

Но источник этой силы был не здесь.

Я не понимал?

Я чувствовал, что он где-то тут и не тут одновременно. Как странно. Обследовав каждый уголок, я так ничего и не обнаружил.

И только стоило мне пересечь порог и выйти на улицу, как в голове забрезжила идея.

Граница!!!

Несколько раз преодолев порог святилища, и едва не провалившись в дырку в полу, я решился на эксперимент.

Сосредоточившись, я впустил свою духовную силу в тело. Мир сразу стал ощущаться немного "не так", более причудливо и по-иному. Поддерживая это состояние, я протянул руку и прикоснулся пальцами к невидимой преграде.

Я подался вперед, и преграда прогнулась, упрямо отказываясь пускать дальше вторженца. Но я надавил сильнее, усилил напор духовной силы и.... провалился.

Поделиться:
Популярные книги

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Бастард Бога (Дилогия)

Матвеев Владимир
Фантастика:
альтернативная история
5.11
рейтинг книги
Бастард Бога (Дилогия)

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

За Горизонтом

Вайс Александр
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
За Горизонтом

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Спавшая пелена

Кронос Александр
1. Благие намерения
Фантастика:
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Спавшая пелена

И в аду есть герои

Панов Вадим Юрьевич
5. Тайный Город
Фантастика:
боевая фантастика
9.19
рейтинг книги
И в аду есть герои

Эволюционер из трущоб

Панарин Антон
1. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Оружейникъ

Кулаков Алексей Иванович
2. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.17
рейтинг книги
Оружейникъ

Камень. Книга пятая

Минин Станислав
5. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.43
рейтинг книги
Камень. Книга пятая

Тринадцатый X

NikL
10. Видящий смерть
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый X

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда