Зов волка
Шрифт:
Я вышел из тени, засунув руки в карманы, вставая, как раз напротив него и кивнув ему в знак приветствия. Он сначала теряется, но быстро берет себя в руки и улыбается мне свои мерзким оскалом и кивком головы приглашает к себе. Я подхожу к Максу и говорю ему на ухо:
– Пошли!
Макс оборачивается, и мы поднимаемся на второй этаж, нас тут же окружают, но он дает команду, и все отступают.
– Прошу! Я ждал вас! Надеюсь, мои девочки, были отзывчивы? – скалится он, смотря на меня.
– Слышь, придурок, ты че педик? Я смотрю, ты прям не равнодушен к нему! – говорит Макс, накаляя и без того
Герыч, тут же бросает:
– Я смотрю, твоя шавка умеет лаять?
– Ты кого шавкой назвал, пидор! – кричит Макс, теряя контроль, но я хватаю его за руку.
– Макс, спокойно! – говорю я, стараясь держать себя в руках
– Как тебе моя посылка! Хороша? – смеется, щурясь от яркого света и подкуривая сигарету.
– Какие у тебя проблемы с нами? Со мной? – просто спрашиваю, стараясь не поддаваться на его провокации.
– Ты сам знаешь! Хочу, чтобы ты был в моей стае! – говорит он, смотря мне в глаза.
– Нет! – отвечаю ему
– Тогда я сделаю выбор за тебя! – говорит он, скалясь еще сильнее
– Тебе что, сук мало, отсосать некому? – встревает Макс
– Нет, он точно педик! – продолжает Макс, и я не могу сдержать улыбки.
– Кажется, твою шавку надо поучить манерам! – зло бросает он и дает знак своим парням.
Все что происходит потом, происходит, словно в замедленной съемке. Я поворачиваюсь и с размаха бью первому, кто подлетает ко мне, второго отшвыриваю ногой, но меня уже схватили за горло и держат, в живот врезается кулак и, я на миг теряюсь, выдохнув резко весь воздух из легких. На Макса наваливаются сразу двое, но он ловко впечатывает их в стену, не зря мы все-таки занимались рукопашным боем. Герыч, сидит и наблюдает за всем с интересом, рассматривая нас и улыбаясь, совершенно не парясь по поводу того, что его ребята еле живые.
– Довольно! – кричит он, и все отступают.
– Хочу, чтобы ты понимал Денис, что я могу в следующий раз прислать не просто фото, а что-то посолидней, например палец! – говорит он и смотрит на меня взглядом не предвещающим ничего хорошего.
– Даю тебе время до конца недели! Подумай хорошо, другого шанса не будет! – говорит он и улыбается.
Я улыбаюсь ему, смотря на него и еле сдерживаясь, чтобы не порвать его на куски прямо здесь. Но понимаю, что сейчас ничего не выйдет, он на своей территории, в компании своих парней, и пусть мы положили многих, не факт, что у них нет оружия.
– Я подумаю! Обязательно! – говорю я, и отвечаю ему оскалом на оскал.
Мы уходим с Максом, но я понимаю, что он сильный противник и чтобы его обыграть, нужно как следует подготовиться. Мы заезжаем домой к Максу, и он говорит отцу, что случилось, на что тот, лишь хмурится и достает сигарету.
– Что ты знаешь о нем, Денис? – спрашивает у меня Виктор Андреевич
– Да ничего! Это он просил, чтобы я залез к вам в дом и стащил безделушку, чтобы попасть к ним в стаю, вот и все! – отвечаю я
– Денис, будьте осторожны с ним! Он темная лошадка! Полное имя Коваль Григорий Александрович, прозвище Герыч, в двенадцать лет потерял обоих родителей в аварии. Мать была беременна вторым ребенком, родственников нет. Он проходил у меня по статье 127 УК РФ, незаконное лишение свободы, а также по статье 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение
– Почему ты говоришь, это только мне? Как будто я ребенок! – говорит Макс
– Ты и есть ребенок, и сегодня ты доказал это еще раз! Зачем нужно было провоцировать его? – говорит Виктор Андреевич.
– Что? Откуда ты знаешь? – мы одновременно вскинули головы
– У меня тоже везде есть свои люди! – отвечает он
– Виктор Андреевич, так что насчет девочек, вы им предоставите охрану? Только чтобы они были не в курсе, чтобы не волновались! – говорю я.
– Денис, ты как всегда думаешь о самом главном, молодец! Уже все сделано, не переживай! Когда есть деньги и власть, все решается в разы быстрее – говорит он и улыбается.
– Я так понял, он дал тебе время подумать? Сколько? – спрашивает Виктор Андреевич
– Неделю – отвечаю я
– Не знаешь, почему он так сильно хочет, чтобы ты был с ним?
– Понятия не имею! – устало говорю я и, откидываясь на спинку кресла, закидываю руки за голову, и закрываю глаза, не заметив, что теряю из виду самую важную деталь о нем.
– Так, идите спать, Денис оставайся сегодня здесь, завтра поедешь домой на свежую голову! – говорит Виктор Андреевич.
Мы уходим, а он еще долго сидит в кабинете. Время уже три часа ночи, я еле соображаю и просто падаю, в кровать не раздеваясь, Макс что-то говорит, но я его уже не слышу, проваливаясь в сон. Утром просыпаюсь в комнате Макса, но его самого нет, выхожу из комнаты и иду в комнату Али, он наверняка там.
Точно. Лежит поперек кровати, раскинув руки и ноги, и слюнявит ее подушки. Я оглядываюсь вокруг, давно здесь не был, но ничего не изменилось, будто Аля только вчера уехала или не уезжала вовсе. Подхожу к зеркалу и замечаю царапину на переносице, черт все-таки один из парней меня зацепил вчера. Вообще этого не помню. Мысль об Але не дает мне покоя, и я решаюсь набрать ей, заодно услышать ее голос. На том конце трубку берут почти сразу, и я слышу веселый голос.
– Да?
– Привет Аль! – говорю я тихо, закрыв глаза и представив, как она улыбается
– Денис? – удивляется Аля, а потом неожиданно для меня, начинает плакать
– Аля? Что случилось? Тебя кто-то обидел? – тут же подобрался я, готовый бежать к ней, стоит лишь ей произнести, «да»
– Нет, нет! Я.. просто очень рада тебя слышать! Я скучала! – произносит она, успокаиваясь, и я вздыхаю облегченно.
– Я тоже скучал, безумно! Как твои дела? Как учеба? Я слышал, ты поступила в школу искусств? – продолжил я поток мыслей, бродя по комнате и трогая ее вещи.
– Да, поступила, но не уверенна, что это то, что мне нужно! – смеется она, а я замираю, слушая ее смех, закрыв глаза и улыбаясь.