5 дней до счастья
Шрифт:
– Этот?
«Грязные танцы».
– Нет. Мы его смотрели. Давай другой.
Стас стал перебирать диски и вытащил сразу два.
«Жестокие игры» и «Как я теперь люблю».
– А может, «Тепло наших тел»? – предложила я.
– Хорошо. Давай.
Вытащив диск, вставили в DVD и сев на диван, начали просмотр. Стас тут же стал открывать чипсы и хрустеть ими. Я сделала чуть громче звук. Уже на середине фильма, когда Стас ещё решил похрустеть сухарями, я не выдержала: -Блин! Хватит хомячить! Сиди и смотри фильм!
Стас как раз в
– Стас! – возмутилась я. – Мне не 3 годика!
– ЖЖЖЖ
– Стас!!
– А ну открой ротик! ЖЖЖЖЖЖ, я пчёлка!
Я не удержалась и засмеялась.
– Стас, - сквозь смех произнесла я. – Ешь сам.
– ЖЖЖЖЖЖ
Я не выдержала и резко схватила зубами сухарик, немного прикусив палец Стаса.
– Ай! – воскликнул он. – Какая же ты шалунья!
Я вновь засмеялась и тут же уставилась в экран. Там как раз главный герой – зомби, останавливается переночевать в одном доме с главной героиней.
Стас быстро доел всю еду, которую я принесла, и уже тихо смотрел фильм.
Почти к концу фильма, я лениво положила голову на плечо Стаса. Тот только приобнял меня за плечи.
– Спорим, он скоро станет человеком? – произнесла тихо я.
– Он и так им станет. Уже скоро.
– Ты что, видел этот фильм?! – я тут же взглянула в его глаза. Он тоже взглянул в мои и глаза и тихо прошептал: -Да, видел.
Вот блин! А я думаю, чего это он так мельком его смотрит!..
– Жаль. Я хотела посмотреть то, что не видел ты и сама я, - прошептала я.
Он промолчал, всё так же всматриваясь в мои глаза. Я смутилась от такого пристального взгляда. Продолжила смотреть фильм.
Когда фильм кончился, Стас произнес:
– Я пойду, чай сделаю. Жди меня.
– Окей!
Он вышел из комнаты. Не прошло минуты, как в комнату вошла Карина. Она уселась рядом со мной и, обняв меня, спросила: -Вы ведь встречаетесь?
– О чем ты? – удивилась я.
– Ты и Стас. Вы. Вместе.
– Нет-нет, - возразила я. – Мы друзья. Лучшие.
– А Стас держит твою фотку в телефоне.
– Ну, это нормально, - произнесла я. – У каждого человека есть фотографии друзей в телефоне. Даже у меня.
– Мама говорит, что Стасу пора искать девушку…
– Он найдет её, не переживай, - слегка улыбнулась я.
Карина посмотрела на меня и тихо прошептала:
– А я не хочу, чтобы он искал другую.
– Карин, мы друзья. А когда он найдет себе девушку, то обещаю, она будет очень веселой, милой, заботливой. Ты же знаешь, твой братец не выбирает плохих.
Карина понятливо кивнула головой. В комнату вошел Стас.
– Каринка, будешь чай? – предложил Стас сестренке. Та радостно взяла у него одну чашку и вышла из комнаты. Стас передал мне мою чашку.
– Спасибо, - отхлебнула теплый чаёк.
– Кстати, завтра мы идём выбирать тебе подарок! –
– Что? – удивилась я.
– Ты прекрасно слышала! Мы идём выбирать тебе подарок. Завтра в 12 я зайду за тобой. Согласна?
– Ну, да, согласна, - улыбнулась я.
– Вот и отлично! – широко улыбнулся он, отчего я тоже улыбнулась.
– Я, наверное, пойду домой. – Произнесла я, допив чай и вручив чашку Стасику.
– Может, останешься на обед? – спросил он, и сделал такие глазки, как у кота из «Шрека». Я засмеялась.
– Прости, не могу. Мне еще готовить своей семье ужин надо. Да и прибраться в своей комнате хочу.
– Эх, жалко, - огорченно произнес он.
– Да ладно тебе! – я потрепала его пушистые волосы. – Завтра еще увидимся!
Тот усмехнулся. Мы прошли в коридор. Пока я надевала сапожки, вышла Каринка.
– Уже уходишь? – тоскливо спросила она.
– Да, Кариш, дома еще дела есть, - виновато произнесла я.
– Жалко… Надеюсь, 31-ого я тебя увижу!
– Увидишь, конечно! – широко улыбаясь, я потрепала её за щечки. – И чтобы до 31-ого числа выздоровела!
– Окей! – бодро произнесла она и обняв меня, ушла в комнату.
Я взглянула на Стаса. Тот произнес:
– Как дойдёшь до дома – позвони. И не забудь!
Я кивнула головой, надевая куртку.
– И если ещё раз увижу в час ночи в интернете – то я буду будить тебя целый месяц в 6 часов. А если ты отключишь телефон – я приду к тебе домой. Не откроешь дверь – залезу в окно. НО ДОБЬЮСЬ СВОЕГО. Понятно, Нютка?
– Да, Стасик! – я чмокнула его в щечку и, помахав рукой, побежала домой.
Пока я шла по дороге, всё больше и больше задумывалась над тем, кто мы друг для друга. Ведь… я рушу нашу дружбу только из-за того, что он мне нравиться. Сильно нравиться…
Эх… Боюсь, что скоро он поймёт мои чувства. И даже боюсь предположить, что он выберет: продолжение дружбы или забыть друг о друге.
30 декабря
Я стояла возле своего подъезда и ждала Стаса. Как ни странно, но он опаздывал. На целых 15 минут! Как только я стала искать в сумке телефон, увидела бегущую ко мне фигуру Стаса. Он подбежал ко мне и, отдышавшись, произнес: -Извини, Каринка на комп чай пролила. Пришлось ей помогать. Ты не замерзла?
Я слабо улыбнулась и произнесла:
– Нет, не замерзла.
Стас радостно улыбнулся и, поправив свою шапку, и шмыгнув красным носом, произнес: -Идём! Сначала в торговый центр. Так купим то, что ты хотела. А потом поедем за подарком.
– Каким подарком? – с любопытством спросила я.
– Выберешь и примеришь его.
Я только удивленно подняла бровь. Стас загадочно улыбнулся.
Что он задумал?
Войдя в торговый центр, я тут же направилась в отдел с одеждой. Мне нужно на завтра купить платье. Еще неделю назад ездила и искала платья, но никак не нашла. А в будние дни – учеба была. Пришлось отложить поход за платьем на последний день.