Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"Имя — Владислав

Прозвище — Дон Влад

Раса — Серый мудрец

Класс — Серый мудрец (0 %)

Возраст — 65 лет

Титулы:

Познающий

Проклятый отшельник

Характеристики:

Искусность — 0 (200 % +)

Сила Воли — 0 (200 % +)

Интеллект — 1104 (897 %)

Резерв энергии — 11040 (ИxХ)

Остальные скрыты

Способности:

Оценка 2ур (Обыч)

Покер-фейс (Эпич)

Гримуар

мудреца (Класс)

Эффекты:

Нейросеть ИМ(Личное)

ОкО (Лич)

Ускорение развития (Бож) (+100 %)

Дисбаланс (Уник)

Увеличение резерва 3ур.(Эпич)

Анализатор ингредиентов 2ур. (Ред)

Чутье исследователя магии 2ур. (Эпич)

Несгибаемый (Лег)

Познающий (Уник)

Суть монстра (Уник)

Я есмь магия (Класс)

Сущность мудреца (Рас)

Сопротивления:

Ментальное — 110 % (+110 %)

ОБ:359"

Мне никто, бля, не сказал, что мудрец — это и раса тоже! Еще и свой эффект дала.

"Сущность мудреца — пока в теле мудреца есть энергия, регенерация тела за счет нее ускоряется"

Хм… Интересно, а насколько?

Я взял нож и рубанул по руке. Не прошло и секунды, как рана затянулась.

Не. Похер на внешний вид, пусть он и, мягко говоря, странный. Так можно жить. Я осмелел и, собравшись с духом, провел еще эксперимент. Мне надо было точно знать пределы нового тела! Поскольку работать с артефактами — довольно опасная задача. Руки должно отрывать за здрасьте. А потому…

Хрусть!

Ааааааа! Сука! Палец себе рубить больно нахуй! А, нет. Уже не больно.

Я с шоком смотрел, как плоть бугрится и палец, буквально на моих глазах, растет по новой. Пять минут — и все. Я мудрец или Дэдпул? Но такая постановка вопроса мне по нраву.

Итак. Книги я прочел. Классом обзавелся. Жратва кончается постепенно, но не страшно. Еще с пару месяцев есть.

Теперь надо научиться магичить на практике, чтобы можно было, наконец, выползти из этой скорлупы особняка. Жалко лишь, что гримуар мне понадобится нескоро, ибо основ начертания свитков я нигде еще не видел. Ээх.

Не унываем!

2

***

Вообще, способ местных магов развивать свои заклинания мне не нравился в корне.

Все то время, что я просматривал принципы местных ремесел и магии, меня не покидало чувство их неполноценности. Была уверенность, что возьмись я, разбей их на блоки, вычлени и измени необходимое — получится результат лучше стократ. Поскольку у меня, как ни крути, совсем иное мышление.

Я ученый. Создатель оружия, наркоты и стимуляторов. Моей химией сгеноцидили одну страну, помимо того, что она постоянно участвовала в конфликтах, да и до сих пор участвует, скорее всего. Моим оружием выкуривали базы террористов, а болезни до сих пор косят материк, на котором живет враг. Мои стволы до сих пор конкурируют с легендарными. И поэтому мое государство решило меня убить, заклеймив чудовищем.

Но тогда я не дался. Подготовился, свалил от слежки и ушел к Барону.

Преступный

босс принял меня с распростертыми объятьями. Но ему уже не нужно было оружие. Он торговал наркотой. И так я добрых лет десять был у него под крылом, клепая мозгоубивательные препараты и стимуляторы для внутреннего использования. До того, как не отхватил пулю из пушки своей же разработки.

Я косвенный убийца миллионов, хотя своими руками угробил всего человек сто пятьдесят. И среди них не ради экспериментов померла лишь моя жена с любовником. Их я застукал в постели и грохнул, без промедления, простым ножичком. Сучка неблагодарная. Хорошо, меня тогда государство прикрыло.

Остальные же померли от опытов. Заключенные на государственной службе от боли в результате испытаний газов и болезней. И, позже, просто косо посмотревшие на Барона. Правда, этим было хорошо, они дохли с улыбками на лицах, будучи наркотестерами.

Но я отклонился от темы.

Я ученый и экспериментатор. Считать надо было много, изучать тоже. Каждый химический элемент разбивать на атомы и смотреть, как именно тот влияет на организм человека. Модифицировать вирусы так, чтобы они косили только разумных или наоборот, в зависимости от задачи. Изучать каждый элемент. И я люблю это дело. Плевать на то, как потом это используют.

А тут магия развивается… Странно. Получив что-то охрененное раз в тысячелетие, передают по наследству. Или, как в этой лаборатории, только чуть изменяют, стараясь ради традиций… или тупо уже давно не понимая, как именно и почему оно вообще работает. Боятся ставить эксперименты. Это мне не по нутру.

Поэтому я в первую очередь сел за магические последовательности (далее МП). Как я уже оговаривался, заклинаниями это назвать… хм, сложно. Больше всего это напоминало алгоритм с рядом вычислений, да на неизвестном языке, и его не надо было читать вслух, лишь четко нарисовать в голове все цепочки.

То, что я смог найти в общей магии из боевых, это:

1. Огненный шар

2. Огненный щит

3. Ядовитый плевок

4. Каменный шип

И по томику на каждый. История создания, улучшения, описание в деталях и… Пара листиков принципов работы, в которых ничего не было, по сути. Ну да я упоминал уже тот тупизм, что здесь творился с магией. По сути, и улучшались-то последовательности (далее МП) и магические круги (далее МК) случайным образом, чаще из-за ошибок. Я задался вопросом, откуда же появились знания, и нашел ответ в одной из книг по истории магии. Ответ меня просто убил.

От богов. Часть — переделанные церковные молитвы тех или иных высших сил, часть — купленные за кучу ОБ энтузиастами у Башни знания, которые за века переврали, как могли. Я окосел нахер. И что-то меня зло взяло за род человеческий. Отходил долго.

Так вот. Нужно было что-то посильнее. Наверное, потому разумные тут все и сдохли, что заклинания типа каменного шипа в ходу. Нет, не спорю, такой шип меня точно проткнет, а если его запитать как хрен знает что — скалой придавит, но… Что за бесконечно тупой подход?

Поделиться:
Популярные книги

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда