Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

5 секунд…
Шрифт:

По дороге пришлось заехать в магазин электроники и купить новый телефон, опять, прошлый старый новый не выдержал моих приключений и приказал долго жить, разлетевшись на куски, я их в кармане обнаружил. Скоро разорюсь на этих гаджетах.

У магазина вышла заминка, потому как охранник меня остановил, когда я собрался выйти.

— Я первый, господин — и выпрыгнул из машины.

На пару минут пропал в магазине, не знаю, что он там делал, но когда появился, то просто открыл передо мной дверь машины.

— Всё нормально.

«Дурдом» — подумал про себя,

но вслух ничего говорить не стал, бесполезно, мужик делает свою работу, зачем ему мешать.

— Спасибо — буркнул накидывая капюшон на голову и против воли скривился, не от боли, а от того, что осенняя прохлада прошлась по лысине.

В павильоне меня встретили широкой улыбкой, словно увидели самого любимого клиента. Буэ, ненавижу подхалимаж, всегда остаётся после этого такое мерзкое ощущение, будто вляпался во что-то дурно пахнущее.

— Чем могу вам помочь, Господин? — полилось из продавца.

Вышел я на улицу с новым телефоном и поганым настроением. Так и хотелось приписать этому консультанту.

Встряхнув головой, постарался успокоиться, но получилось плохо. Молча забравшись в машину решил заняться делом вместо того, чтобы ещё больше себя накручивать. Разорвал упаковку, потом быстро вставил симку и настроил аппарат, снова, а потом минут пять слушал пиликанье от уведомлений.

В основном была херня полная, имели хоть какое-то значение сообщение от Минэко и Айки, которые спрашивали как я.

— Как, как? Лучше всех, блин — пробормотал по-русски, а потом отписался им, что всё нормально, но в школе меня не будет теперь пару дней. Блин, я в этом году только один раз неделю спокойно отучился, всё остальное время какая-то лажа происходит. Встряхнул головой и сконцентрировался на сообщениях. Спросил у Айки, как она. Положено же так, отношения же. Получил смайлик в ответ и что он должен значить.

Пока раздумывал на её тупым ответом, телефон затрезвонил:

«Ты как?! С тобой всё хорошо?!» — голос Аманды был взволнован и прерывист.

— Всё нормально — внутри впервые за сегодня потеплело — А ты откуда узнала?

— «Во всех новостях говорят, что было совершено покушение на члена клана Танака и показывают твоё фото, ещё прес секретарь твоей семьи выступала и сказала, что стреляли в тебя! Я как узнала, сразу пыталась до тебя дозвониться, но телефон выключен! Не делай так больше или с ума сойду!» — слова из неё летели как из пулемёта, но было чертовски приятно.

— Тише, тише, просто телефон разбился, не волнуйся, я уже еду домой — постарался говорить спокойно — но мне приятно когда ты за меня волнуешься — сама собой на лице появилась улыбка.

— «Приятно? Я с ума схожу, а тебе приятно? Я сама тебя убью, когда приеду! Тебе повезло, что совещание нельзя отменить! Так что готовься, вечером будет кара в моём лице!»

— Я на всё согласен — краем глаза заметил, что охранник внимательно слушает, что я говорю, не удивлюсь, если ещё и записывает.

— «Вот так прямо, на всё согласен?» — голос немного изменился, стало чуть меньше волнения, а появились игривые нотки.

— Угу, на что угодно.

«Тогда дождись меня вечером и постарайся ни во что больше не влипать, хорошо?»

— Сам не хочу, оно само как-то, но обещаю постараться — хмыкнул на её слова.

— «Тогда целую тебя и до вечера, потому как надо бежать! Очень рада, что с тобой всё нормально! И очень, очень скучаю!»

— Я тоже и не переживай, всё будет хорошо, целую тебя.

Прервав звонок, задумался, как скоро Танака будут знать обо всё и какую нотацию мне прочитают на эту тему? Вот только плевать я хотел на них, у меня впервые, за всё время здесь, появилось хоть что-то хорошее и никто не смеет забирать это у меня…

Глава 15

Дома старался не смотреться в зеркало, не нравилось мне то, что там видел. Вот будет сюрприз Аманде, когда приедет. Такой красавец её здесь ждёт, просто закачаешься. Сплюнув от досады и закрыл компьютер. Совсем не работалось, мыслей никаких не шло. Вернее они были, но в основном мрачные. Слова покойничка не желали покидать мою голову, крутясь там постоянно.

Откинувшись в кресле задумался. Кому я так мог насолить, что на меня скинули заказ. А кстати кому скинули то? Он сказал всем. А кому всем? Участникам кружка очумелые ручки? Бред какой-то.

Распахнув снова ноутбук, я начал искать, так просто сидеть хорошо, но много не высидишь. Надо шевелиться и думать головой или рискую её потерять. Не на кого положиться. Танака не вариант. Много они мне помогли, когда снайпер в меня пулял? Угу, наблюдали и может быть ещё болели, где-нибудь сидя за монитором.

Застыв на секунду, я определялся с вопросами, которые меня большего всего беспокоят. Главный из них, откуда всё началось? От погибших родителей. Про маму всё ясно, кто она и откуда, а вот отец…с ним не всё так просто. Я по сути совсем ничего не знаю про его прошлое, одно было по нему понятно, что до семьи он явно не бухгалтером трудился. Значит буду пытаться найти хоть что-то про него.

Сеть такая вещь, что там может найтись самые невероятные вещи и информация. Для этого нужно понимать, что ищешь и как. Я подошёл к делу не стандартно, а если конкретно, то не стал вбивать банально имя и фамилию отца, хрен я так что найду так, а использовал совсем другой поиск, про который многие забывают, но он не менее эффективен.

Фото. Можно искать по нему. Были у меня на флешке наши семейные и не только. За пару месяцев до смерти отец попал в местный выпуск новостей, как человек, который, можно сказать, спас женщину с ребёнком. Тогда случилась серьёзная авария, одна машина перевернулась и могла в любой момент загореться. Женщина, бывшая за рулём той машины, потеряла сознание и не могла сама спастись, а ребёнок сидел в детском кресле на заднем сиденье, при том он был ещё маленький, и тоже выбраться самостоятельно не мог. Отец видел тогда как всё произошло и бросился помогать. Всё в тот раз закончилось хорошо, люди были спасены, а про него был не большой репортаж на местном телевидении, что вот мол, какой герой.

Поделиться:
Популярные книги

Здравствуй, 1985-й

Иванов Дмитрий
2. Девяностые
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Здравствуй, 1985-й

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Хроники Тириса. Книга 1

Маханенко Василий Михайлович
1. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 1

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV