5 дней до счастья
Шрифт:
Вот так и прошло время на катке. Уже вечером, после катка, мы стояли около моего дома. Стас сначала хвалил меня за то, что я не так много падала. Потом стал говорить про завтрашний день.
– Завтра в 9 жди у себя.
– Ты человек?! – удивилась я.
– А?
– Какой нормальный человек станет вставать в 9?! Я буду спать. Так что!..
– Стас перебил меня.
– Приду в 9:30. Хорошо. Пока.
Похлопав по плечу, он пошел в строну своего дома. А я смотрела в след уходящего парня.
28 декабря
Мерзкий,
Я лениво приоткрыла один глаз и посмотрела на будильник. 9:29. Твою дивизию…
Раздался повторный звонок. Я встала с кровати и медленными шажками пошла к двери. Открыв её, увидела Стаса с большим пакетом.
– Ты спишь что ли? – удивился он.
– А что, не видно? – буркнула я, и, выхватив пакет из его рук, пошла на кухню. Ням-ням. Тортик!
Пока я разрезала торт, Стас делал чай. И потом мы сели за стол и стали завтракать.
– Вкусно, - пролепетала я, доедая кусок торта.
– Я знал, что тебе понравиться! – довольный, как Чеширский кот, произнес он. – Кстати, я вчера с Тёмкой разговаривал.
– Правда? И? Что он говорит? Кто та девушка? – закидала вопросами друга.
Стас усмехнулся и проговорил:
– Тёмыч поспорил с этой блондинкой, на тему «Кто лучше катается». А то, где он подбрасывает её в воздух – это как бы концовка. Потом они вместе немного покатались, и Тёма предложил ей погулять на улице, а затем сходить в кино. И их день закончился тем, что они решили встретиться следующим утром.
– Вау. НУ, Тёмка! Во даёт! – улыбнулась я, всё еще не веря, что наш Тёма такой романтик.
– Что делать будем? – спросил Стасик.
– Я сейчас быстро умоюсь. И тогда будем дом украшать. Нужно достать с антресолей коробку с ёлкой, ёлочными игрушками и гирляндами. А потом нужно съездить в магазин. Мама мне уже давно написала список продуктов на Новый Год.
– Ого… Хорошо. Пока ты будешь умываться, я сразу достану ёлку.
– Окей! Ах да… вымоешь посуду! – И не дождавшись ответа, побежала в ванную.
Уже через полчаса я вышла из ванны и зашла в гостиную. Стас сидел на диване и разбирал игрушки.
Увидев меня, он воскликнул:
– О! Наконец-то! Я уж начал думать, что ты утонула!
– Я ведь быстро! – возмутилась я.
– Ага, как же! Всё, помогай мне.
– Стасик… – протянула я.
Он медленно поднял голову и прострельнул в меня взглядом.
– Что, Нюта?
– Еще 20 минут дай мне. Я быстро высушу феном волосы.
Стас только глубоко вздохнул и махнул рукой. Я быстро рванула в комнату. Включив фен, стала сушить волосы. Мой взгляд всё время падал на тумбочку, где в рамке стояла фотография. На этой фотографией была я, Тёмка, Стасик, моя подруга и друг Тёмки. Эту фотографию мы сделали месяц назад, в день отъезда друга Тёмки в другой город. В тот день мы с самого утра гуляли по городу и веселились, не смотря на сильный ливень и холод. После отъезда друга, я пришла домой и распечатала эту фотку. Ведь… Именно
На каждых фотках, Стас делал какое-нибудь смешное личико, но именно на этой фотке он был настоящим. И именно эта фотка вызывала у меня улыбку.
Неожиданно я почувствовала, как кто-то подошел сзади и отобрал фен из рук. Я от испуга вскрикнула и сделала шаг назад. И как раз наступила на того, кто был сзади.
– Ауч! – воскликнул Стас.
– Прости. Перепугалась, - виновато произнесла я. Повернула голову и встретилась с синими глазами Стаса. На какой-то момент мы молча смотрели друг на друга, а потом Стас спросил: -Хочешь, заплету тебе косу?
– Ну, давай! – вручила ему расческу. Он провел руками по моим светлым, слегка кудрявым волосам. Потом стал медленно проводить по волосам расческой.
Он мне уже несколько раз заплетал косы. И заплетает он лучше, чем я! Причиной тому является его младшая сестренка, которая заставляет его плести ей косички разных видов. Вот поэтому он в этих делах спец!
Когда он заплёл волосы, мы вместе прошли в гостиную.
Стас тут же принялся украшать ёлку игрушками. Я же потянулась к гирлянде и мишуре.
Уже через час, подпевая новогоднюю песенку, мы доканчивали украшать весь дом. Стасик подпевал громче, чем я. И даже не смотря на то, что голоса у него совсем не было, он пел очень красиво.
Уже сидя в кухне и поедая бутерброды, я услышала звук открывающейся входной двери. И уже через минуту в кухню вошла мама.
– Привет, мамуль!
– Здравствуйте Людмила Аркадьевна!
– Ой, привет ребятки! – обрадовалась мама, скорее всего, визиту Стаса. Вот что странно – мама обожала Стаса! Хоть мы с ним и друзья, она считает, что мы могли быть хорошей парой. Абсурд, мне кажется. – Как я рада, что ты зашел, Станислав! А то тебя давно не видела! Ты так изменился! Апполон прям!
– Спасибо, Людмила Аркадьевна. Кстати, вы очень хорошо выглядите!
Мама широко улыбнулась.
– Мам, как тебе наша квартира? – спросила я.
– Чудесная! Даже такое ощущение, что уже сегодня Новый Год!
Я усмехнулась и произнесла:
– Мне Стас помогал!
– Ох, спасибо, Станислав! Какой же ты хороший мальчик!
Мы со Стасом засмеялись.
– Кстати, а где папа? – спросила удивленно я.
– У него на работе дела срочные. Так что, он вернётся чуть позже. – Ответила родительница.
Опять у папы дела… И опять, наверное, допоздна.
– Ладно…
Просидев дома еще полчаса, мы со Стасом пошли в магазин. Уже там, почти у каждой полки спорили, что лучше брать.
– Я тебе говорю, бери лучше сыр Maasdam! Он вкуснее!
– А мне кажется, что Пармезан! – упиралась я.
– Когда кажется – креститься надо! Бери Maasdam!!!
Я только мысленно убила его и взяла в руки, предложенный им, сыр.
Последним из огромного списка остался майонез. К счастью, здесь он быстро согласился с моим выбором.