Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Скажи, Иоланта, ты в курсе того, что Вуаль всё ещё на тебе? — и получив утвердительный кивок, задал ещё один вопрос, — А ты можешь её снять или отменить? — ведь если она вновь получила доступ к магии, значит она должна была разобраться с механизмом работы заклинания, наложенного на неё при помощи ритуала.

— Когда меня спас из-под завала Маркус и после того, как я оказалась уже в Цитадели и узнала здесь, что мой брат погиб, я прошла ритуал инициации ведьмака, больше не опасаясь того, что меня могут искать, — логично, ведь неизвестно как на неё подействует ритуал инициации и повлияет на «Вуаль Морены», — после становления ведьмаком и получения доступа к собственной магии, я смогла научиться контролировать её и по желанию включать или отключать, — и после этих слов она сняла с себя сокрытие и я чутка прифигел от того, какую синергию дали ритуал инициации ведьмака и «Вуаль Морены».

Для начала стоит сказать, что

передо мной сейчас стоит почти магистр по силе и знаниям, ведь её магический ноус очень структурирован и спокоен, а также она обладает очень сильным даром мага смерти и чуть послабее малефика и мага крови. Но то что меня удивило, было наличие у неё Ме, особой надстройки души (духовного артефакта), который крепится к седьмой оболочке души, а так как у Иоланты после становления ведьмаков сразу же стала формироваться восьмая оболочка души, то сейчас её Ме находилось между восьмой и седьмой.

И если я всё правильно понимаю, хотя без ритуала познания тут точно и не скажешь, но полагаю, что «Вуаль Морены» теперь навсегда с Иолантой. А судя по её назначению, скорее всего именно этот ритуал был в основе создания мантии- невидимки, которая досталось роду Поттер. Определённо её нужно затащить в диагностирующий ритуальный круг и изучить структуру этой Ме, а вместе с этим разработать позже такую же плюшку для себя, которая сможет скрывать меня также. Однозначно хочу!!!

— Иоланта. Готовься к тому, что в ближайшие дни мы с тобой отправимся в Англию и ты примешь управление родом и привяжешь к себе родовой алтарь, — и видя в её глазах нежелание, — я как твой сюзерен обязан защищать тебя, в том числе и от наказания самой Магией. Если ты не примешь главенство в роду в ближайший срок, то это может грозить тебе серьёзным наказанием от неё. И каким оно будет, я не примусь гадать. Это может быть и родовое проклятье, и даже становление тебя бесплодной. Поэтому не спорь! А то, что ты станешь главой рода, тебя это ни к чему не обязывает, кроме как дать ему потомков. Надеюсь, против этого ты не возражаешь? — и грозная, сопротивляющейся моим хотелкам, воительница превратилась в смущающееся дитя, которое стало смешно вертеть в стороны головой. Давая тем самым понять, как она сильно этого не хочет и милое покраснение щёчек на лице «ужасного» мага смерти и повелителя армии умертвий делало эту ситуацию ещё более смешной.

— Ну вот и прекрасно. Вы с Маркусом бракосочестались по древнему ритуалу? — ещё кивок, только утвердительный, — Прекрасно. Тогда он тоже отправится с нами в Англию. Представишь его алтарю как собственного мужа, сделав консортом, и ваши будущие дети будут законными Певереллами.

Всё складывается просто замечательно, а вообще надо бы мне навестить ритуальный зал под цитаделью, где находятся установленные мною артефакты-алтари в количестве двадцати штук, которые обеспечивают инициацию ведьмаков. Так как в них находятся мои иллюзии, и все инициации новых ведьмаков проходили через их руки, то они обладают точными данными по всем моим новым вассалам. Вдруг найдётся ещё кто-нибудь интересный. К слову, именно им приносят клятву верности новоиспечённые ведьмаки, и это возможно благодаря тому, что иллюзии эти являются частью моих духовных оболочек. Бытие фейри даёт множество плюсов!

И пока я думал над этим, у меня в голове стал зарождаться план! А почему бы и нет? Хм… Да, это определённо отличная идея!!!

Что же я придумал? Да всё ведь перед глазами. Неучтённая девочка, утерянная родом, после того, как последний его представитель умер, стала главным претендентом на наследие своей семьи. А ведь уже пошло фиговое веяние среди аристократических родов выгонять из семьи сквибов. Идиоты! Гнать родную кровь от себя и рода, явно не прибавит таким магам любви собственной родовой магии, и если бы она имела полноценный разум, то обязательно бы объяснила этим баранам, что сквибы это не магические калеки. Они результат механизма попытки собственной родовой маги очиститься от вросших в неё проклятий. У сквибов неактивное ядро, но при этом они понемногу тянут из окружающего фона нейтральную ману, которая после прогоняется, циркулирует по наличествующим у них магическим канал и омывает их спящее ядро. Таким вот образом нейтральная мана медленно, но непреклонно вымывает из седьмой оболочки неинициированного мага его родовые проклятья, и если это не удается сделать с ними в первом поколении, то процесс продолжается с их потомками, и в конечном итоге у сквибов рождаются маги, которые несут в себя абсолютно чистую магию рода. Конечно, они не обладают внушительной силой, так как из-за отсутствия работающего ядра у их родителей и остальных предков сквибов, они не развивали своего магического ноуса, соответственно и их ребёнок-маг не будет обладать высоким потенциалом, зато он несёт в себе очищенную от «грязи» кровь и, подобрав ему правильную пару, у них родятся сильные маги с родовыми дарами

отцовской династии и при этом без проклятий.

Это же как надо было извратить в недалёком будущем суть истины, что белое стало черным, а чёрное белым? Когда настоящие грязнокровки «чистокровные», называли таковыми и всячески угнетали и издевались над теми, кто вернулся в волшебный мир с кристально чистым наследием своих предков. Да, они были магически слабее своих родственников, что не покидали род и имели/имеют связь с родовым источником, да, у них менее слабый ноус и их седьмая оболочка уступает их родне из магического мира, но они ведь реальный шанс на здоровье и сильное потомство для всего своего рода в целом. Ввести их сперва в младшую ветвь, подобрать благоприятную пару, а уже после рождения у них детей, обручить тех с наследниками рода и таким образом уже во втором поколении после принятия в род детей сквибов, они имеют высокие шансы скинуть проклятья уже с самого камня рода.

Необразованные идиоты!

Но как гласит американская мудрость, которую пока ещё не родила здешняя действительность: «Проблемы негров шерифа не волнуют!» Вы выбрасываете, а мы подберём. А там глядишь и через лет двести-триста и среди моих вассалов окажутся половина глав родов, имеющих законное место в Палатах Лордов Европы.

Очень, очень перспективная идея! Пусть Орден и без моих далеко идущих планов на будущее занят поиском сквибов по всей Европе, но делается это не очень уж усердно. Ведьмаков и без того уже много и мы полностью перекрыли потребность человечества в Европе в защитниках от угроз в виде монстров и иных проявлений мистики. Но так не только охотой и убийствами можно заниматься, и открытия собственного производства и ферм тому подтверждение. Нужно озадачить своих головорезов, чтобы они целенаправленно собирали всех встречающихся на их пути детей-сквибов и забирали тех в орден. Не важно каким это будет сделано путём, ныне можно спокойно выкупить детей у их собственных родителей за пару монет и даже не золотых, на серебро будут согласны, ведь тут что не год, то война, голод, холод или ещё какая напасть, к примеру, в виде оборзевшего в край владетеля земли и завышенных налогов, которые не дают житья простым жителям. Города полны беспризорников и среди них я уверен бегает немало таких вот деток, которых пинком под жопу выкинули во внешний мир их «благородные» и «чистокровные» родители. В общем простор для поисков огромный, и инструментов для изъятия детей из той среды, где найдутся сквибы, предостаточно. Да даже то, что ведьмаки ныне это меч и щит под стягами Ватикана, даёт возможность привлекать к отъёму детей к нам в орден служителей церкви на местах, вплоть до кардиналов. Любой рыцарь моего ордена имеет право на беспрепятственную встречу с любым высокопоставленным иерархом церкви, если считает, что этого требует случай. Только к Папе Римскому необходимо обращаться через Главу Ордена.

Необходимо лишь согласовать этот вопрос с инквизицией и Орденом Творца, ведь они так же набирают себе послушников из подобных детей и отроков. Но право слово, сейчас в мире столько сирот, что уверен особых сложностей с урегулированием этого момента с остальными заинтересованными сторонами не возникнет.

Так, пора выныривать из транса, во время которого я ускорил своё сознание, пока обдумывал свои планы и возвращаться к Иоланте, и позвать остальных обратно в зал. Нужно сегодня же озадачить их этим вопросом.

— Ну раз мы пришли с тобой к пониманию, то давай позовём остальных. Мне ещё есть что интересного им поведать, и ты тоже остаёшься с нами на собрании. Отныне ты входишь в состав руководства Ордена!

Глава 18: Гоблинская сталь и интересные вассалы

— Итак. Раз по этой теме нет вопросов, то давайте вернёмся к делам нашего Ордена. Какие есть сложности, нужды? Я задержусь здесь всего лишь до завтрашнего дня, а после мне будет необходимо отправиться с Иолантой и Маркусом в Англию. И как только я завершу свои дела на Островах, отправлюсь по своим делам дальше на восток. Когда же вернусь, не знаю, — обвел я взглядом собравшихся вновь в зале своих подчинённых и вассалов, кто руководят жизнью Ордена.

На этот раз слово взяла Агнешка.

— Мессир, имеется высокая потребность в артефактном оружие. У нас есть и свои кузнецы-артефакторы, но их всего трое и они не справляются с покрытием всех потребностей Ордена, — что вполне логично. Их то целая прорва, а кузнец-артефактор очень редкий «зверь» в магическом мире, я вообще удивлён, что у нас их трое. Всё-таки нужно было перед собранием заглянуть в ритуальный зал и проведать свои материальные иллюзии. Так бы было намного проще вникать в дела Ордена, но все мы крепки задним умом, и даже будучи сильнейшим менталистом Европы, это не уберегает от совершения вот таких вот глупостей и ошибок. И об этом никогда не стоит забывать. Я не венец творения Творца, которое не ошибается и всегда поступает верно.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Пушкин Александр Сергеевич
Поэзия:
драматургия
6.25
рейтинг книги
Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Базис

Владимиров Денис
7. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Базис

Бродяга

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Бродяга
Фантастика:
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Бродяга

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Я уже граф. Книга VII

Дрейк Сириус
7. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже граф. Книга VII

Древесный маг Орловского княжества

Павлов Игорь Васильевич
1. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Тринадцатый

Северский Андрей
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.12
рейтинг книги
Тринадцатый

Я С СССР! Том III

Вязовский Алексей
3. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.86
рейтинг книги
Я С СССР! Том III

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья