Шрифт:
Глава 1. Влад и Настя Обернаки
2257 год. Война между киборгами и Энском до сих пор не прекратилась. И из-за этого многие жители Энска начали бежать в Урусию! Среди них были 19-летний
– Господи! Что же это творится?! Нас предали власти собственного государства! – тревожно воскликнула Настя.
– Да ещё и наши родители погибли во время обстрела Энска! Ничего, нас скоро эвакуируют в Урусию, там и заживём! – успокоил её Влад.
В Энске уже подготовили автобусы для беженцев и Влад с Настей смогли в них запрыгнуть. Дорога была дальняя… Но в итоге он всё-таки доехал так до столицы Урусии – Уездска. Уже находясь в Уездске, Влад и Настя смогли таки накопить немного денег и снять квартиру.
– Слушай, Влад! Мне тут очень нравится! Останемся здесь навсегда, а?! – спросила Влада Настя.
– Я тоже хочу здесь остаться! – ответил Влад.
Глава 2. ОЦЭБУ (Операционный Центр Энских Беженцев в Уездске)
В 4 часа ночи Влада и Настю разбудил звонок телефона. Когда Влад поднял трубку, неизвестный голос сказал:
"В 6 часов 25 минут утра по уездскому времени прийти по адресу ул. недо-Фурина, дом 17!"
Влад с Настей тут же начали собираться!
"Товарищи! Мы здесь все собрались, чтобы кое о чём поговорить! Среди нас много беженцев из Энска и поэтому я объявляю о создании Операционного Центра Энских Беженцев в Уездске – ОЦЭБУ!"
Все в зале сразу захлопали.
Но Светозар остановил их: "Подождите с аплодисментами! Я ещё хочу вам сказать, что завтра я предоставлю вам своё новое изобретение, какое именно – это будет секрет! А пока все расходимся и занимаемся тем, что мы обычно делаем!".
1-й съезд ОЦЭБУ завершился. Настя и Влад по пути домой начали обсуждать свои дела:
– Эх, а я так и не успела закончить университет… – чуть не плача сказала Настя.
Конец ознакомительного фрагмента.