Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

5 секунд…
Шрифт:

Осторожно идя по коридору я не переставал просматривать возможные события и наконец это сработало. За пару дверей от предполагаемого места, откуда велся обстрел крыши школы, в меня начнут стрелять, прямо сквозь дверь. Значит не ушёл гадёныш. Скорей всего видел, что я влетел в здание и решил доделать работу.

Быстро осмотрелся, надо было понять, как он поймёт когда нужно стрелять. Идей сразу не было, пока мои глаза не наткнулись на камеры висящие под потолком. Вот, как он меня видит или ему скажут, возможно работает не один. Ну ничего, сейчас я вам зрения-то подправлю.

Когда

осматривался то, заметил в углу, у входных дверей, небольшой щиток. Вернувшись назад, я его сразу нашёл и не теряя времени распахнул дверцу. То, что надо.

— Посмотрим, как вы теперь смотреть будете — сказал и сунул туда руку, обвитую молниями.

Из щитка сыпануло снопом искр, потом потянуло палёным и в коридоре погас свет. Совсем кромешная тьма не наступила, в конце коридора было большое окно и освещения от него хватало, но надеюсь камеры всё же вырубило.

Стоило мне об этом подумать, как перед глазами встала картина, дверь, где засел стрелок, распахивается и из неё выпрыгивает человек, который…а хрен знает, что он делает, время закончилось. Значит буду рисковать. О том, что творю полную дичь уже не думал, у меня буквально зудело всё внутри от желания поскорее добраться до врага.

Не придумывая сложных планов, просто рванул в ту сторону, напитывая руки молниями максимально от возможного. Он меня не подвёл, вылетел из двери строго по расписанию, вот только дальше мне пришлось импровизировать, потому как увидел его дальнейшие действия.

Вот выскочившее тело катится по полу, а когда останавливается, сразу же начинает стрелять, только в этот раз из пистолета. Никогда я так быстро не обрабатывал информацию, а чтобы двигаться с такой скоростью, как сейчас, раньше только мечтал.

Молнии погасли, а высвобожденная сила ринулась на усиления тела и ног, которые начали меня бросать из стороны в сторону. Этот же скотина стрелял не переставая, словно у него было бесконечное количество пуль в обойме.

Из десяти выпушенных по мне, задели только две. Одна чиркнула по плечу, а вторая хоть и задела слегка голову, но чувство было словно получил не хилый такой удар, который сбил меня с ритма и если бы я не был уже очень близко, то следующий выстрел был бы последним, а так я на полном ходу врезался в мужика, успел рассмотреть, и буквально снёс его с места.

Стрелок покатился по полу и я за ним, краем глаза фиксируя отлетающий от него пистолет, хорошо, а вот то, что он успел достать нож, это плохо. Пришлось срочно тормозить, а то бы он мне его аккурат в бок загнал.

— Хана, тебе падла — тяжело дыша поднялся я с пола — если хочешь прожить чуть дольше, говори кто послал.

— Никто — впервые я услышал голос того, кто хотел меня убить — заказ на тебя скинули всем и цена назначена более чем достойная. Так что тебе не жить, гайдзин. Можешь…

Рывок вперёд и максимальный заряд молний. Этот ублюдок болтал не просто так, он пытался отвлечь, а сам в это время доставал гранату из кармашка на поясе сзади. Только я успел раньше и теперь знал, что бывает с человеком, в которого бьют мои молнии на максимуме, парней я до этого только слегка тряхнул.

Запах горелого, человеческого

мяса будет преследовать меня ещё долго, но пока это мало волновало. Я был занят другим важным делом, а если конкретней, то блевал от вида пропечённого человека и вони наполнившей коридор. Будь у него напарник, то меня сейчас можно было брать без проблем, трудно следить за обстановкой, когда ты согнувшись у стена пытаешься выплюнуть уже кишки, потому как содержимое желудка вылетело ещё раньше. Сука, как же плохо!

* * *

Обещанная помощь от Танака появилась, когда я уже сидел на полу, привалившись спиной к стене и не видящим взглядом смотрел в одну точку. Убить человека оказалось очень не легко, хотя поначалу так не казалось. Вот только когда всё-таки проблевался, меня за это время начал отпускать гулявший в крови адреналин и стало доходить, что я, только что, сделал. Хорошо в желудке уже ничего не было, иначе бы снова согнулся.

С одной стороны во мне боролось чувство, что сделал всё правильно. Он хотел меня убить и я защищался, так что вроде всё правильно. А вот с другой, в голове билась мысль, что так просто людей убивать нельзя, что я всего лишь подросток, который влез в не свои игры. Всё это было приправлено страхом, растерянностью и не пониманием, что делать дальше. Убивать мне определённо не понравилось.

— Ты как? В порядке? — присел рядом со мной Танака, а его люди начали прочёсывать этаж — Слышишь? — снова спросила он и отвесил мне лёгкую затрещину.

— Блевать хочу — ответил в пустоту.

— Это нормально, у некоторых в первый раз бывает всё намного хуже, ты ещё не плохо держишься — похлопал он по плечу.

— Нормально? — посмотрел всё же на него — Это по твоему нормально? — ткнул пальцем в труп — Он сказал, что поступил общий заказ и теперь многие охотятся на меня, значит мне снова придётся убивать. Только я не хочу! Понимаешь?! НЕ ХОЧУ!

— Хватит! — рявкнул Танака — Ты мужчина, ну так веди себя как полагается, а не ной как баба!

— Нахер пошёл! И советы свои засунь туда же! — после чего вскочил на ноги и активировал аспект, молнии за змеились вокруг меня.

— А говоришь убивать не хочешь — мужчина даже не подумал подниматься — пара минут и вот ты уже готов снова драться. Так что успокойся и расскажи нормально, в подробностях, что и как было.

Какое-то время смотрел пристально на него, но потом всё же признал, что он в чём-то прав. Глубоко вздохнул, зря конечно это сделал вонища вокруг, убрал молнии и сел снова на пол.

— Нечего особо рассказывать, я был на крыше школы с Айкой Кобаяси, когда началась стрельба. Как она кстати? Ты знаешь?

— Нормально всё с ней — отмахнулся Танака — лучше скажи, как ты выкрутился? Молнии от пуль не спасают, твои уж точно.

— Ангел хранитель помог — огрызнулся на вопрос, разбежался ему рассказывать правду — Дальше говорить?

— Говори — хмыкнул тот.

— Короче…

* * *

— Что произошло? — спросила Минэко.

Поделиться:
Популярные книги

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Искушение генерала драконов

Лунёва Мария
2. Генералы драконов
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Искушение генерала драконов

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Несгибаемый граф. Тетралогия

Яманов Александр
Нет пророка в своем отечестве
Фантастика:
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Несгибаемый граф. Тетралогия

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Наномашины, наследник! Том 9

Новиков Николай Васильевич
9. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, наследник! Том 9

Вперед в прошлое 5

Ратманов Денис
5. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 5

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн